Subaru B4 Spec B
Subaru B4 2003, двигатель бензиновый 2.0 л, 280 л. с., полный привод, механическая коробка передач — отзыв владельца

Отзыв владельца
Авто на выборах:
27.06.2014 — 5е место
26.09.2014 — 5е место (а это уже стабильность :) )
25.12.2014 — 5е место… снова… :/
Кто реально заинтересован в тех.части и доработках — читайте БЖ с НАЧАЛА! У меня нет записей аля "Вчера был на мойке" и непонятных тизеров "Нашел тюняшку, думаю когда-нибудь заказать". Все четко, кратко и понятно!
А/м был приобретен летом 2011 года после долгих поисков на сайтах. Первый год после свадьбы, хотел приобрести что-нибудь дрифтовое, например Сильвию, но жена поставила ультиматум: седан с четырьмя дверьми… Ладно, думаю, будет тебе седан :)
Созвонился с продавцом, приобрел билет в Новосибирск и поехал в аэропорт. По прилету в этот славный город поехал на авторынок, просто хотел оценить выбор. Не найдя ничего достойного, позвонил своему продавцу, встретился, осмотрел а/м, ну и решил прокатиться… Ощущения от динамики разгона поставили окончательную точку в моем решении :) Я даже закрыл глаза на почти лысую летнюю резину, мелкие косячки по салону и т.д… Передал денежки, все оформили и поехал я домой :)))
Какое же это шикарное чувство, когда управляешь волком в овечей шкуре, когда владельцы "четких" низкин Приор пытаются дернуть тебя со светофора, но сразу же остаются далеко позади. А еще большее наслаждение видеть реакцию оставшихся позади владельцев Х5, LC200 и т.д, это великолепнейшее чувство! Когда зимой ты радуешься снежной погоде, в то время, когда все ноют. Я рад Subaru'шке, она с лихвой оправдала все надежды и ожидания!
Паспортные данные
- Двигатель 2.0 бензиновый, 280 л. с.
- Механическая коробка передач
- Полный привод
- Машина 2003 года выпуска, была куплена в 2011 году
- Subaru B4 (BL) выпускается с 2003 года
- Госномер А373АА 186RUS
Бортжурнал 69
Аксессуары



Доработки


























Колёса

Наблюдения и впечатления

Неприятности


Ремонт и обслуживание









События











Фото и видео






Разное









Машины в продаже

Subaru Legacy B4, 2007

Subaru Legacy B4, 2005

Subaru Legacy B4, 2005

















Комментарии 1547
Подпись Игорь🤙🏿
Подпись субобрату)
Спасибо!)
Бортжурнал супер! Субарик просто огонь
Классная, хотел бы я себе такую…
В чем проблема? Есть цель — иди к ней.
дорого и не рентабельно.
Ништяки дорогие.тормоза с плавающей скобой.
Из плюсов я вижу только крутейший внешний вид и салон…
я бы хотел собрать такую на старом ej20h с закрытым блоком и 5ступкой, которая выдержит все что угодно… Но куча проблем с постройкой, в том числе отсутствие датчика скорости для спидометра. И вообще там все по шине CAN…
У меня не CAN, моя декабрь 2003го, мозги 32х-битные, а с января 2004го пошли 16-битные на can-шине))) Я все думаю на блоке 20g построить мотор.
ну, все ж твин по интересней будет…
Ну и вот в бл скорость меряется как? с блока абс, и показания уже идут на мозги и оттуда на приборку (я правда не знаю, приборка там тоже по кану общается?)
у меня приятель на БЕ поставил твин с БЛки, и у него проблема, она не выдает всей мощности, потому что мозги не видят скорость, так как абска стоит старая от БЕ. А на старых абсках датчик смотрит на частоту вращения ступицы через кольцо специальное с рисками. На БЛке же намагниченное колечко… Он собрал контроллер, который по сигналу датчика скорости имитирует сигнал для мозгов, только не в курсе поставил он его или нет.
Заморочился парень…
ага, на Adruino сделал
Abbasoff
Заморочился парень…
поэтому это меня останавливает от взятия ипотеки на субару мечты))))
+ ко всему брать нужно будет двухлитровую, а потом уже ставить турбо, и тут прийдется и капот ставить и бампер и обвес, а цены на них не как у моего старичка bd4)
Зачетная машина. Удачи на дорогах. БУ-БУ-БУ
шикарная Суба! Удачи!
Это то авто на каждый день и для души! +1
Еще один тонировщик задних фонарей. Права за такое забирать нужно. Небезопасно это не только для тебя, но и для других участников дорожного движения. Невидно ни поворотников твоих, ни стопов!
Во-первых, я её такой и приобрел и на момент снятия/постановки на учет никаких вопросов не возникло. Проверили светопропускаемость и все было в пределах нормы. Во-вторых, для большей уверенности все лампы на задних фонарях были заменены на более яркие светодиоды с рассеивателями, так что никаких проблем не возникает!
за бубубу! :)
+1