Ford Mondeo 2.0T PowerShift
Ford Mondeo 2011, двигатель бензиновый 2.0 л, 203 л. с., передний привод, механическая коробка передач — отзыв владельца

Отзыв владельца
Всем привет !
Взял в семью новый мондео, выбор мой целенаправленный и давно обдуманный. Но для успокоения самого себя всё же сравнивал выбранную комплектацию с ( Камри, Октавией РС, Супербом, Акордом, Сонатой, ПасЦатом СС, и Инсигнией.) Очередной раз убедившись в своей правоте и дождавшись скидки в 30т грн. поехал в салон.
До этого был :
--- мерс190 2,0-1983
--- моня 1995 1,6 мех WOLF(115лс чип)
--- моня 2001 2,0 АКП Ghia.(145лс)
Так же как и многие, увидев в 2007 новую генерацию мондео, просто мечтал о нём. Смотрел исключительно на 2,5Т огорчало только отсутствие АКП ну и цена на него). Но с появлением 2010 рейстала 2,0Т и PowerShif -ом просто потерял сон)))
Но и тут засада, так как я просто не представлял, что великие маркетологи из Украинского отделения Форда не завезут лифтбэки и универсалы ! Это просто позор, дурость, и недалекоглядное самодурство ! (В Европе 70% продаж именно хечи, уники и лифты). Короче говоря, дотянул до 2012 года, кузова эти так и не появились, опять сказка уже про 2013 год и то не факт что будут, я решился на седан в комплектации Титаниум.
Поездив немного, понял, что брать нужно было всё таки Титаниум Люкс. Но теперь зато есть чем заниматься ). Буду воплощать мечты в реальность, тем более насмотревшись, что тут народ вытворяет с ума можно сойти.
Машиной полностью доволен, один позитивные эмоции, и нет смысла перечислять. А вот что меня гложет, так это багажник вернее его проём, и не преодолимое желание при первой же возможности поменять седан на лифтбек…))) мечты)))
Ну вот и вся история, всё остальное в БЖ с фото и видео.
Что уже сделано :
-тонировка
-установка ксенона по кругу
-защитная сетка в решётку радиатора
-установлен антирадар
-замена головы SONY на PHANTOM DVM-8500 Black
Паспортные данные
- Двигатель 2.0 бензиновый, 203 л. с.
- Механическая коробка передач
- Передний привод
- Машина 2011 года выпуска, была куплена в 2012 году
- Ford Mondeo IV выпускается с 2007 года
Аксессуары


Доработки


Колёса

Неприятности

Ремонт и обслуживание

Машины в продаже

Ford Mondeo, 2012

Ford Mondeo, 2008

Ford Mondeo, 2012













Комментарии 25
подпись!
Отличное авто)
Собрату привет и сразу подпись!
С меня подпись!
мы тоже любим форды!а твой как раз похож на наш.www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/ahtps/
Мондео не самая лучшая машина, но почему — то меня прёт от неё !
Согласен с тобой, всегда в жизни есть, что то лучше чем ты имеешь. Но за эти деньги лучшего я (так же как и ты) не нашёл…)))
Мне нравится, что Мондеоводы любят рассказывать о выборе))) Подпись :)
И было бы интересно, полюбопытствовать (я больше не пересяду на механику или обычный автомат(с гидромуфтой)) если не сложно поконкретней про гидро муфто?=)
(в 2-х словах. По сравнению с ШИФТОМ-повышеный расход, потеря мощности, дёрганье при переключениях и кикдауне, невозможно ездить в спорт режиме без вреда для коробки.)
с гидромуфтой идут все старые автоматы, которые успешно савят на самые новые мазды, хонды, итд итп, я молчу о брендах менее именитых
вот тут очень доступно и чётко написано, главное не лениться читать)
есть разделы по коробкам монь разных годов, обслуживание, эксплуатация, ремонт ну и различие между ними.
mondeoclub.ru/forum
Не хотелось бы показаться невеждой, но я немного других описаным ожидал, так как по моим расчетам самый вероятный возраст для аудитории этого авто 32-45=), а по написанный "впечатлениям" я бы дал максимум лет 19(если так, то красава в таком возрасте намыть денег на мондея=)))) да еще и в комплектации titanium.
денег я намыл на первый 190-й ещё на втором курсе института, а сейчас мне 30-ть лупануло ажжж))), ну вот и титаниум. Но детство в попе осталось, так что не суди строго, более конкретно, я тебе отписал сразу в (переговорку-чат) посмотри.
Респект, кстати если не сложно опиши своими словами, впечатление о power shift?
хм, у меня слов просто нет, это бомба !
я больше не пересяду на механику или обычный автомат(с гидромуфтой)
хватай подпись!
авто то что надо!
Приветствую земляка! Отличный выбор!
P.S. Номерок зачетный)))
Спасибо)
P.S. да и у тебя номерок весёлый)
Поздравляю!
Спасибочки)
Вливайся в сообщество Mondeo'водов)