Всем здрасти. =))
Я все продолжаю тему тюнинга задних фар, и пока что вроде все отлично.
Итак что делалось:
1. Для установки диодных лент, и возможности их аккуратного приклеивания. Было принято решение распилить немного фару. Для этого взяли паяльник, и прикрутили к нему кусок лезвия канцелярского ножа, чтобы разрез получился тонким и аккуратным.





2. Для изменения режима яркости диодов, была собрана данная схема (описывал во 2-ой части тюнинга). На контакт "+" было припаяно 3 разных сопротивления, соответственно для подбора нужной яркости габаритов.




3. И Конечно же итог.


4. Теперь стоит вопрос каким образом закрепить ленты, и затем аккуратно заклеить фару.
Мы для крепления лент в тестовом режиме использовали обычную бумагу.


Ну готов выслушать критику, просьба сильно не пинать :-))). Прошу прощения за фотки, фото делаю всегда на телефон, другого выбота нет.










Комментарии 18
Интересно на машине посмотреть как выглядит, особенно в купе со средним стоп-сигналом. Р, S/ с поворотниками и задним ходом ещё не чего не мутил?
Привет Макс.
По поводу зажнего хода, думаю либо воткнуть ксенон, либо лампы яркого свечения на 55W.
Но если просто лампы, то есть косяк, т.к. от штатных ламп расплавился отражатель уже. То если мощнее ставить, то вообще страшно представить что будет ( штатные лампы вроде на 35W)
Хорошо получилось.
Я планирую закончить проект до 10 октября. И далее снова к вопросу о ДХО вернусь, т.к. зарплату должны дать =)))
Здорово получается!
Спасибо Никит =)))
Очень даже ничего)
Стараемся понравится всем =))) Спасибо=)))
Оо может таким же методом и передние себе вскрыть)))
Димон, по подробнее =))) Для чего передние? Че туда воткнуть? =))))
У меня "потроха" лежат от ксенонок мондео, хочу свои вскрыть галогенки и поменять внутренности;)А вскрывать свои чо то боюсь)))
Блин ну тебе тогда надо вокруг стекла прям вскрывать, а не как мы дырку делать=)) через такую дырку линзу не воткнешь=))))
Красота!Здорово получается
Спасибо, стараемся=)))
Хорошо, Сань. Завтра скину точные данные резисторов, которые мы использовали. Еще косяк остался с тем, как обмануть бортовик, ругается что перегорела лампочка. Пока не придумали…
Вот меня именно видимая разница и волнует. Нехочется чтобы ктонибудь в жопу въехал) Ждем схемы.
Это я так понимаю резисторы, какой лучше взять?
Ты имеешь ввиду по сопротивлению? Проблематично сказать, мы остановились на 75 Ом вроде. Завтра схема будет у меня напишу точнее. Но там зависит от того, на сколько ты хочешь видимую разницу между габаритами и стопами. Чем больше сопротивление, тем тускнее габариты получаются. Мы взяли что то среднее.