Собственно, что то интересного врятли Вы тут обнаружите.
Ситуация.
Приехал в центр города в час пик, оставил авто на 20 минут, забыл выключить фары (ксенон), вернулся, начинаю запускать двигатель, что то трещит, на панели моргают все лампочки, а запуска нет. Сразу на телефон и звонок в М17. Диагноз — села батарейка.
Что делать…
Народ не попросить так как все заняты и проезжают мимо, не хотят люди помогать друг другу.
Позвонил знакомому, тот посоветовал с толкача и тут я понял, что мне повезло, авто стояло на небольшой горке.
Зажигание, первая передача и потихоньку начал скатываться, но есть момент, передо мной авто, а усилитель руля электрический, и тут я понял разницу между рулем и рулем с усилителе, без усилителя-жопа.
В общем разгон до 5 км/ч и запуск с толкача без напряга.
Резкий визит в автомагазин к знакомому, и вуаля, нью батарейка! =)
Старую отдал на опыты.


СПАСИБО! Всем кто мне помог!






Комментарии 27
Правильная "батарейка" www.drive2.ru/cars/subaru…e_gh/2350/journal/480728/
толкнул сел и поехал ;)
Димон, вот ты бы приехал и толкнул, а я бы поехал, а то по телефону мне совет дал и все, мог бы забить на работу и помочь)))
подкачался щетай;)
ну да я тоже зиму жду)))так сказать субарупогоду)
Полный драйв)))
забываю со спокойной совестью выключать фары)))))и все норм)
ок, посмотрю как зиму переживет, жаль нет на нем окна зарядки аккумулятора, а так и не узнать какой заряд…
тож два месяца назад варту поставил))
и как себя чувствует?
Ну теперь тебе осталось под капотом почистить…
эт точно, жду как погода устаканиться и полная промывка всего авто!
Я вот после того, как с 8кой и 10кой неоднократно оказывался с высаженным аккумом и бегал искал у кого прикуриться, так теперь сам всегда стараюсь помогать в аналогичных случаях. Благо форь уже проверен на своей же 10ке, ничего у него не умирает при прикуривании других.
А когда самому надо прикуриться, то либо использую пусковую переноску с обычным аккумом на 17 Ач от бесперебойников внутри. Её хватает, если аккум машины посажен настолько, что не крутит уже вообще, но лампочки от него ещё горят. Это конечно издевательство форменное над бесперебойным аккумом, но года на 3 таких периодических актов вандализма его хватает.
Либо иду ищу бомбилу на тазе в радиусе 500м, 200 руб ему за помощь. А так да, автовладельцев просить бесполезно, большинство или просто жадные, или боятся убить своё авто прикуриванием.
А последнее время появилась другая возможность: вступил в местный внедорожный клуб, у нас есть телефон взаимовытяжки, куда можно смску скинуть с просьбой о помощи, участников сейчас 73 уже, люди увлекающееся и неравнодушные, кто-нибудь да откликнется.
И это правильно! Помогать надо, человек — человеку друг!, а не товарищь и корм…
А внедорожный клуб случаем на СИ-БИ не общается? Да и вообще радека в машине весчь!
У меня такая же варта. Хороший аккум.
Вопрос — когда вытаксиваешь ключ зажигания головной свет должен сам отключаться. у Вас не так?
да кстати) Я думал, на всех субарях так, тем более новых=)
Все правильно думаешь! =)
NikolayAleksei4
Вопрос — когда вытаксиваешь ключ зажигания головной свет должен сам отключаться. у Вас не так?
Ключ остался в зажигании, если бы был без пассажира, то достал бы ключ и все было ок! =)
Как раз очень интересно. Я в последние 5 лет не смог на тросу завести ни один инжекторный автомобиль, зимой. Если свечи перелили, то всё. По сухому, значит удалось завести )))
А просить надо, кто то всё равно остановится ! А то мы уже скоро, как волки будем (((
Да, так и получается, закономерность не понятна, я еще на ВАЗ-2107 инжектор зимой таскал, так и не запускались, а тут просто покатился и запустился, может просто повезло, а может просто зимой колесо проскальзывает и следовательно прокрутка колеса плохая, что собственно Вы и сказали)))
Просил, но видимо плохо, а может просто не повезло, безраличие людей уже зашкаливает…
У меня провода прикуривателя круглый год в обеих машинах. На всех субах, у меня за неделю стояния разряжался аккумулятор. Так что не отказываю, сам нахлебался ((
Действительно повезло если завелась, я даже удивился, когда прочитал. Может и не безразличие, а задолбанность от жития.
Самый лучший акку это тот, который в магазине не стоял. Неважно какой фирмы, лишь бы с завода.
Тоже провода в форьку бросил, покупал их еще когда на семерке пару раз прилипал да трос тоже лежит, зимой на бублике гонять ну и по случаю по назначению использовать (надеюсь только вытаскивать машины застрявших). =)
у меня советский трос, сам клепал, прочный. Сейчас китайские тросы в магазине, как нитки. есть фирмы, которые продают троса для кранов и лебёдок, у них хорошо брать заготовки.
papasl
Как раз очень интересно. Я в последние 5 лет не смог на тросу завести ни один инжекторный автомобиль, зимой. Если свечи перелили, то всё. По сухому, значит удалось завести )))
А просить надо, кто то всё равно остановится ! А то мы уже скоро, как волки будем (((
Если запускать на третьей передаче, что бы обороты были выше 2000 — продуваются запускаются и с залитыми свечами!
Зимой в мороз получается ?
Да. Именно в мороз!