Вот и выпал снег! за окном -4.
Скоро будет день жестянщика- смотрите на всех дорогах страны!
Но мне как то не в кайф сидеть кучу времени в ожидании ДПС и страховщиков, поэтому переобулся и решил поделиться опытом езды на отличной резине от Continental!

Откатал всю прошлую зиму и на удивление ни один шип не вылетел! Кстати о шипе- у него необычная форма, которая не забивается ледяной стружкой при резком торможении, что уменьшает тормозной путь! (Это конечно хорошо, но не забываем про тех кто сзади! Всегда оставляю запас на рывок вперед чтобы зад не расхлестали эти "лётчики")

Так же у этой резины имеются боковые грунтозацепы, которые помогают выбираться из колеи довольно легко и безопасно!
Вроде описал все, на что хотел обратить внимание! Надеюсь пост будет полезным!)






Комментарии 4
А я наоборот об этой резине не самого лучшего мнения, для Prado не подходит. на 2-й сезон половина шипов повылетало… Сейчас третий и на помойку. Дорогу держит хреново. Не знаю почему такая разница…Но это не первый комплект зимний который я откатал, но один из тех которые я бы не рекомендовал на большие внедорожники…
На втором сезоне тоже вылетело пара шипов( потому что накручивал, шлейфовал…) дорогу держит на раз два. Сравнивал с хаккой на RX последнем стояла, так рыкс вообще не тормозит в сравнении с моим)
В поряде тапчеты :)
благодарю)