
Всем привет.
Назрел тут у меня один вопрос.
Чтобы из дорестайла сделать рестайл (мордочку), надо поменять 2 крыла, бампер, капот.
А что если взять и в дорестайл установить оиринальные ДХО от рестайла?
В планах что:
Взять машину рестайл и дорестайл, перенести размеры прорези с рестайла на дорестал для ДХО. Покрутить, разрезать, повертеть немного феном бампер, установить ДХО и подключить проводку.
Может кто нибудь подъехать к сервису, размеры снять с прорезей? Нужна рестайл моня!
Для наглядности фото:







Комментарии 30
а сможешь кинуть в личку картинку, тоже очень заинтересовал этот проект)
Так я в итоге и не поставил, т.к. смотрится фигово. Купил фары с ДХО.
Короче надо пробовать ;-)))))
ShadowDog, NeKeT455, ur0ck, Aleksandrrrr, Ребят, посмотрите фото в сообщении от olshanikov Чуть выше с конца. Он выложил бампер с прорезами под ДХО. Очень интересует Ваше мнение!
Обратите внимание, что это фотошоп. Фантазия на тему.
Грамотный фотошоп;-)))
Спасибо, жду мнений =)
Blekon
ShadowDog, NeKeT455, ur0ck, Aleksandrrrr, Ребят, посмотрите фото в сообщении от olshanikov Чуть выше с конца. Он выложил бампер с прорезами под ДХО. Очень интересует Ваше мнение!
Выглядит неплохо, но утопленная туманка и ровный ДХО будут сильно контрастировать.
Blekon
ShadowDog, NeKeT455, ur0ck, Aleksandrrrr, Ребят, посмотрите фото в сообщении от olshanikov Чуть выше с конца. Он выложил бампер с прорезами под ДХО. Очень интересует Ваше мнение!
На деле у человека смотрелось очень не плохо…Если прям очень хочется то нужно ставить и всё))))
На мондео клубе был дорестайл с дхо врезаными над туманками прям в своём бампере!Где видел не помню, но была такая и цвета она была красного…
Блин найти бы глянуть…
К сожалению не могу найти почему то(((
Нашел, отписался в БЖ =)))
А у кого рестайл, ДХО как включаются вообще. Совместно с каким светом и ручка включения света меняется тоже? Там отдельная функция под ДХО?
Включаешь зажигание — полоски горят на максимальной яркости (режим ДХО), включаешь габариты — горят в полнакала (режим габаритов)
Спасибо=))
Т.е. лучше не гемороится а купить бампер от реста и подгонять?
Этот вариант затратнее. Помимо бампера нужно менять решетки и ПТФ, плюс сам ДХО. К тому же в дорестайловом ГЕМе нет функции ДХО, соответсвенно чтобы заставить работать ДХО в том режиме, как они работают на рестайле, придется поколхозить с проводкой.
Крылья менять не надо, они одиннаковые. С капотом тоже можно не заморачиваться, проще подогнать бампер под дорестайловый капот. На мондеоклабе человек уже ставил на дорест бампер от рестайла, после подгонки встал как влитой.
В теории все возможно. У тебя уже есть опыт работы с пластиком? Обрати внимание, что по форме противотуманки отличаются. На рестайлинге они имеют заострение к решётке радиатора. ДХО продолжают эту линию. Может оказаться, что ДХО чуть длиннее, чем ПТФ на дористайлинге. Тогда красиво сделать не получится.
Обрати внимание, что противотуманка у тебя "сидит" не на ровной поверхности. В бампере имеется рельеф. Его изменить будет очень сложно.
Спасибо что высказал свое мнение. Очень правильно направил меня.
Но смотри, если у ПТФ на рестайле спереди вытянутые, то на доресте сзади более вытянутые. Я поэтому и говорю про размеры, есть ли смысл тратить 7к, чтобы потом пылились, сначала нужно замерить.
По поводу рельефа вокруг ПТФ — согласен. Но если удастся поставить ДХО в ровень с бампером, чтобы ничего не торчало, то рельеф особо не нужен. Фактически будет рельеф вокруг ПТФки и утопленные ДХО. Как думаешь?
Я попробовал представить что получится:
s017.radikal.ru/i400/1208/60/ab2f3810f7b7.jpg
Проблема в том, что углы разные. Противотуманка утоплена, а ДХО — нет.
Мне кажется, что результат будет отстойным.
Делать пластику, мне кажется сложнее, чем бампер от рестайлинга подгонять.
Откуда взял эту фотку? Кто то делал уже?
По мне так отлично будет смотреться, ДХО в ровень с бампером, а ПТФ утопленные.=)))
Это я сам нарисовал за 5 секунд, чтобы показать как это будет приблизительно смотреться. Масштаб прикинул на глаз. Так что ты не очень-то ориентируйся на эту картинку :-)))
Семь раз отмерь.
Ну мерить то полюбому=)))
Спасибо, что потратил время, я с фотошопом не дружу=)))
Общая прикидка понятна, и мне нравится=)))
а то дыры нарежу, а потом буду заваривать их=)
Ну а как вы думаете, реально вообще так вколхозить? Усилитель бампера мне не помешает? Или еще что нибудь?
100% ДХО сначала покупай, а уж потом реж дыры) и будет тебе счастье )
покупай сначала ДХО а потом по ним размеры вырезай, а то вырежешь, а дхо не подойдут)всякое бывает же))
у меня в бж тема планы на будущее называется)почитай
а так говорят капот менять не надо)
Я что то не увидел однозначного ответа, надо менять капот или нет=))) Да и на мондео клабе читал вроде и крылья не подходят. А ДХО хочется аж ппц =))))