
Ура!) Теперь моя любимая еще и беременная! Жрет как за двоих, едет как-то вяло!) Скоро будет новая, маленькая хондочка, назову ее "Аппендицит"!
В общем история такая: начал замечать, что мой малыш что-то много кушает, думаю "Залью на 100 грн., а там посмотрим". Ездил я спокойно 2000 -2500 об.мин., и тут я понял, что 10л. мне хватило на 50 км. О_О
Поехал к карбюраторщику, тот говорит "Видишь лямбда-зонд?! Если она работает — работает все, не работает — жрет дохрена бенза и автомобиль работает в аварийном режиме"
Я: "Лямбда чё?! О_о"
В общем приехал я домой, пробил в инете стоимость этого "аппендицита" — 300 — 600 грн…
Думаю, выкручу, да гляну что да к чему… Думал что о*ко порву, да нет, был умный отец, сказал нагреть коллектор да побрызгать wd40! И действительно — помогло!)
В общем, остался вопрос, "Как исключить этот лямбда-зонд?!" Говорили что можна его заглушить, кто подскажет как?! Буду очень благодарен, если поможете убрать его из системы, и жрать по минимуму. Спасибо) Фото прилагается)
И еще, может у кого есть знакомые кто может достать подешевле?!)







Комментарии 9
Парни подскажите где он находится если он там есть на движке F20A3
Знаю что лямбдик через прошивку глушат.
Просто есть одна проблема, я хз если там мозги вообще, на авто карбюратор, но к нему идет куча проводов высоковольтных, я хрен знает что это за провода. Возможно ли "прошить этот мозг" я не в курсе. Кто бы мне подсказал.
Когда ездил к карбюраторщику — он сказал что после замени лямбда-зонда (приедит завтра) этот "мозг" будет заново "обучаться". Что он под этими словами имел ввиду, я не знаю((( Ищу что это за карбы, не могу найти(
Крепись малишь! =_(
Лучше новый купить)))
Меня новый и интерисует)
Я слышал что даже б/у реанимируют)))
Думаю, что реанимировать нету смысла, тк резьба когда выкрутил на нем была слизана, в коллекторе — норм. Да и лучше новый поставить)))
К стати завтра должны привезти) 360 грн)
Это не дорого))