Никогда особо не задумывался, какую автомобильную косметику лучше покупать.Да и честно говоря, по большому счёту я ей и не пользовался.В предыдущей машине всегда лежали влажные салфетки, которые меня целиком и полностью устраивали.Для пластика были свои, для стекла свои, для тканевой обивки обычный пенный очиститель.Чистота и порядок в автомобиле поддерживались легко и просто, поэтому думать о каких то специальных средствах было не обязательно…до поры до времени.А точнее до покупки Атлантиса.
На самом деле, всегда хотел машину с кожаным салоном, тем более, лично я, БМВ 5-ой серии без него не представлял вообще.Как бы там не было, тот салон, который есть в Атлантисе, мне и в самом сладком сне даже не мог присниться.Та самая кожа, которую я так сильно хотел, здесь везде.Ручки, планки, двери, центральная консоль…да тут даже крышка пепельницы обтянута кожей)Вообщем, чтобы поддерживать это всё в отличном состоянии, влажных салфеток будет уже маловато…
С первого дня владения данным автомобилем, я пользовался исключительно той химией, которая мне досталась вместе с машиной.Для кожи это был кондиционер Turtle Wax, для пластика, какой то немецкий спрей.В принципе, ничего плохого об этих составах сказать не могу, но всё же, с моей офигительной предвзятостью, минусы я в них находил…)В виду этого всего, уже достаточно давно меня терзал один единственный вопрос-чем, для уборки и поддержания чистоты салона, лучше всего пользоваться…
Всей этой химии и автокосметики в магазинах продаётся тьма тьмущая, выбрать на самом деле не особо то и просто.Все эти названия, потипу PlatinumGoldExclusivePremium Care, так и манят, но конкретно я, искал Best of the Best)Проведя очередной обзвон знакомых и посидев чутка в интернете, я остановился на автокосметике и химии компании Koch(прав.читать Кох).
Итак, Koch Chemie.Лучший производитель автомобильной химии в Германии.Рекомендован ведущими немецкими производителями.Такими как Daimler AG, Volkswagen AG, MAYBACH, ну и конечно же Bayerische Motoren Werke AG.

Их продукция, делится на два вида.Профессиональная химия и не очень химия для автолюбителей.
Первая выглядит так:

Вторая так:

Различаются они, как по упаковкам, так и по самому составу.Т.е. функции одинаковые, а результат получится немного разный.Как все мне в один голос говорили, в пользу проф.химии.С другой стороны, продукция для автолюбителей уже готова к использованию.Т.е. её не надо разводить в разных пропорциях, не надо думать как её наносить.Разбрызгиватели и прочие дозирующие штуки там уже есть.
Как бы там не было, лично я остановился на первом варианте.Это и в плане экономии, и в плане денег, может быть даже и в плане качества, лучше.
Для того, чтобы целиком и полностью обработать салон, было приобретено три средства:

Справа налево:
Top Star — молочко единорога для ухода за матовым пластиком(используют BMW, Mercedes, Audi).
Lupi — бальзам для ухода за кожей.Кстати в европе он запрещён…Видно состав не слишком "экологичный", поэтому поставляется только в Россию)Нам то чё)Хотя среди профессиональных моек и салонов, считается одним из самых лучших составов для кожи!
Mehrzweckreiniger — универсальный очиститель
любых поверхностей без замыва.Отлично подходит для кожи, тканей и пластика.
Никакого выцветания и растягивания кожи-НЕТ!
Итак, докупив несколько микрофибровых тряпочек, я принялся за дело.Начал я естественно с мойки салона.А точнее с химчистки.По идее всё и так было чисто, но всё же хотелось, чтобы было "как новое".
Взяв немного этого самого очистителя(mehrzweckreiniger) и разведя его в отдельной ёмкости, дистиллированной водой, в пропорции 1:10(для кожи), я начал распрыскивать его на водительское сиденье и далее по кругу.После этого, чистой и сухой тряпкой, удалил получившуюся пену.
Закончив с чисткой и просушив хорошенько салон, нанёс на всё, у чего есть кожа, бальзам(Lupi).Состав этот с консервантом, который помимо очистки, ещё и защищает от всего, что может повлиять на кожу…в том числе и джинсы!
Далее, полностью закончив с кожей, я приступил к пластику, взяв для этого молочко)Честно говоря состав и в правду выглядит, как молоко…Это не маркетинговый ход)
На все эти процедуры у меня ушёл целый день, но не смотря на это, результатом я очень доволен.Химия и в правду стоящая!
Конечно же трещинки и складки на коже никуда не ушли, но всё же чистота и защита обеспечены.Салон выглядит и пахнет-как новый!Кожа так же приятно похрустывает, как если бы она была только пошита.Вообщем день потерян не в пустую.













Комментарии 78
Здравствуйте!
Я вот начитался что Коch хорошая автохимия, но с чего начать? Есть где то нормально расписано что есть что? Что шампунь, воск и т.д?..
Привет.
Это всё написано практически в любом интернет магазине, торгующем данной химией.Вот для примера: kcugmbh.ru/index.php/
благодарю — пошел читать
AtlantisCalling
Привет.
Это всё написано практически в любом интернет магазине, торгующем данной химией.Вот для примера: kcugmbh.ru/index.php/
воу… почитал, посмотрел цены и… ахнул 0_0. Неужели кох такой крутой? А что б вы посоветовали в джентельменский набор в размере 0.5-1л макс для мойки авто, для колес, пластика внутри и снаружи?
У них есть так называемые полочные продукты.Всё то же самое, только в меньших объёмах.
Вот: kcugmbh.ru/index.php/shop/automarkt.html
Спасибо)
Комментарий удалён
Буду иметь ввиду)
Не подскажешь арт. Top Star ?
Он есть, без исключения, на всех сайтах, где продаётся химия Koch.
никак не могу купить продукцию этой фирмы =/
Как так?В Москве то её должно быть навалом)
должно но в пределах 50 км от меня, ниче нет)
Уверен, выход всё же есть)В конце концов, доставка то я думаю будет у многих.
да есть конечно, но почему из магазов с нормальной ценой и доставкой, не интересуются моим заказом)) а брать у магаза с наценкой на товар в 250 р., я не могу чето решиться никак =)
Почему не интересуются?)
а хрен их знает) телефон все данные указаны верно, не перезванивают и заказ не аннулируют. Предоплаты естественно не было)
Видимо хорошо, что не было…
В любом случае, если все они там такие безалаберные, может всё таки есть смысл съездить самому?50 км. это не так уж и много)
Так все равно ехать к ним же))но для этого хотя бы минимум надо что б заказ был подтвержденным.
Я магвайрс купил пока попробовать, как будет возможность koch куплю)
Я имел ввиду просто съездить в какой нибудь обычный магаз, где всё это добро стоит на полках)
Магвайрс тоже химия отличная.
вот на полках только магвайрс нашел) везде продается только черепашка и 3м ну и плюс несколько других фирм
Да и Koch продаётся полюбому, нужно просто поискать подольше.Главное не теряй надежду, кто ищет, тот всегда найдёт)
Окей))не потеряю надежду и веру.в рубль))
AtlantisCalling
Да и Koch продаётся полюбому, нужно просто поискать подольше.Главное не теряй надежду, кто ищет, тот всегда найдёт)
Я вот кстати думаю, мб купить наборчик как у тебя из проф химии.меня только смущает то, что разводить это все нужно. А я хотел взять multi interior cleaner, protect leather care которые в серебристых буиыльках
Те средства, которые для кожи и пластика, разводить не нужно.Это касается только концентратов.В моем случае им был универсальный очиститель.
Mehrzweckreiniger? Вот я все тоже заказал (уже в 4м магазине) только вместо Lupi, Leather Star)
Да, он самый)
Что ж, мои поздравления!Это было не просто)
Хаха))мне еще не перезвонили))
Ну и продукт я из другой линейки решился взять, так что выходит подороже, но объемы побольше)надеюсь не зря)
Ладно, сори за беспокойство) чистых дорог и зеленых светофоров))
В таком случае действительно, поздравлять еще рано)Я просто тоже уже начал надеяться вместе с тобой))
Спасибо и тебе того же!Обращайся)
Я рад, что такие душевные люди как ты существуют=)
))
Я кстати купил)эпопея закончилась))
Поздравляю…теперь уж точно))
Спасибоу))
Glebjkeee
должно но в пределах 50 км от меня, ниче нет)
kochpro.ru я здесь брал самовывозом
Спасибо, я уже все купил
молочко Top Star предназначено только для матового пластика? а для пластика в Volvo, к примеру, подойдет?
Средство в принципе универсальное, подойдёт к чему угодно)Просто на матовом пластике "эффект" будет лучше.
А что за эффект? Пока не очень понимаю. Свою панель (с нови) протираю исключительно влажной тряпкой (только в воде) и доволен. Как была новой, так и осталась.
Речь о матовости-она становится насыщеннее.Причём держится эта насыщенность довольно долго.
В любом случае, главное следить, а уж какими методами, это дело каждого)
Я допускаю, что если вернуться на 6 лет назад я увижу разницу в матовости или оттенке панели, но пока не могу себе представить.
Да и давно уже понял, что все приходит с опытом. Первый год я машину из ведра мыл, сейчас мечтаю об открытии детейлинг центра. Но уход за панелью за 6 лет не изменился. Может от условий эксплуатации зависит. Думаю да.
Разница, конечно, не прям уж такая существенная, но всё же есть.Свежее интерьер становится точно.Как бы там не было, протерев ту же торпеду просто салфеткой намоченной в воде, эта свежесть тоже будет.Основная разница, в большей степени, в том, насколько долго это всё продержится.Конкретно с этими средствами, того самого "эффекта" хватает надолго.Дольше, чем от обычной воды.
Что касается условий эксплуатации, согласен, зависит ещё как.
кто знает правда ли что в бутылках автокосметики от мерседеса налит тотже самый кох только уже дороже ?
С тем учётом, что эту химию рекомендует весь концерн Daimler, думаю возможно)
MBstar
кто знает правда ли что в бутылках автокосметики от мерседеса налит тотже самый кох только уже дороже ?
Да
Тоже использую эту косметику, высший уровень)
Согласен, химия и в правду стоящая)
Старенькая кожа в идеальном состоянии -это что-то другое…
что-то более крутое, нежели чем тупо новая и ухоженная))
Зачет!
приятно, когда руки из правильных мест растут)
Не поспоришь!В ней и в правду есть что то манящее)Самое главное это поддерживать…
Спасибо большое)
От потертостей и складок даже веет неким шармом:) А средства отличные, сам пользуюсь профессиональной линейкой для мойки:)
Согласен…душой что ли…жизнью…
Но всё равно, кое где кожу восстановить ещё нужно.
Да, Кох хорошая химия…одна из лучших.
Все приятности тебе уже написали, теперь даже не знаю, что добавить!)
Игорь, ты просто молодец, уважаю таких людей, которые так трепетно относятся к автомобилю!)
Сам машину мою/натираю по 4 часа, трудоемко, но оно того стоит))
Согласен, стоит каждой потраченной минуты)
Спасибо огромное!
Начистил начистил, красавец))) И ты и Атлантис твой))
Спасибо большущее!)Будем держать марку)
Сапсибо за наводку на косметику, надо попробовать=)
Цвет кожи салона просто офигительный…
Да не за что, главное чтоб результат был) Спасибо!
Не знал такой фирмы)
Ну теперь знаешь)
Она у тебя просто не реально шикарная…каждый раз когда смотрю, настроение поднимается!..)
Игорь, ты молодец… она этого достойна, ну а ты достоен ее!
А у меня настроение от таких вот комментариев поднимается)
Спасибо большое!
я вот тоже все время заморачиваюсь с чисткой салона, стараюсь стабильно 1-2 раза в месяц чистить, освежать. Раньше делал это с BlackMagic — довольно хороший продукт, потом посоветовали Мегвайрс и Mothers — последний вообще не понравился. И с того года начал именно эмку обрабаываться оригинальной БМВшной автокосметикой, времени отнимает пипец, но результат хороший. Попробую наверное и описанную тобою
Вот и я так же.Сейчас вообще раз в две недели буду.Хочу проверить обещанное разглаживание трещин на коже от этого состава.
По поводу Магвайрс слышал.Говорят одни из лучших полиролей в мире…
А что касается оригинальной химии, тоже хотел.Выбирал между ней и Кох-ом.Результат-одинаковый.Они там, насколько я знаю, вообще идентичны в плане составов.
шикарный салон) лучший, пожалуй, что я видела в bmw
Спасибо большое!Приятно)
молодец что так ухаживаете, она этого достойна!
Я тоже так считаю)
А где покупал?
sappo.ru/
Спс=)
Я просто кайфую от твоего салона
Каждый раз, как покатаюсь, потом поставлю в гараж и всё, начинаются ломки)В салоне жить хочется остаться…
Спасибо, Денис!
))))
ну она у тебя и красотка)
Стараемся…куда ж тут денешься)
Спасибо, дружище!
это что лосик отдыхает на заднем диване
Да)
подскажи где брал мне просто он очень нужен
Его мне подарили.Покупался вроде в Швеции.
В любом случае, в магазинах игрушек, что то похожее найти можно легко.