
Ехал, никого не трогал, вдруг на встречу с попыткой обгона выскочил типичный владелец ТАЗа "05rus". Пришлось мне уходить в сторонку от столкновения, благо там была площадка шиномонтажки. Но вот что было чуть дальше я не видел, так как снег лежал одним большим белым полотном. Выйдя из а/м я, мягко говоря, ох… очумел :) И… о чудо! Ничего не повреждено!
Благо парень то вменяемый попался, остановился, извинился, помог вытащить обратно


Запчасти на фото: 5100109






Комментарии 210
Напомнил кадр, недавно снял:
Ну тут уже не все так радужно(
Mouse-mobil
Напомнил кадр, недавно снял:
Ого, а в Молдове разрешено на прулях ездить? Не знал…
Этот кадр с рф. С Байкала возвращались. Где то за Красноярском
А, тогда понятно.
А вообще, в Молдове нельзя на прулях ездить?
Нужно уточнять. Но кажись роблем нет с этим.
фуууух, машинка цела…
Это точно. Я очень был этому рад!
Почему задним ходом не выехал? Полный привод же? Или все дифы открытые?
Да у меня такой-же вопрос был по началу, моя из таких передряг выбирается, когда бамперами не касаешься основания, но тут ситуация опасная порог можно было-бы помять, машина потащит назад, начнет буксовать, копать под собой, плюс вся масса вперед уйдет… вот если положить кирпичный заводик в багажник, тогда ок.
TiAX
Почему задним ходом не выехал? Полный привод же? Или все дифы открытые?
Даже пробовать не стал. Была опасность, что при попытке раскачать начнет съезжать вперед.
Ты себе дом 2-х, 3-х этажный построил из кирпича?! Вижу, что машина не упала благодаря кирпичному заводу у тебя в машине. Хорошо, что ни чего не повредил.)))
Это точно… Кирпичей было много)))
Хаа, ситуация конечно заставила тебя сделать глубокий вдох и выдох)))
Да минут 10 этих вдохов и выдохов было)
это все субаровские гены — трамплин)
если серьезно, то очень повезло
п.с. почему драйв предлагает к просмотру посты 3летней давности? пост хороший, но все же…
Видимо кризис постов)))
надо было не на тормоз жать, а на газ))) Трамплин — полет
Да я и не видел этого трамплина) Снег лежал ровным полотном и пустырь за обрывом слился в одну линию. Я просто пытался остановитьтся и не видел что там обрыв))) Это для меня стало большим сюрпризом)
Хорошо хоть так — носом не клюнул
Вот это точно!
Фартовый!
Ты никогда не снимай рубашку в которой родился )) !
была бы леворулька, была бы бяда)
тоже самое и было бы
ого го слушай в рубашке родился! ПОД Богом Ходишь!
Хорошо что ни кто из джипперов не видел, ходит шутка такая, ходы подвески, не не слышал))
Ага. На субарике постоянно колёса вывешиваются, сажусь на чирка и даже специально диагоналку хрен где поймаешь). А тут по моему стойка вытянулась сантиметра на 3 вообще))
Сейчас уже не такой ход)
STEK96
Хорошо что ни кто из джипперов не видел, ходит шутка такая, ходы подвески, не не слышал))
Точно)))
У тебя тут прям диагональное вывешивание. У нас так машина упала на улице. Стояла, походу хоз. Забыл ручник или на нейтральке была и свалилась…
Видимо хороший человек, раз Бог тебя уважает
Хотелось бы верить…
даже порог не помялся?
Нет. Там в самой нижней точке порога идет усиление под домкрат или подъемник. Так я как раз этим усилением как на салазке съехал. Без всяких повреждений.
Снег рулит)
Да, снежный покров смягчил соскальзывание.
Dimmy7
Первую фото хоть на главную ставь ))) Повезло)
Несказанно повезло!
tokarbosss
щас бы административные номера :D
Не понял, объясни?)
ну А…АА обычна серия номеров администрации президента, гос.служащие с такими катаются :D
Вон оно что))) Ну на тот момент я как раз и был гос.служащим))) Но у нас на этой серии простые смертные катаются.
погугли серии номеров :D
где работал?
В полиции.
ZhukovPetr
Что-то не видно тормозного пути…
АБС. И тем более на тот момент я уже почти остановился. Посмотри на след переднего правого колеса, там юз заметен до момента самого обрыва.
kasuga
Потому что это фейк.
Мы, "заМКАДцы", не настолько падки на лайки и рейтинги, чтобы ради этого так издеваться над своими авто. Мы малость попроще.
slicky
Новости 3года а он в топе
Наверное из-за того, что на выборы авто попало?
AlexVurth
ТАКОГО Я ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛ
Теперь увидел)
amamaev
Подумать только! И в Сургуте беспредельщики на 05 номерах
Да тут их концентрация не меньше чем у вас)
The-Visitor
Рядом балансировка. Буквально проверили баланс всей машины )))
Точно)
Teacity
Непредвиденное диагональное вывешивание))
И проверка жесткости кузова)
KOSTAS31
ну нафф…спасибо что живой.удачи на дороге
Спасибо!
ArcticMen
Четко встал… и чего не сделаешь ради красивого фото…)))))
Хорошо, что без перевертыша обошлось!
Ага… Захочешь повторить для постановки — уже не получится)
YeGrays
Не упал)
Ну там еще бы сантиметров 15 и упал бы уже.
profoam
Надо было ходовку проверить пока такое дело))
Да как-то не до этого было)))
agerov
Пороги целые разве?
Целые, как оказалось там усиление под домкрат и подъемник и я этим усилением как на салазке съехал.
Вдвойне удача… Не то что у меня на ровном месте XDD
Это ты называешь "ровным местом"?!)))
Обрыва нет, камней по 0,5-1,5 метра в высоту нет… Значит ровное. Я имел ввиду "удачу", которая просто зашкалила в тот момент, когда я поймал это хитрое бревно.
У нас явно разное понимание "ровного места")))
PROSPORTgreen
Не все даги-даги))))
Не все, согласен)
NikitaYalta
Выдох, вдох …
И тряска минут так 10…
Sergeevich0001
Это все хрень, другое дело когда такси по МКАДу шурует тебе на встречу, вот это действительно жесть.
www.drive2.ru/b/3137282/
Ну у вас в столице там вообще жесть иногда творится)))
Только в столице?
Да не только… Но там прямо концентрация)
Чем больше народу, тем больше дебилов, все логично.
Точно!
A001AA98
повезло блин!)))
Это точно!
Shturmannn
А чего видно следы поворота в сторону "обрыва"? Это вы так пытались избежать падения — кирували на обрыв? =)
Может быть фото немного искажают, но фактически следы ровные были. Я когда ехал, этого обрыва вообще не заметил, снег лежал ровным полотном и визуально обрыв сливался с пустырем дальнейшим.
aannddov
емае … нос не сломал парню ? что с порогом ?
Помог как-никак потом. Порог цел, там же усиление под домкрат, получилось что я на пороге как на салазке съехал.
L200MINSKBajaT1
сама назад не ехала или не рискнули?
Задняя блока стоит, но не помогло. Да и не стал сильно пытаться, старшно она раскачивалась.
Тут задняя и межосевая нужна
Да это понятно, сам раньше джиппером был) Тут и межосевая есть, но немного другой принцип срабатывания.
Скорее самоблоком назвать этот принцип можно
точно
A177AA
Следы на снегу от протектора с четким рисунком, торможкния не видно даже с абс)))) wtf?))))
Да потому что уже почти остановился на тот момент! Посмотри на след переднего правого колеса, прекрасно виден там юз! Неужели я похож на такого идиота, который бы ради постановочного снимка так издевался бы над авто?! Не настолько мне дороги лайки и рейтинги! Мы, "заМКАДцы", люди немного проще)
Сами за кольцом на даче, причём тут это?) кто откуда))) не утверждал ничего, обратил внимание на следы, так значит так)
Ну раз за кольцом, значит все нормально) Просто у всей России уже такое мнение о "москвичах" сложилось) Не любим мы постановки всякие, нет у нас на это времени, сил и средств.
GeXLii
блокировочку дифов бы и выехал бы сам.)))))
Задняя блока стоит, не помогло) Да и не стал сильно драконить, качалась уж больно опасно.
L200MINSKBajaT1
нормальный самоблок или есп справился бы
Блока задняя стоит, а вот есп нет, это ж specB, тут кроме АБС никакой электроники)))
d626frol
повезло так повезло.еще чуток и спикировал бы.не перевернулся бы, но не приятно))а так прям экшЫн))
Не перевернулся бы точно, я там уже медленно катился на АБС, как на санках. Но подушки бы сработали от высоты.
NicolaySergeich
Повезло так повезло
Это точно…
c3po
Один ехал или с пассажиром?
На первой фотке очумевшие глаза светятся, это чьи? Ангела-хранителя?
Это подсветка регистратора ))) Один ехал. И хорошо, а то так бы еще и за пассажира переживал.
Brilliantic
Вот это полет)) как в кино))) настоящий автомобиль!))
Да полета то не было как такового, медленно скатился, так как не хватило тормозного пути для остановки, АБС трещала во всю мощь…
Curiousman
На моем Пежо ребро порога как раз в этом месте усиленное — под домкрат. Так что неудивительно, что с порогом все нормально. ))
Спасибо за поддержку, а то устал я уже доказывать, что это не постановочное фото, иначе бы порог загнуло…
37411
Фигассе…
Это мягко сказано)))
Сказочник. Вывесил специально под машиной след от переднего левого колеса. Заехал самостоятельно не юзом
А след переднего правого не видишь?! И принцип работы АБС не знаешь?! Мы, парни из "северной глубинки" не так падки на лайки, репосты и рейтинги, чтобы ради этого издваться над своими авто и рисковать срабатыванием подушек при падении. Наиглупейшее мнение!
Выходит у тебя тормозит одно колесо ? Потому что от остальных колес след не прерывается ! Вобщем твое дело "парень из глубинки" . Удачи в дальнейших постановках… !
Парень из столицы уральских глубинок, спасибо за твое внимание, но мне глубоко плевать на твое мнение, я способен намного успешнее реализоваться в жизни, чем делать какие-то постановочные снимки, чтоб потом такие как ты здесь умничали.
Что зацепило ? Ладно не пенься ))) клавиатуру сломаешь ))) или экран. Но всеже Удачи тебе. Мало ли так случится придется помочь в жизни вот тебе обязательно помогу. 😆
Конечно зацепило! Не терплю необоснованной критики!
ljxm10
Сказочник. Вывесил специально под машиной след от переднего левого колеса. Заехал самостоятельно не юзом
True.
True ?
True — Правда )
Как много людей не знающих принципа работы АБС и считающих, что колеса должны проворачиваться рывками)))оставляя при этом преривистую линию)))Не обращай внимания на них, пусть себе так и думают
Ой, ой. И тебе удачи ! Ладно ребята успокойтесь. Не спорю все, все )))
Всем Добра ! 😊
а крюк у тебя не по назначению торчит? который красный.
Или не решились трос привязывать к нему?
На тот момент не рискнул, он просто болтами был закреплен. А сейчас уже все нормально, площадка приварена к кузову, крюк к площадке)
Да повезло
Нереально повезло!
Захочешь, так не сделаешь =)
Еще 10 см и беда.
Точно!
Четко вывесил, захочешь, хрен получится :)
В том то и вся банальность, что чистая случайность… Захочешь повторить, уже точно упадешь!
Зато оригинальный кадр.
Такие только у крутых джипов есть :)
И да это надо на главную страницу.
Это точно) Да давно пора новые снимки авто делать, выглядит он уже намного иначе, нежели на главных снимках. Но и это фото туда же можно)
Dimmy7
Первую фото хоть на главную ставь ))) Повезло)
Голосуем! Фото на главную!Срочна!
Нормально так
Ссыкотно было тогда) Особенно когда понял, что вишу уже)