Привет друзья.
Все таки я решился немного освежить девочку, так сказать добавить немного прыти.
Можете нас поздравить по предварительным данным в нашем табуне лошадок, прибыло =)))
Было 161л.с. — стало 175л.с.
Делал чип у не мало известного Паулюса с ffclub.ru.
Сегодня прокатиться не удалось особо, т.к. сказали сильно движок не крутить в первый день, иначе попаду под замену катализатора сразу. Но проблем не обнаружено после чипа.
Машинка стала более чувствительна к моим прикосновениям к газу.
В общем я доволен. А критики всегда найдутся =)))




Жмите "НРАВИТСЯ", я ж знаю, что всем нравится моя девочка =))))






Комментарии 93
Привет, подскажи сколько денег влетела прошивка?
Привет. Все таки прошил я свой 2.3). Проехал 1500 км, подтверждаю все написанное тобой ранее)
Сасибо. Мои сомнения развеяны)
Дружище!расскажи пожалуйста как поживает кат?и какой, если не секрет, общий пробег и пробег после того как зашил мотор?просто хочу тоже зашить, но кат пока оставить
Кат штатный, не менял и не буду, прирост не значительный думаю кат проживет долго. После чипа проехал около 30тыс полет отличный
спасибо!
Подскажи как полет после полугода?;)
Задумываюсь тоже самое сделать у паулюса, вот ломает постоянно "стоит-не стоит" (ударение на О ))))!
Больше всего интересует отклик на педаль газа, уж очень раздражает эта секундная задержка!;)
P.S.: подпись, кстати)
Я доволен результатом. не жалею. Катализатор даже еще не удалял, все супер.
., . ну как ? после 2-ух месячного владения лишними конями, какие нЮансы, впечатления, доработки, неполадки, и где делал мож мне тож туда сгонять?, .
Никаких нюансов =)) Машинка резвее стала, нет пауз при трогании резком с места (машинка буксует если надо), расход не увеличился 11л по БК при средней скорости 40км/ч. Я доволен =))) Делал у Паулюса.
., . ну резвее понятно, я на щёт катализатЫря и т.д и т.п. ., . и где иво искать этого Паулюса?
С катализаторами пока проблем нет, они у меня на месте при пробеге в 120тыс. А искать его на ffclub.ru
ffclub.ru/topic/222544/ju…id=14804225#entry14804225
Москва — Паулюс, тел. 8-916-195-0991
., . Ок, спасибо ., .
ок:)
ясно--ну на максиальной скорости до 240 разгонялась машинка или по меньше просто мне интересно очень?
Блин, я походу туплю с утра =))) Не получается правильно прочитать это сообщение =))
Попробую ответить =)))
240км/ч это было еще не максимум, учитывая что на тахометре у меня крутить двигатель можно до 7000тыс оборотов, то 240км/ч это примерно 5500 оборотов в минуту, но разгон уже идет медленно, поэтому нужна длинная трасса без ментов. Таких нету =)
то же буду чиповать наверно---!
Давай, давай =)) И потом рассказывай =)
просто кто пишет что больше 210 не получается на 2.3 автомате--хотя я пока на обкатке, после 10т.км.попробвать стоит!вот и спрашиваю у тебя:)
Нее фигня, я до чипа 220км/ч разгонял
чип от паулюса?
НУ я ставил именно от него, по времени 10-15мин, видно человек понимает что делает + опыт 10лет. ЛУчше чем когда малолетки будут заливать и потом ничего не смогут объяснить. Паулюс дает гарантии, да и мужику лет 40.
на сколько увеличилась тяга? и лошадок прибавилось ли?
+10-12% к лошадкам и к крутящему моменту. Т.е. если у меня 161л.с. было, то стало 175л.с. Но на стенде я пока не замерял.
!
Чтооо? =)))
привет, очень заинтересовала меня чиповка твоего авто…можно получить телефон или инфу куда обратиться? с уважением Андрей!
и заводские показатели какие?
по л.с.161, а по скорости хз какой максимум. Я говорю просто на сколько сам разгонял. А класть 2 стрелки (спидометра и тахометра) я пока не пробовал.
:)
ну что до скольки разгонял?
ну если по скорости то до 240км/ч, по л.с. 175 вроде пока.
Прошлый моня был 2.3, тоже думал, но в итоге решил всё же взять экобуста)))
Ну у меня денег на экобуст в то время не хватило =)))
2.3 тоже по своему хорош, надёжен и проверен временем!
Согласен =)
Только расход у меня был 17-18 по городу) Хотя в ЭБ лью 98 бенз))) То на то))
Я подумываю, может сходку опять собрать до нового года, погоняем немного =))) А так, давай, приезжай… Заедем =))))
0_О нифигасе! Слав, ты потом подробнее мне в лс расскажи. Покатайся недельку и делись впечатлениями. Или буду в МСК можно заехать и узнать ху из ху )))
Я могу и сейчас уже сказать что у тебя нет шансов =)))
1. Пропала затупка электронной педали газа.
2. Ну прибавилось лошадей.
3. 1500-нную машину с двигателем 2.3л, с места, не отключая ЕСП я отправляю в пробуксовку =)))
4. Очерь бодрая динамика стала, но я пока до 200км/ч не разгонялся. Негде было.
Короче чипуйтесь =)))
Не… надо сначала заехать )) Организуем? ))
Да, да, про расход напиши, пожалуйста!
Про расход пока ничего сказать не могу, надо покататься и посмотреть. Отпишусь через недельку примерно чтобы понять =)
Расход прежний или уменьшить удалось?
Про расход пока ничего сказать не могу, надо покататься и посмотреть. Отпишусь через недельку примерно чтобы понять =)
Буду ждать. ;-)
ну и красавец он у тебя))) такой блэстящий!))))
А говорил говно =))) Хехе, готов организовать фордовку и заехать =)))
Слав, о каком "говне" речь?)))
Блин, не поверишь, с утра с бодуна был, не знаю к чему это написано было =))))) Извини Сань =)))
А по поводу блеска, просто так повезло, машина не полирована ниразу и со сколами на капоте. Фотку не обрабатывал, просто с телефона =)))
Поздравляю, надеюсь почувствуешь прирост л.с.)))
Почувствовал уже =) Едет =))
Опишу впечатления чуть позже.
Как протрезвею =)))
Интересно! и как по расходу?
верно, что у 2.3 самый большой расход? Около 13 ?
А после какой расход?
Я не знаю как у кого с расходом. У меня до чипа был расход 10.8л Думаю увеличится на литр примерно, но не критично.
более менее приемлемо)
Хорошо смотрится с ресничками! А теперь ещё и летать стала! ;)
Да да да =))) Она сейчас просто чума =)))
У нас теперь с тобой примерно одинаково коней под капотом. Можно по весне заехать попробовать?! ))
Смеешься? =))) У тебя 185л.с. да еще и дизель, у меня то нет 500Нм крутящего =))))
Будем считать что 180 при 400 )), и я бы ещё заехал померить на другой стенд.
А так попытку прокатиться можно сделать. Ну это уже до весны.
А сколько стоит замер на стенде?
В среднем 3000р.
Кинь ссылочку в личку у кого сделать замеры?
И мои поздравления))))
Тоже задумывался
поздравляю!тоже надо задуматься над прошивкой, уж очень заманчиво.
Спасибо=)))
Паулюс делает чип на борки ESU 412-413? Странно… Мне офф представитель чуть более полугода назад говорил, что не делают… Интересно)
А так поздравляю! Чип штука нужная) каталик выбивай! Сильно он машинку душит))просто выбей его, никакие нафиг пламягасители не нужны — пустая трата денег)
Спасибо, а что значит просто выбивай кат? Есть не ставить пламягас у меня ведь прогорит выхлопная система. Поэтому и ставится пламягаситель вроде.
Насчет выбивать просто посмотри в мой бж если интересно, а так это бред сивой кобылы) был бы турбо мотор, тогда да, а на атмо он не нужен
Ну норм чо!)А что за прошивка мозгов?И на мой движок он делает всё?
Да делает, только на твой дешевле =) 6тыс вроде
Мозгов то чо за прошивка?
Я хз, у меня машина с 2008г выпуска, в 2012 ОД ставил всем какую то прошивку, на что она влияет я не знаю. Вот и мне поставили ее, т.к. я к ОД не езжу.
Славик ну ты!Чото ему поставили он ничо не узнал как всегда)))Нельзя тебя отправлять никуда!)
Да он просто взял у ОД и поставил мне, он сам не заморачивался с разбором что обновление делает.
Поздравляю! надеюсь прибавка будет ощутимой) Интересно с 2.0 можно что то сделать?
Девочка хороша)
Сделать можно, + 8-10% мощности прирост.
Сколько отдал за такое счастье? Как протестируешь отпишись поподробней, стоит ли чиповать своего
Я отдал 8тыс, но есть люди и за 6тыс делают. ПРосто я побоялся ехать к непроверенным людям. +мне сделали обновление мозгов от оф диллера.
а где удалял катализатор не подскажешь проверенных ?
Катализатор еще не удалял, т.к. планирую выхлоп переделывать целиком. По результатам могу сказать — чипуйтесь и не переживайте. Машинка стала резвее, педаль намного отзывчевее. АКПП плавнее переключается. Короче я доволен.
привет дружище скинь пожалуйста телефончик человека у которого ты прошил свою красатулю я бы хотел и своей добавить прыти.заранее спасибо .
Напиши мне в личку сообщение, щас нет под рукой номера
monia508
привет дружище скинь пожалуйста телефончик человека у которого ты прошил свою красатулю я бы хотел и своей добавить прыти.заранее спасибо .
Центральный ФО
Москва — Паулюс, тел. 8-916-195-0991
Чип тюнинг для мотора не вреден? Стоит тоже сделать себе?
Ну как не вреден =)))
Вреден =) Последствия — замена катализатора, или установка пламягасителя, т.к. понижается экологичность, и кат быстрее забиваться начинает =) Цена вопроса 10тыс, + 2%л.с. при высоких оборотах, + красивый звук авто =)
как 2%, у тебя было 161лс а стало 175лс, это 9%
Я про удаление катализатора =))
Т.е. чип дает от 8% до 10% прирост мощности
Удаление катализатора, примерно, еще 2% мощности =))
нормально так
Blekon
Я про удаление катализатора =))
Т.е. чип дает от 8% до 10% прирост мощности
Удаление катализатора, примерно, еще 2% мощности =))
А смысл? Изуродовать авто, угробить дорогую делать, отравить себя и окружающих вредными выхлопами. Ради чего? 12% прироста мощности? Мотив смешной, а цена высокая. Направьте вашу энергию в другое русло.
принимай мои от души поздравления) девочке привет) повезло с хозяином)
Спасибульки =)))
привет. Слушай у меня вопросец возник, у меня машина тоже паульсом прошита, и переведена под евро 2. Если у меня каталик выбить то ошибка лямды 2ой выскочит или нет? Просто насколько я понимаю при перепрошивке под евро 2 одна из них програмно отключается, ну или я ошибаюсь))) их же там вроди две