
Ребята, еще раз здрасти всем=)))
Нашел то, что хотел, и то что буду делать. 2.5 часа перечитывал форум Мондео-клуба.
На данный момент у меня 2 этапа:
1. Заезд в сервис к парням, для осмотра бампера. Прикладываня ДХО к нему примерные замеры.
2. Встетится с WolfiCS с форума Мондео-клуба. Он уже это сделал
Вот фото его машинки с ДХО. Образец:
P.S.: я наверно буду все таки немного утапливать в бампер.
Жду Ваши мнения, друзья!
Итак.
Что на данный момент сделано:
1. Заказаны крепления для ДХО штатные в бампер от рестайла. Уже пришли…
2. Найден сервис, который возьмется за резку бампера и подкраску (т.к. края при резке в любом случае отшелушатся) цена на стадии согласования.
Сейчас финансовая проблема, осталось купить ДХО 5тыс + стоимость резки и покраски бампера.











Комментарии 36
ну что ты в итоге себе замутил ДХО?
нет купил фары с дхо
А почему бы и не приобрести сразу бампер от рестайла?! Там не сильно его нужно будет дорабатывать, народ на фотруме уже это делал!
ну ты подсчитай, бампер+покраска+ПТФ+решетки радиатора — помоему не бюджетно=))))
Да и колхоз — благородное дело=)
Там еще по подгонке вопросов много возникает, если бампер от рестайла на нерестайл ставить
Всем здрасте!
Предупреждаю сразу, что если крепить ДХО как крепил их я(в начале темы именно моя машина), то придется немного срезать усилитель, 2см на 1.5см. Что бы этого не делать надо ДХО двигать ближе к крылу. Когда я это делал, в первую очередь думал как это будет смотреться спереди, и совсем забыл про вид сбоку.
Удачи в реализации своих желаний.
Спасибо, что предупредил. Я планирую выставлять линию ДХО с ПТФ по задней стороне ПТФ (которая ближе к крылу). У тебя были проблемы с подключением, как делал? Мозги перепрошивал или тупо менял? Расскажи если не трудно.
выставляя по задней стороне ПТФ у тебя получится большой перекос спереди, так что мне кажется не надо этим злоупотреблять.
подключил без проблем. ничего не прошивал, кидал проводочек на зажигание, а второй на ближний свет, что бы притухал, и все!
Блин, спасибо. А по поводу размещения ДХО в любом случае мерить надо… Сделаю по стеклу ДХО шаблончик на листе бумаги, и буду прикладывать и смотреть. А то разрезать бампер я всегда успею=)))
Ты не забывай, что видимая часть ДХО и внутренняя(которая спрятана за бампером), они совершенно разные! так что бегать с шаблончиком и придумывать куда приелепить, надо будет только после снятия бампера.
я вот не бегал, решил что хочу так… так и сделали, откусили усилитель, подрезали ДХО внутри, но зато Дениска сделал так как захотел!)))))
Хм, а что за Дениска? Он тоже по твоим стопам шел (ДХО в дорестайл)?
Можно и так сказать! Денис это Я!
Хахахахаха, понял, туплю с утра еще=))))
WolfiCS
Всем здрасте!
Предупреждаю сразу, что если крепить ДХО как крепил их я(в начале темы именно моя машина), то придется немного срезать усилитель, 2см на 1.5см. Что бы этого не делать надо ДХО двигать ближе к крылу. Когда я это делал, в первую очередь думал как это будет смотреться спереди, и совсем забыл про вид сбоку.
Удачи в реализации своих желаний.
подскажите где купить дхо и почем?
Это было 4 года назад, у питерских барыг купил за 5000руб.
блин ваще класс! тока немного не ровно если с боку смотреть фотку видно дхошка длинна не очень соответствует птфке((
но если на это не смотреть ваще респектише!
интересней былоб ещё назад эти полосочки в фонари))
Юрик, ну по поводу "не ровно", нам кажется немного назад надо было отвести, чтобы по дальней оконтовке ПТФ выравнивать ДХО. Да и хозяин красной Мони сам писал, что это на выбор каждого, по каким линиям ровнять. =))))
А по поводу задних фонарей — не гони лошадей впереди повозки =)))))
Все в процессе =)) По поводу задних фонарей и диодов, сейчас у меня лежит фара задняя правая наружняя, для тестов, никак фен найти не могу чтобы разобрать герметик. Ну об этом в другой теме;-))))
Спасибо ребят, за внимание и не судите строго =)))))
ur0ck
блин ваще класс! тока немного не ровно если с боку смотреть фотку видно дхошка длинна не очень соответствует птфке((
но если на это не смотреть ваще респектише!
интересней былоб ещё назад эти полосочки в фонари))
"Коротка кальчужка" ((( Ее бы немного подлиннее, противотуманка то у дорестайла побольше будет.
красота будет !
Были такие мысли))) но тяжело все это )))
Хаха, а кому ж интересна легкая жизнь=))))
Спасибо что заглянул, почитать;-)
Хахаха, буду из Мони делать Леди =))))) Спасибо Алексей, я тоже подумываю, что лучше невного назад отодвинуть, чтобы сравнять с ПТФ.
Прикол. Не думал, что кто-то уже заморочился. ИМХО, нужно немного назад ДХО сдвинуть, чтобы продолжить заднюю линию ПТФ. Либо как-нибудь с винилом поиграть. сделать стрелки, как у женщин в макияже, если вы понимаете о чем я. Жду фоток с результатом.
Результат ожидаем в конце сентября… Может раньше. С меня отчет, спасибо всем за помощь и подсказки=)))
Спасибо, Никит.
Ну все, начало положено, кронштейны заказал. Начинаю поиски ДХО с проводкой =)))))
. закинь удочку в Мондео клуб, там кто-то продавал. .
Блин на мондео клубе не могу темы создавать. Я на FFclub закинул. ну и сам буду мониторить.
Есть одно предложение с магазина, новые ДХО Оригинал + проводка 7000р. Помоему дороговато… За 5к р взял бы сразу.
Кронштейны ДХО
1716883 Левый
1716884 Правый
Опа, Никит, ОГРОМНОЕ спасибо =)) Не ожиданно =)))
пойду цены смотреть и если норм буду заказывать в экзисте.
Neket886
Кронштейны ДХО
1716883 Левый
1716884 Правый
Блин, Никит, по этим номера в Экзисте бьется хрень какая то:
"Кронштейн привода вентилятора."
Оно так и называется? Цена норм, по карману не ударит сильно, могу щас заказать. Жду ответа от спеца=))))
В личке все отписал.
Думаю штатные крепления от рестайла взять, приклеить их к бамперу, а ДХО уже на защелках встанут…
Думаю, что должно получиться:-)
Спасибо за поддержку=)))
а как крепить будешь? У меня есть фотки ДХО изнутри бампера, БЖ "Ксенон в ПТФ"
Спасибо, посмотрел крепления. Очень полезные фотки. Буду искать теперь их. Никак не могу финис узнать. В Элкасте нет помоему монек рестайл.