Добрались таки и до этого пунктика в списке покупок!
Как было отмечене, в предыдущей записи, был длительный поход по авто рынку, который даром не прошел…
Как это обычно бывает у людей, если у тебя есть деньги и ты направляешься куда то с целью купить что-то конкретное, стоит посмотреть по сторонам и ты покупаешь вдвое больше, чем изначально планировал!Так случилось и с нами сегодня!
Изначально, стояла задача купить шумку для проклейки формы потолка как подложки для материала обшивки и (самые)задние динамики — овалы!Овалы нужны были для того, что бы знать какое расстояние нужно отступить над задней дверью и смастерить подиумы для оных!Все это безобразие в готовом виде обтягивать до победного результата…
В конечном итоге…Было куплено:
-Рулон шумки(3м)
-Динамики Kiсx STC 693 овалы
-Динамики Kicx PD 6.2 на 16" c пищалками в комплекте
-Чуть не купили к этому всему 10" той же конторы в передние двери и голову Alpine
-Шашлык(3х)+салат и лаваш
-Согревающее(хоть на дворе +20)



З.Ы. Сама схема звука будет такова…Над дверью задка будут два овала, в задних дверях 16" и в передних дверях либо в торпедо 10"!Пищалки, скорее всего в дверные карты!До конца не определились!
З.Ы.2 Цена вопроса за динамики+3х1.5м шувоки с вычетом вкусных шашлыков и стоянки =)








Комментарии 46
ооохххх… уже лишнего сколько понавешано а на бездоре все еще так и не пересеклись ((
Не переживай, дружище!это обязательно произойдет!в воскресенье прийдет дядя обклеивать потолок тканью)а значит — можно ставить стекла))а там сам понимаешь, выезд))))только прокладку головы поменять…троить начал собака…
А чего это динамики — лишнее?без музыки на дальняк нельзя, а в городе — скучно =)))
мда уж. советчики. Если нужен совет по звуку то лучше обращаться за ним на специализированый звуковой форум соответствующий вопросу но никак не на драйв. Тут советую как правило то о чем ваще понятия не имеют но оооочень хотят что нибудь посоветовать. Жесть просто откуда все это берут "советчики"? Чепуху ж автору полную советуете
Со звукачами советоватся буду!это факт
Просто каждый видит идеал звука по своему…мне достаточно чистого звука
многие понятие не имеют вообще о звуке, уж тем более о правильном и хотя бы о чисто. что в себя включает это понятие и на чем нужно остановить свое внимание. отсюда и море тупейших советов. Да и откуда взяться толковым советам когда сам вопрошающий слабо понимает что спрашивает конкретно.
бывает всякое и не только в звуке!я не Копенгаген что бы что то утвержать, так что буду молча слушать =)
да, без хорошей музыки никуда
Овалы не очень, я такие слушал когда себе брал — глухо звучат. PD-шки — нормальные, а вот 10ки- не понимаю зачем ты их вообще взял…
Читай внимательнее!10ки я не брал, только 16
Хороша! ! ! )))
спасибо =)
Скажу тогда проще начни с самого простого 16 перед овалы в зад, как уже писалось, послушай, оцени, а там уже думай об улутшайзингах (усилителях, сабвуферах с к отрыми АКБ быстрей высаживается)Для овалов делай объем(корпус) для 16 этим объемом будут двери.
ну, для 16 и овалов то понятно…беда в том, что есть беда! =)
дверные карты надо готовить конкретно под динамик…делать их надобно с нуля…так что это ограничивает свободу в подобных эксперементах =(
Ну скажем так овалы в двери (перед) не имеет смысла, играть лучше 16 оши не будут да и пищалки фиксированы.16 в двери пищалки на панель чтоб смотрели на лобовуху(звук будет отражаться) звук будет ох.но объемным.Просто подключи не устанавливая поперемещай колонки пищалки, послушай, сам все поймешь.
впереди овалы и не думали ставить…овалам место уже давно заказано…над дверью задка(по углам), а в остальном надо что-то думать…со звукачами потрындеть что ли!
ну, видно будет!нам главное пока — салон сделать
что тогда в картах готовить?
в передних динамики и в задних…ну, это опять таки дело того, как решим!а сейчас решать — рано
toliban100
Скажу тогда проще начни с самого простого 16 перед овалы в зад, как уже писалось, послушай, оцени, а там уже думай об улутшайзингах (усилителях, сабвуферах с к отрыми АКБ быстрей высаживается)Для овалов делай объем(корпус) для 16 этим объемом будут двери.
эмм а за чем овалам которые требуют весь объем багажника нужны коробки? чтоб убить в них бас и заставить гудеть? :)
Согласен, но в уазике нет багажника, над задней дверью короб все равно надо лепить, либо полку за сиденьями, а она в уаз 3153 будет с тенисный стол.
саб 10ка помощнее в зя решит проблему и свободного места и саба и удобства в уазике
Согласен!Но не все фанаты сабов.Мою схему можно прочитать чуть выше.
не все конечно но рано или поздо подолбавшись впустую понимают что придется либо всеже ставить саб либо довольстоваться кастрированым говнозвуком :)
Опять согласен!Все зависит от бюджета вопервых, вовторых некоторые ни когда не оценят качества звучания .
toliban100
Согласен!Но не все фанаты сабов.Мою схему можно прочитать чуть выше.
дело не в сабах. Почему то у всех щас саб асоциируется с долбежкой. и у многих колхозников саб именно долбит. В толково же настроеной системе саб просто поддерживает диапазон снизу нисколько не надоедая. Вот в таком раскладе без саба получится только кастрированый звук не более того. Тут или мириться с этим и не париться либо ставить саб
Себе буду делать 16 компонентки в двери на зад активный сабвуфер плоский.Схема отработана мной на ваз 09 .Стояли сзади овалы 16 перед с сбвуфером через усилок и конденсатор, от овалов в последсвие отказался саб их просто забивал.
ну, я особо не фанат автозвука)мне главное что бы AC\DC и Led Zeppelin звучали чисто, без грязи!ну и конечно громко)
не те компоненты под лед зеппелин явно :) да и вообще мыли не туда по звуку. все же нужно было почитать перед тем как покупать все подряд
Если что, можно поменять)
эт да. прибавив по итогу еще один нолик к бюджету
Акустика весч, 16 и овалов при грамотной установке хватит за глаза, STPху на двери, подиумы(проставки фанерные) под колнки везде .
двери и борта уже шумо-вибро подготовлены!надо пленку будет сделать, а как будем лепить дверные карты, то там и подиумы подумаем как грамотно сделать
Для уазки круто!)
ага =)
да то ли ещё будет)
Ну ваще круть будет))) И когда я дойду до этого этапа)
схема не айс…
В передние двери ставь 16 динамики, и рядом с ними 10см. Блины сзади, на фронт кидай.
чем же схема не айс?я в плане автозвука и его расположения не спец, так что…
Основной звук должен идти на слушателя. Т.е. водителя.
А так, получается основная сцена будет переведена на задних пассажиров, тебе же останутся только высокие частоты.
Voldemar73
схема не айс…
В передние двери ставь 16 динамики, и рядом с ними 10см. Блины сзади, на фронт кидай.
Без усилка мне кажется не потянет, от десяток надо просто отказаться.
тоже поддерживаю эту мысль, либо хитрить. От магнитоды запитать 10 см, а от усилка комплект киксов 16 см. У меня такие были в патриоте, не плохо играли.
посмотрим…в любом случае, овалы будут сзади, а судьбы 16.х еще не ясна до конца…"Каждый сам кузнец своего несчастья" =) так что, будем чухать репу и думать)
Тут просто советы. Так что думай)
это я понимаю)мы с батей всегда были только ЗА здоровую критику и советы)
нельзя же делать "всё правильно" основываясь только на своих мыслях и планах =)
toliban100
Без усилка мне кажется не потянет, от десяток надо просто отказаться.
об усилке так же подумываем)
Voldemar73
схема не айс…
В передние двери ставь 16 динамики, и рядом с ними 10см. Блины сзади, на фронт кидай.
и к чему такой колхоз?
И в чём колхоз то?
Я раскидываю из того что у него в наличии.
Трёхкомпонентная акустика спереди, сзади блины для подзвучки.
От блинов конечно бы отказался в пользу саба, и хватило бы этого.
так посоветуй ему выкинуть нафиг 10ки потому как не продаст никому их уже. а блины загнать. Ну и подкопить на саб. А пока будет копить почитать как толково оформить фронт и подготовить тачку для саба. А смысла лепить разные дины в общий объем это ваще не вариант