И так, осистеме охлаждения, попытался я ее собрать чтоб двигатель прогрелся вплоть до включения вентилятора, а не тут то было(( стали вылазить все новые и новые нюансы, первое это вентилятор с корпусом не совсем подходил по креплениям хотя я долго выбирал радиатор чтоб не ошибиться



следующий сюрприз термостат с прямым выходом

также не подходил под мой радиатор если натягивать патрубок на термостат, то патрубок пережимался

я в панике звонить товарищю adams типо (Саня! не пойму что за дела почему не подходит?) он мне обьяснил положение дел с термостатами 2.0, за что ему огромное спасибо!, оказалось что мне нужен термостат с выходом как бы вниз фото ссори не зделал, я прикинул еще раз патрубок и да видно было что нужен с выходом вниз

ну уже он стоит на машине теперь все четко с ним.Следующий момент это впускной патрубок, который из расширительного бака в систему тоже не подходит, прикинул оставшийся от печки не прет


стал лазить по элькасту в итоге то что нужно в виде буквы S английской в системе охлаждения Эсперо 2.0


для тех кто переходит с 1.3 на два ноль он понадобится, и еще есть момент что не подходит расширительный бак, потому как нужен еще вход с магистрали обогрева дроселя он тоже подходит от Эсперо только есть нюанс если будет кто заказывать он идет для авто не оснащенных АВС

его я заказал только сегодня пока буду собирать что есть, ну еще прикупил фильтр бензо, масляный взял такой же как стоит, резинки хомуты на выхлоп


вроде пока все думаю скоро будет второй полноценный запуск







Комментарии 17
у меня наоборот стоял наклоненный вниз термостат, а чтоб патрубки сошлись пришлось ставить прямой.
Ну у тебя радиатор то остался от 1.3 а у меня от 2.0 он длинее, с патрубком я угадал а вот на термостат не обратил внимания
патрубки, это знакомая е***
Работа медленно, но Верно Движется! и это не может не Радовать Дим!
"Железо" не стал ещё собирать?
Нет пока
Хех… Скорей бы уже;)
Точно! Сейчас с мотором разберусь и займусь железом, успеть бы до сильных холодов
Только не торопись Сильно, а делай Обстоятельно! Удачи Дим!
Спасибо!
у меня без дела гдета воляется нос термостата от 2.0:) как раз кривой вниз
Спасибо я уже купил, поставил только вот забыл сфоткать
ыыы))
вот за так бы отдал:) да в селе опелистов мизер…
А может завалялся у Тебя руль Ильдарчик?=))) Помнишь про который я говорил? От Опеля, с АБС…
такого нет, есть только обычный кадетовский…
А как выглядит "обычный кадетовский"?
отвратительно:)
m.avito.ru/buy/zapchasti_…adett_e_kadet_e_143104778
Мдееее:(