
Добрый день, друзья.
Итак, я обкатал чип своей Моньки и могу рассказать немного.
ПЛЮСЫ:
1. Расход остался тем же при спокойном режиме передвижения.
2. Увеличилась динамика разгона с места.
3. при 120км/ч разгон такой же динамичный как и с нуля.
4. Увеличилась чувствительность педали газа. Проще идти на обгон.
МИНУСЫ:
1. Для двигателя 2.3л после чипа, не хватает тормозов. Стер колодки в ноль.Стоят TRW.
2. Т.к. машинка стала ехать, начал чаще гонять. Пошли письма счастья от ГИБДД =)))
3. Т.к. стал чаще гонять, то оборото около 4тыс то и расход поднялся примерно на 0.5-1л
В общем, мое мнение, чиповать НАДО, и я не жалею 8000р. Эффект есть, и он не сравним с такими глупостями как JETTER или PEDALBOOSTER. Машинка ожила, но теперь ее держит катализатор (об этом позже ;-) ).
Немного теории по поводу моего чипа сделанного у Paulus (Павел):
Какие показатели двигателя улучшатся?
Программные продукты от Paulusа созданы не для спортивных заездов, а для удобного вождения автомобилем. В первую очередь они обеспечивают стабильный запуск при любых температурах, устраняют ошибки в заводском программном обеспечении, устраняют провалы двигателя и порывистость движения, инерционность АКПП и «сонливость» разгона, гарантируют пользователя от необоснованного расхода топлива, причиной чему часто является неоптимальный состав топливовоздушной смеси.
Программные продукты от Paulusa обеспечивают следующий сервис:
• Плавный и равномерный режим работы двигателя, что обеспечивает удобство вождение
• Увеличения производительности двигателя и значения крутящего момента в пределах от 7 до 15%
• Улучшение кинетики разгона
• Быструю реакцию АКПП и плавное переключение режимов передач
Изменения, вносимые в программу
Количество калибровок зависит от типа автомобиля и лежит в диапазоне 50-1000. В основном меняются калибровки системы зажигания, состава топливовоздушной смеси, параметры зимнего запуска двигателя и прочее.
В моем случае было сделано около 1200 калибровок двигатель 2.3л.
А что если заметят прошивку (автомобиль на гарантии)?
При прошивки показания индикаторов заводских прошивок не меняются, по этому увидеть какие либо изменения оборудованием которое используется официалами — НЕВОЗМОЖНО! Да и процедура изучения программы, которая находится в ЭБУ, не входит в перечень работ и не предусмотрена производителем.
Информация взята с оф сайта Павла (pauluschip.ru/)
Не забываем про кнопочку "Нравится" =)))






Комментарии 20
Замеры делали или только основываетесь на ощущения?
Прошивка влияет только на машины с АКПП?
Нет конечно, у меня друг на этой неделе ездил туда же, и сделал чип на механику на фокусе 2.0л
Он ощутил разницу? У меня тоже 2.0
Ну да, резвее стала =)))
А цена вопроса?
ему и мне одинаково 8тыс.
Прилично так…
как выглядит оборудование-то? или просто перепрошиваються мозги?
Посмотри предыдущую тему, там показано. Ноутбук и все =)))
Тупо перепрошиваются мозги с сохранением резервной копии оригинала. Без всяких коробочек.
Прям фантастика какая-то;))) круто! Ща привыкнешь к этой динамике и опять захочется большего)))
А я пока и не останавливаюсь =))) Будет больше ;-))
Там не всё так просто… Ждем!
Знаю, делал =)) Посмотрим =)
Молодец! Катализатор надумал убирать? )
Тссс, об этом позже =))))
ГонщеГ)))
Хаха, ну а то =)))
мне особенно понравился 3 пункт в минусах))))) пожелаю быть не узнаным на коварных электронных стражах дорожного движения))))
Это 2-ой пункт =)) Спасибо, стараюсь оттормаживаться перед камерами =)))