
Наконец-то накопил деньги на новую сигнализацию. Скоро зима, без автозапуска не прожить. Выбор был между StarLine A91 и новой Alligator sp-55rs. Продавец сказал, что новые аллигаторы не доработаны ещё, очень много возвратов по ней.
К сиге пришлось докупить модуль обхода штатного иммобилайзера фирмы Scher-Khan. Старлаин встал быстро и четко, все по инструкции. А вот модуль этот не хотел адекватно работать. В итоге возились с ним больше дня, разбирали замок зажигания, ключ, экспериментировали с положением антены, и все бес толку. В итоге поменяли его на старлайновский модуль. И что вы думаете? Автозапуск заработал с ним моментально.
Так вот: почему же модули Scher-Khan полное говно.
В отличии от старлайна, в самом блоке шерхана ключ плохо фиксируется, может быстро разболтаться, застучать ит.д. В комплекте идет всего одна неудобная в установке антенна. Ну и при равной цене (+-) Шерхан НЕ РАБОТАЕТ как должен. Люди не покупайте эту хрень.
Единственное что не успели найти, это сигнал тахометра. Не знаю почему у меня его нет в ОБД2 разъеме. Может это особенность импрез. В мозги за ним лезть не стали. На днях пообещали подключить этот провод на катушку зажигания.
Надеюсь зимой автозапуск будет работать стабильно.
Спасибо Миже Амуруmijamur, подключил все ЧЕТКО!:)
З.Ы.: Начитался на сайте про проблемы с ДМРВ, решил свой проверить. Вроде чистый и красивый, надеюсь ещё долго прослужит.









Комментарии 9
Как старлайн? Не глючит?
нет. отличная сига. идеально работает на любой парковке.
нет не нужных функций, соответственно переплаты))
Слушай, а на "лисе" есть CAN шина? Нужна эта опция вообще?
вроде как нет, машине не сильно современная:). но вроде как можно доп. модуль подключить к сиге, чтобы с телефона с любой точкой управлять сигой.
GSM+GPS хочется, но думаю это попозже будет… сразу денег надо многовато… Пока программа минимум: автозапуск + турботаймер (на всякий случай, чтобы если сига не будет работать с HKS type-0, была возможность использовать встроенный)
дерзай. мне кажется а91 идеальный вариант
SCHER KHAN Оригинал брал или подделку? ))
Думаю, оригинал. В хорошем магазине покупал, тамже и обменял на старлайновский блок.
крута))