
Всем привет!
Недавно пришло 4 письма счастья по 3 тысячи рублей каждая. Когда стал разбираться где я стоял и что за числа были, то понял, что все 4 штрафа наложены на меня незаконно, т.к. машина в разные дни стояла на специальных бесплатных парковочных местах, перед которыми висит знак разрешающий парковку в данном месте.
Для справки: Ул. Марсистская д.34.
Постановление, а так же фото ниже)
По факту наложения на меня незаконных административных штрафов было написано письмо в ГИБДД, жду ответ, обещали в течение месяца рассмотреть ;)

Запчасти на фото: Q4732






Комментарии 12
Ну а что в итоге? Штрафанули или нет ?
Комментарий удалён
елочка есть разметка) да, вот тогда как?
По идее, знак и разметка противоречь друг другу не могу (если знак не временный, конечно)
Т.е. они должны указывать на одно и то же
В правилах знака парковки "елочкой", как я понимаю, нет вообще, но, тма написано, как нужно парковать (см ниже копировал)
Так что скорее всего. вне зависимости от разметки, парковаться Елочкой вообще нельзя
НО лучше уточнить у юристов)
я не знала, если честно) спасибо!
Остановка и стоянка
12.1. …
12.2. Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части, за исключением тех мест, конфигурация (местное уширение проезжей части) которых допускает иное расположение транспортных средств.
Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда.
Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, разрешается только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам в местах, обозначенных знаком 6.4 с одной из табличек 8.6.2, 8.6.3, 8.6.6-8.6.9.
Там как раз выдедили места в ущерб тротуару и нарисовали разметку "елочкой" + на моей фотографии где видно знак "Р" под ним еще один знак, который показывает, что машину нужно ставить "елочкой", а не параллельно)
нужно было сфоткать разметку на асфальте тогда
так непонятно)
Johann001
Там как раз выдедили места в ущерб тротуару и нарисовали разметку "елочкой" + на моей фотографии где видно знак "Р" под ним еще один знак, который показывает, что машину нужно ставить "елочкой", а не параллельно)
не видно, сфоткай еще
елочкой нельзя парковаться нигде, если этого не предусмотрено
Думаю, нужно было встать либо параллельно, либо перпендикулярно проезжей части, как нарисовано разметкой (по идее должно быть нарисовано)
меня один раз даже эвакуировали за то, что елочкой был припаркован, хотязапрещающих знаков не было. А вообще достали уже со своими парконами везде подряд.
елочкой нельзя НИГДЕ
а если разметка елочкой? таких парковок много в МСК. Не народ же рисовал это…