Сломалось крепление аморта правого у багажника. Причем давно, жаба душила купить новый.
На самом деле он меня особо не напрягал, сломанный. Просто вылетал, когда сильно дверь багажника откинуть. А тут стал постукивать, немного напрягало.
Все-таки я его заказал:


У старого обломилось нижнее крепление:

Крепление пластмассовое и хрен знает от какого авто, но не родной это точно.
Ключ на 10 (два нижних болта) и ключ на 12 (верхний болт) и старый аморт снят. Правда крышку багажника пришлось своей головой придерживать)
Новый поставил без труда, но есть одно НО!
Заказывал правый — правый и пришел (даже латинская "R" присутствует):

Но при установке загиб нижнего крепления смотрит вниз. И мне кажется будет тереть об корпус…

Чтобы было понятнее, сфоткал старое крепление:

Видно, что загиб идет вверх. Причем на ней есть латинская "L". Тааааак…
Посмотрел на левый аморт багажника:

Ёшкин кот, и там буква "R", т.е. и там правый аморт стоит. И загиб крепежа смотрит вверх (на фото не очень видно)
Блин, сижу сейчас, гадаю, как правильно все-таки? Фоток в инете не нашел как должно быть.
Может кто взглянет на свои аморты крышки багажника? Как они правильно стоЯт?
Буду премного благодарен))






Комментарии 10
Все верно, загибом вниз, ничего не трет.
Крепления не у всех разборные, у меня клепаные, без стопорных колец, как на фото. Стопорные были на старых, которые выкинул.
Себе ставил Pmc PQB215 и PQB216, цена примерно 340-350 руб/шт
Да, такую и заказывал, 415 рубчиков только.
Видно что вниз
s3.images.drive2.ru/car.j…8cef743e1da2ae7-large.jpg
аха, точно вниз) пасиб. А об корпус не трет?
у меня все родное. ничего не трет.
еще раз пасиб, будем еще и левый заказывать)
У тебя вроде крепление левого есть… поменять нельзя?
кстати, как вариант, надо будет глянуть. а как крепление из аморта достать?
Судя по фоткам, сами крепления разные, не получится
у меня стопорное кольцо, которое надо отверткой подковырнуть и вытащить. После этого амортизатор просто отделяется от крепления.
у меня нет таких колец, только замена полностью(