Ходя вокруг да около абсолютно голого кузова пришла мысль сделать шумо-виброизоляцию. А когда же ее еще делать, как не сейчас решил я и пробежавшись по всевозможным форумам, начитавшись мнений гуру звукоизоляции, съездил на Кунцевский авторынок, где приобрел несколько пачек StP Bimast Bomb, StP Gold и StP Акцент 10 ЛМ КС. На обратном пути в фирменном сервисе при магазине Интерскол был приобретен восстановленный строительный фен Интерскол ФЭ-2000Э ничем не отличающийся от нового по работоспособности, комплектации и внешнему виду, но стоимостью 500 рублей (без гарантии), против нового в 1 500 руб. (с гарантией).
Все это добро было привезено на сервис.
На следующий день я привез несколько бутылок с растворителем, банку какой то черной краски по металлу, обойный нож, чистые сухие тряпки, листы наждачной бумаги и еще какую то мелочь.





Работа закипела. Железными щетками и наждачной бумагой защищались все места, на металле, на которых, как мне казалось проступали оранжевые пятнышки ржавчины. Далее эти места обрабатывались преобразователем ржавчины в грунт. В конце кузов изнутри пульверизатором был покрашен какой то черной краской-эмалью (не автомобильной) по металлу. Далее на обезжиренный пол и моторный щит были положены листы StP Bimast Bomb. Само собой разумеющееся багажный отсек был так же проклеен StP Bimast Bomb. На передние и задние колесные арки был дополнительно положен еще один слой StP Bimast Bomb. В разобранные двери при помощи грубой нецензурной брани были помещены целые листы StP Bimast Bomb. Конечно, удобнее было бы засовывать полосками, а не целым листом, но у меня получилось впихнуть невпихуемое. Постучав по наружной части двери я услышал приятный глухой звук, который меня обрадовал. Значит работает решил я и наклеил StP Bimast Bomb еще и на всю крышу. Где то читал, что для нормальной работы StP Bimast Bomb достаточно покрыть им 75-80 % поверхности, я же попытался покрыть 100%. Оставшиеся листы StP Bimast Bomb были наклеены на стойки. Далее, опять же по совету гуру какого то форума по автозвуку и звукоизоляции на пол был нанесен слой StP Gold. (Скорее всего это было лишнем, но что сделано, то сделано!) Далее на пол салона и крышу я положил StP Акцент 10 ЛМ КС. И вот как раз разрекламированный StP Акцент 10 ЛМ КС подвел меня в самый неподходящий момент. Оказалось он как губка впитывает воду и вся вода оказавшаяся на нем моментально просачивается через него вниз, и как следствие, клеевой слой остается на виброизоляции, а сам Акцент, без клеевого слоя лежит на поверхности пола и морщится. Естественно StP Акцент 10 ЛМ КС пришлось снять и выбросить. StP Bimast Bomb и StP Gold хорошенько разогретые феном и от души прикатанные лежали на своих местах и каких либо проблем не вызывали. На такой шумовиброизоляции кузова пока и остановился.















Проделанная работа и результат меня порадовали.






Комментарии 4
Тишина?
наглухо) Как ощущения после полной шумо-вибро?)
молодца
Самому нравится