В чем по настоящему удалось улучшить форь, так это в расходе топлива, за 150 км городского пробега средний вышел 10.2Л, но это с настройкой сигнализации с автозапуском, турботаймером, 10 полными прогревами. а так 8 л по городу абсолютная реальность.
Subaru Forester 2013, двигатель бензиновый 2.0 л, 240 л. с., полный привод, вариатор — заправка
Машины в продаже

Владивосток
Subaru Forester, 2014
1 495 000 ₽

Петропавловск-Камчатский
Subaru Forester, 2015
2 080 000 ₽

Партизанск
Subaru Forester, 2016
1 500 000 ₽

Новосибирск
Subaru Forester, 2018
2 500 000 ₽
Реклама


Комментарии 5
Прокатился на том. что 2,5 в комплектации "Спорт". Понравилось очень: сидушку загоняешь высоко; обзор, как в кабриолете; притопил по ямам на грунте — как по асфальту; ускорения не чувствую, может из-за отсутствия пинков 4-х скоростного автомата, что стоит на моём; поворот на 90 на 85-90 км/ч., это тот момент которым Субару может гордиться, при этом с асфальта на ямы! Не поленился по тому же маршруту на своём проехать: ну, с ямами всё понятно — желания заменять подвеску нет, после вложения в движок (Ёж205) около 65 т.р., безусловно меряться на полмили смысла нет; под зад коробка стала пинаться мягче, но также энергично и в спинку вжимает. С расходом: по городу (сопки, пробки, ямы, турботаймер) под 17, а вот по трассе получилось меньше 10 (98 бензин, проверенная заправка), с включенным кондиционером и разгонами до положения стрелки на 6 часов, не буду больше дразнить показаниями GPS, всё равно ни кто не верит. А ведь я уже привык, что меньше 15-16 не было. Очень бы хотелось проехать по бездорожью на новом, мой если не зацепляется обвесами, способен проехать везде, до тех пор, пока колёса не в воздухе. Вывод: другая машина с прежним названием, с прежним вирусом Субару, которым можно заразиться, в случае если Вы не поймали его на моделях раньше. Считаю, что многочисленные попытки сравнивать- неблагодарное занятие. Ещё странно, что на странице SJ, размещают машины предыдущего поколения…
Машина действительно экономичная, но 8 л по городу — фантастическая цифра. Кстати, на боровом компе 11 л — усредненное значение. 8л — текущее.
На атмосферном 8-9л по трассе. 10.2 -11 усредненное.
А вот вот в городе значение может быть разным. Все зависит от города. Хотя в Харькове небольшие улицы, но пробками мне он не запомнился.
По Москве — фантастическая, а по более мелким городам, где самая большая пробка, это 2 мнуты на светофоре, 8 литров очень даже может быть.
Вы правы
это не может не радовать!