
Всем привет!
Решил выложить небольшой промежуточный фото отчёт по шумоизоляции моей красавицы. Пока закатал только пол и спинку сидения.
Всего ушло:
Вибропласт 4мм (0,3*0,5м) — 7 листов
Вибропласт 2мм (0,5*0,7м) — 6 листов
Сплэн 8 мм (1*1м) — 5 листов
Сплэн 4 мм (1*1м) — 4 листа
Перед проклейкой была содрана почти вся родная изоляция, присутствовали следы ржавчины в районе дренажных (назовём их так) отверстий, которые были зачищены и обработаны мовилем.
Т.к родная шумка вся потрепалась и разорвалась, пришлось компенсировать не достающую толщину сплэном, в итоге у меня на полу почти два сантиметра сплэна:-)
В машине стало на много тише.
Всем спасибо за внимание!











Комментарии 10
У меня тоже родная вибро и шумка устали, положил бимаст бомб и акцент…) Но это все в комплексе работ по днищю и полам салона было, еще не успел отчет выложить.
Нужное дело… )) проходили.=)) скажи, после шумки у тебя на большой скорости через двери шум ветра не усилился?
Шум в дверях стало лучше слышно, т.к. остальные шумы стали намного тише.Следующий этап-это двери.
Двери зашумишь. еще больше будет слышно…=)))
)))
Отличная работа, но со штатной шумкой и теплоизоляцией, по мне, салон 156й не нуждается в шумке, за исключением дверей и багажника.
У меня родная шумка умерла. Пришлось колхозить эту. На сколько я зная, у 156-й альфы была самая хорошая шумка в классе.
Ну тогда правильный колхоз.
А по поводу шумки, у 156 — классная родная, когда увидел — офигел))
Молодец, работу сделал хорошую. Сам мечтаю шумку сделать, только я арки и капот хочу может багажник, не хочу утежелять.
Спасибо. С учётом удаления старой изоляции, я думаю машина потяжелела килограмм на 20-25. И это только пол и стенка спинки заднего сидения, в планах двери, потолок и багажник. Учитывая, что в эти места будет клеится тонкий вибропласт, ещё килограмм 30 добавится.