Ну в общем наконец то машина снова ездит )))))
Костя поставил свеже собранную АКПП и был в ШОКЕ когда машина с новой коробкой имела те же симптомы что и со старой. Отзвонили мне и давай подробно спрашивать как и что было когда появились эти симптомы и машина перестала ехать:
-ставил форсунки
-заливал прошивку
-ставил резистор бокс.
-форсунки понятно — просто заменил и воткнул фишки — ВОПРОСОВ НЕТ
-прошивка- этот вопрос тоже отпал, так как я пробовал заливать и прошивку под старые форсы и стоковую, результат не менялся — ВОПРОСОВ НЕТ
-резистор бокс — ты правильно его врезал? вроде все правильно — РЕШИЛИ ПРОВЕРЯТЬ ЕГО ПОДКЛЮЧЕНИЕ — МОЕЙ ОШИБКОЙ БЫЛО ЧТО Я НЕ ПРОЗВОНИЛ ПРОВОДА КОГДА ПОДКЛЮЧАЛ В ПОЛУМРАКЕ.
Короче что получилось — я когда рылся в блоке предохранителей неправильно скрутил провода и что то намудрил с питанием АКПП и из-за этого машина перестала ехать — И СМЕХ И ГРЕХ )))))
Но в любом случае я хотел заморачиваться переборкой коробки по весне 2014 — так как собран мощный конфиг и надо было под него хорошо усилить коробку. А может даже и лучше что сейчас перебрал, про запас есть живая коробка (а может и продам если будет желающий) и в данный момент эта переборка конечно тронула мой семейный бюджет, но не критично. А буквально недельку назад позвонили из строительной компании где купил хату и сказали что через месяцок другой будут ключи выдавать и не знаю потянул бы я весной этот ремонт коробки, ведь надо и в хате ремонт делать.
ИТОГ — ВСЁ ЧТО НЕ ДЕЛАЕТСЯ ВСЁ К ЛУЧШЕМУ )))))
П.С. Будьте внимательны при проведении различных самостоятельных ремонтов.
На радостях поехал сегодня отогнал машину на мойку — за 3 месяца просто весь салон пропитался пылью и грязью — сделал полную химчистку и полировку.
Машина стала как новая и внутри и снаружи и технически )))))






Комментарии 28
С самого начала меня удивляло, что с таким пробегом подготовленная коробка могла полететь, а оно во
как оказалось…
Меня особо не удивило.
Так как на форуме есть Треководы у которых ПРОВАРЕННЫЕ коробки бахали и не раз.
А есть персонаж — у которого за пару лет 4 коробки развалились — и это не МЕГА КОРЧ — это авто на ТД-05 при давке 1.5-1.7
Все зависит в первую очередь от стиля вождения, а все остальное второстепенно… Если рвать по глупому — не спорю что угодно может произойти — дурное дело не хитрое.
Ну в общем то ты прав.
Но я большую часть времени езжу в овощном режиме )))))
Все правильно сделал))чтобы потом не ждать и не думать 😁😁
Угу — я думаю с моим режимом эксплуатации авто — этой коробки хватит на долго
Агонь!)
Ну зато теперь запасной коробас есть)
Угу.
Теперь можно не бояться проблемы АКПП )))))
Так это ж со всех сторон хорошо: и что причину нашёл, и коробас подновил, и поржал в гараже. Всё остальное в прошлом, а значит уже не существует :)
И коробас запасной есть — ЖИВОЙ.
Можно смело ДУШИТЬ )))))
Точно точно, всё не напрасно :)))
Веной ремонт в хате делать — так что может и хорошо что сейчас перебрал
Серега Бетмен тоже просто так усилил коробку, когда поставил новье, симптомы были те же)) Ну вы даете))
Я решил перестраховаться и проварить.
хахаха, ну это классика-) бывает такая фигня=) у меня вот тоже 4 фары дальнего стоят горит одна, вот я думаю лампочка или проводка. проводка новая=) лампа новая но дешевая(может сгореть на раз) пойти купить лампочки чито ли)))) ооо нашел себе занятие =)))
Много мыслей по поломке было — но не одна не оказалась реальной )))))
что хорошо-) у меня на ситро 1.6 мотор, коробка механика ну страшная Г =) каждый раз думаю, щаз ее сложу, но ничего сток как то перевариевает=) иногда хочу ситро затюнить, но что то уже жалко бабло вкладывать=) в нее уже вложили 2 раза или 3 цену столько сколько она стоит=)
Только начнёшь тюнить и засосёт по уши ))))
я в курсе=) по этому стараюсь держатся уже =) хочу полный привод, ну ты то наверно меня понимаешь)
)))))
надо мной ржут соседи по гаражу и мой друг хозяин гаража, фраза такая, "а почему мы всегда делаем то нормальные люди делают летом, мы делаем зимой, а летом нехрена не делаем:?) я отвечаю незнаю=) в том году диски красили в мороз=) сушили феном-) позавчера с дальним ковырялся, вчера с подиумами=) для динамиков =) веселье радость и холод=)
Всегда так получается ))))
Что не делается, все к лучшему)
И я о том же ))))
Вот повеселил то, не думал что такое вообще может быть. =)
Да мы сами не ожидали что так всё закончится )))))
от ты балбес! :)
Да мы все дружно в гараже ржали как дети малые.