Собственно случилось то, чего я боялся больше всего. Как только разогреется мотор, то пропадает давление масла. Я грешил на распредвал, на масляный насос, на редукционный клапан. А дело в кольцах. На заведенном моторе вынимаю щуп, а оттуда брызги масла, и дым. Померил компрессию, 10-6-7-10. Думал клапана плохие. Да и гбц была новая, хотел поменять. Снял головку, а поршни во 2 и 3 цилиндрах…в общем, есть зазор, и от руки шатаются. А поршневая новая, и прошла немного. Вот те на! Теперь ищу двигатель 1.7. 'Наелся' я этими 1.5, да и многие говорят, что УЗАМ 1.7-самый удачный двигатель по всем параметрам. Поставлю другой двигатель, а свой буду потихоньку восстанавливать. Поршневой жалко, все-таки новая. Гильзы не пацарапанные, вот, можно сказать, ток что исчез ХОН. Блин, мать его…
Москвич 2140 1986, двигатель бензиновый 1.7 л, 85 л. с., задний привод, механическая коробка передач — запчасти
Машины в продаже

Шилка
Москвич 2140, 1985
70 000 ₽

Москва
Москвич 2140, 1986
60 000 ₽

Глазуновка
Москвич 2140, 1978
150 000 ₽

Санкт-Петербург
Москвич 2140, 1987
100 000 ₽
Реклама


Комментарии 10
с этим проблема. Можно ждать, пока кто то из знакомых дальнобойщиков будет через ваши края ехать
голову сделали под 95. клапана родные
Понятно! Но как его забрать от вас?
продаю двиг 1,8, коробку полонез 5ст., кардан плита редуктор…
Ну, мне уже это не нужно! Тем более кпп полонез! Кпп Форд в разы лучше! Спасибо. А двиг под какой бенз?
Вытащу двиг, вскрою, посмотрю, где собака зарыта.
буду ждать результатов
Давление не в цилиндрах, а давление масла в двигателе.
"Как только разогреется мотор, то пропадает давление масла. Я грешил на распредвал, на масляный насос, на редукционный клапан. А дело в кольцах. " кольца никак не должны влиять на давление масла)))
Я когда взял машину тоже проблемы были. Снял ГБЦ, поршня шатаются. Замерил гильзы на вынос и элипс — в пределах допуска почти. Снял кольца с поршней а их почти и нет, да и мягкие они какие-то были. Потом выяснил что фирма такой(уже не помню как называется) гнутся очень… суть в том что кольца прошли всего 4 тыс от силы. Поменял кольца, шатка пропала, давление в цилиндрах в норме(до переборки было 4 в худшем цилиндре). Я это к тому что может можно отделаться малой кровью, просто заменить кольца и все? померить бы не помешало гильзы на вынос.
Гильзы новые, поршни новые поэтому за такой пробег, я думаю, выноса быть не может. Но что-то я сомневаюсь, что из-за компрессии нет давления масла. Давление создает масляный насос, потом редукционный клапан-шатунные и коренные шейки коленвала-распредвал.
Может еще кто что посоветует.