В одном из предыдущих постов №24 я рассказал о приобретенных линзах Hella и планах их установки вместо штатных Koyto, так как достал этот неправильный японский свет, еще и крайне слабый.
Разобрал фары, почистил их, отполировал внешний пластик и начал процедуру замены линз. Во-первых столкнулся с проблемой несоответствия крепежных отверстий старых и новых линз, хотя продавец уверял в обратном. Позже пригляделся и понял, что один из краев корпуса линзы просто-напросто никаким образом не встанет в фару, т.к. упирается в корпус дальнего света. Тут или колхоз (отпил, шлифовка и т.д.) или снова поиск/сравнение/google.
И тут то я понял, что эти линзы ну никак болт-он не встанут. Вернул их в магазин и стал дальше искать. Наткнулся на сайт galogenu.net и заказал там биксеноновые линзы Hella 4R, специально подготовленные для моего типа фар переходные рамки Koyto/Hella 3-3R-4-4R. Дождался посылочку, осмотрел и стал морально готовиться к установке, о которой расскажу позже ;)
P.S.: "качество" наших Сургутских дорог, по которым не то что ездить — ходить уже стало опасно, навеяло желание самому мэру прямо в лицо эту картинку показать!
















Комментарии 30
Линзы поставили? Как свет?
Смотри следующий пост №28
R-это реплика, т.е клон
Надолго хватит реплики?
а я не знаю
Atal
R-это реплика, т.е клон
R — это доработанная версия 4ки, так же как и 3 и 3R. Качество этих линз, равно как и 3/3R уже проверено на других авто и не вызывает нареканий.
это реплика ИНТЕМЫ? ололо
Вообще-то Intemo — это и есть название линзы Hella 4R
Молодец, правильно сделал. Я тут кому то даже ссылку кидал на этот магазин и на комплект переделки, только не помню кому.
Сам себе хотел заказать Хэллу 3 го поколения бу, но их нет в наличии, а эти 4R. Рамки переходные стоят как сбитый боинг (750 руб шт).
Картинка огонь, надо в типографии распечатать и на авто наклеить
Я тоже ставил линзы, правда попроще.
Если интересно, глянь у меня в БЖ.
Правда у меня колхоз с запиливанием, сведением СТГ и так далее)
А я решил пойти по пути наименьшего вмешательства в конструкцию фары.
Заменил устройство формирующее световой пучок в фаре, наименьшее вмешательство дааа)))
Почему нет? Заменил линзу на линзу :)
Давай давай Игореша колдуй) ждем результата! А про дороги — наверное как в мультике скоро машины на руках таскать будем)
Да неее, будем по вечерам выходить, заводить, слушать музыку и потом обратно домой…
Правильный апгрейд света ;) а я не парился и немного подточил отражатель дальнего.
А я решил пойти по пути минимального вмешательства :)
когда я делал у галагену.нет не было переходников, все самостоятельно приходилось делать.
Ну прогресс не стоит на месте :)
не знаю, я себе поставил с японца со штатным ксеноном, в городе и не заметно что светит "не туда", а светит отлично))
Я первое время так же думал, пока не увидел две фары в сравнении: свои стоковые (штатный японский ксенон) и точно такие же (та же лампа D2S 4300K), но уже с би-линзой Hella. Разница колоссальна!
хм…выложи фото по окончанию)
Ок!
Супер, лайк =) жаль мне не поставить, у меня стекло, разсеевители =)
Кто сказал что нельзя?! Куча фар уже была переделана с обычных на линзовые! Погугли и поймешь суть процесса и технологию.
да, я слышал теорию. Точить дефлектор надо. Когда одна пара на лице, даже не знаю, готов ли к риску лишиться их вовсе.
Там небольшое отверстие сверлится по размеру задней части ксеноновой лампы, а сама линза крепиться к дефлектору четырьмя длинными штырями, сейчас даже наборы крепежные продавать стали. Ничего опасного и страшного!
неужели свет настолько плох?
Да. Во-первых, светит не туда (по-японски). Во-вторых, родная линза уже потускнела, ее рассеиватель уже не справляется со своей задачей. Замена линзы с "правильной" шторкой (галочкой) устраняет оба недостатка.