Пи**ц. С автозапуска мы сегодня запускаться не хотели, фиг с тобой, думаю, так, с ключа… Ключ поворачиваю, неа, не але ни капельки, никаких признаков жизни, ну думаю, аккум. Открыла капот, клемма такая лежит… лениво наброшена, видимо гайки там так, для виду… и Ключей как назло нет (даже клемму не закрутить, и нафига я их вообще приобретала, если ими пользуюсь не я, и их нет в нужный для Меня момент), пошевелила ее, запустила. На фоне всех событий в жизни разрыдалась как идиотка. Прогрела. Поехали. Вот тут мне стало весело. Такая, мля, веселуха по дороге была, епрст. Приборы в салоне вместе с мафоном отключились раз тридцать, марина самозаглохла (и самозапустилась при нажатии газа) раз десять по дороге (Прикольно тачку на мехе запускать по дороге, не знала этой фишки. Вернее знала, но не умела ею пользоваться). Вольтаж скачет, бортовик моргает в такт музыке, которая постоянно отключается… Вот и что тут думать — не может же быть такая колбаса из-за одной клеммы аккума, она же должна на генераторе ехать. Что делать? где искать проблему? и вообще, блин, как бы до дома доехать сегодня на этой маринке, мать ее…
Toyota Sprinter Marino 1993, двигатель бензиновый 1.6 л, 115 л. с., передний привод, автоматическая коробка передач — поломка
Машины в продаже

Иркутск
Toyota Sprinter Marino, 1992
340 000 ₽

Курган
Toyota Sprinter Marino, 1992
170 000 ₽

Барнаул
Toyota Sprinter Marino, 1992
350 000 ₽

Челябинск
Toyota Sprinter Marino, 1998
130 000 ₽
Реклама


Комментарии 16
Клеммы это ахтунг тот еще ))) У меня вот стоит большой аккум и клеммы соответственно тоже. Ни лешего не держатся. И окисляются быстро. Сейчас в поисках творческих идей, как сделать нормально. А то трындец зимой будет.
у меня маленький. клемму заменила, вроде норм. на старой тоже было так как у тебя. действительно беда была
korvin102
Клеммы это ахтунг тот еще ))) У меня вот стоит большой аккум и клеммы соответственно тоже. Ни лешего не держатся. И окисляются быстро. Сейчас в поисках творческих идей, как сделать нормально. А то трындец зимой будет.
)))))Ген, ты на зиму паяльником провода припаяй к клеммам))))) или купи пасту которая не даёт им окисляться)
Если аккум часто садится, то беда в генераторе! Т.е.мертвый диодный мост. Если на ходу самопроизвольно отрубаеся и врубается, то скорее всего беда с проводком который идет к гене.
все решилось заменой клеммы и аккума. аккум не часто разрежается, просто у предыдущего хозяина его не раз магнитола высасывла. он дохлый был. генератор проверили — жив пациент)
Блин у меня примерная проблема! Вчера выхожу с работы, машин с автозапуска стоит щелкает, а завестись не может. Я думаю ладно. Сажусь думаю с ключа, а нифига не хотил и все))) ладно. Достала провода, нашелся смельчак, помог, и самое интересное, она завелась как будь то и не садился акум! Ладно, поехала, потом опять такая проблема. Благо была у папы и сразу было сказанно что стартер((( вот блин перед зимой этого мне еще не хватала.
у меня тоже случай был на днях. перепугался не хило так, а в итоге трабла — мелочь.
p.s. единственное, у меня же автомат, боялся, что из-за этого проблемы и с трансмиссией могут возникнуть
я в очередной раз оценила плюсы механики)
Чот геммор эта машина(
не, эта — не гемор. гемор был левин) аккум заменила — полет отличный)
Может! Меняй клемму) было такое, только на ватомате машинка не самозапускается))
аааа))) кручая фича))) еду такая в пробке, бамс, заглохла… бррр — запустилась))
попробую вместе с аккумом заменить
Сама раньше кайфовала на механике) и севший аакум не страшен) с горки бррррр и поехала) а аккум пока не меняй, он мог из за косячной клемы до конца не заряжаться.
он уже пару раз садился в ноль… так что завезу его на диагностику, узнаю, что к чему.
Главное, в такой момент оказаться не в горку)
Задом можно тоже заводить…
не пробовала)