Собственно весь сабж в названии топика. В стоке эти кольца неприглядны и окрашены говноэмалью серого цвета. Я их решил захромировать. Получилось красиво. Дело осталось за маской на сами фары, но об этом будет следующая запись
Дурацкое желание все что хоть как-то блестит называть хром. Они не хромированные и никогда ими не были! Да, они выполнены из светлого материала, но это не хром. Так что у тебя получилось лучше, чем то, что стоит по заводу под решеткой и никто тебя не обманывал.
Что то не пойму эти кольца штатно на фарах стоят заводских, зачем так заморачивать с хромировкой?и в стоке я их видел только хром, крашенных не видел ни разу, только если кисточкой)
чтобы мне раздобыть заводские кольца, мне нужно снять их с заводской машины. Кто ж мне позволит? В продаже есть только кооперативные. Завод в ТЛТ их не производит, т.к. авто снято с конвейера в 2006-м. А кооперативные либо крашеные, либо анодированые. Ибо хром — дорого)
чтобы мне раздобыть заводские кольца, мне нужно снять их с заводской машины. Кто ж мне позволит? В продаже есть только кооперативные. Завод в ТЛТ их не производит, т.к. авто снято с конвейера в 2006-м. А кооперативные либо крашеные, либо анодированые. Ибо хром — дорого)
Консультировался у "троешников", те сказали, что хрома там нету, ибо эти кольца спрятаны под решетку и их не видно. Да даже если и есть, то вряд ли олдскул был дешевле хромирования)
Консультировался у "троешников", те сказали, что хрома там нету, ибо эти кольца спрятаны под решетку и их не видно. Да даже если и есть, то вряд ли олдскул был дешевле хромирования)
дак мало кто там разбирает и внимание обращает, я когда фары менял — кольца старые ставил когда заметил.
Комментарии 60
где такие стекла найти ?
подскажите пожалуйста
На заказ изготовляют.
Дурацкое желание все что хоть как-то блестит называть хром. Они не хромированные и никогда ими не были! Да, они выполнены из светлого материала, но это не хром. Так что у тебя получилось лучше, чем то, что стоит по заводу под решеткой и никто тебя не обманывал.
Кто-то из троешников тебя обманул, колечки хром. Серые это уже на тех фарах которые последние лет пять в Би-би и подобных местах продаются.
Неужели захромировать обошлось в 1200?
да, по 300 руб. за штуку
Напиши в личку где у нас такой коммунизм, пожалуйста :)
tsushima
да, по 300 руб. за штуку
Аналогично, интересно где у нас такая дешевая хромировка
Привет!
formulableska.com/company/details/
Только делают долго
Себе на семерку нашел совковые колечки от шестерки. Хром отмыл и теперь блестит как новый. Четыре колечка мне обошлись 160 руб.
Век живи, век учись.
Мне это обошлось в 1200
капот в коже о_О, идея) тож захотел
да, на Жигулях это впервые
На ВАЗ 2103 они в хроме .
Сам ты хром
зачем тебе такие яркие кольца ?
не думал что нихкром они, впринципе мои древние ещё как новые))
Зачет
Красавчик)
у меня на шестёрике 1998 г в хром кольца стоят, правда когда одну фару менял, в магазине только крашеное кольцо нашёл.
Молодчина!
атож
Что то не пойму эти кольца штатно на фарах стоят заводских, зачем так заморачивать с хромировкой?и в стоке я их видел только хром, крашенных не видел ни разу, только если кисточкой)
чтобы мне раздобыть заводские кольца, мне нужно снять их с заводской машины. Кто ж мне позволит?
В продаже есть только кооперативные. Завод в ТЛТ их не производит, т.к. авто снято с конвейера в 2006-м.
А кооперативные либо крашеные, либо анодированые. Ибо хром — дорого)
Понятно, а хром где делали?
на заказ в одном из заводиков, которых тьма
хорошо когды выбор есть, у нас тут не найти кто делает хром
Зато у вас тепло и машины так не гниют как в Питере
каждому свое)))
tsushima
чтобы мне раздобыть заводские кольца, мне нужно снять их с заводской машины. Кто ж мне позволит?
В продаже есть только кооперативные. Завод в ТЛТ их не производит, т.к. авто снято с конвейера в 2006-м.
А кооперативные либо крашеные, либо анодированые. Ибо хром — дорого)
У меня б спросил — как раз хромированные стоят)
честно говоря, я никогда не видел такие кольца окрашенных эмалью, у нас на рынке такие только хром продают.
бывают крашеные, а бывают анодированные.
Хром, как выяснилось тут, только олдскул на авто до 198n года
Глазки то поменял в фарах?
Да. Поменял.
Всё путём, в магазине сменили их без вопросов, испросив разрешения воспользоваться моей фоткой в рекламных целях)
Теперь увидим тебя на банерах!)
А оно тебе надо?
К чему хром?
Диски теперь под хром надо, да элементы кузова тоже в хром )))
Оно надо. Весьма гармонично будет с хромированной решёткой)
Интересно увидеть в гармонии.
подпись
может вместо маски просто крепления фар в чёрный закрасить?
Не, это слишком просто. А мы, как ты знаешь, лёгких путей не ищем)
)))
это ничё не решает
Решает
что интересно?
assolutamente
шта?
с капотом что?
Всё по прежнему
В говноэмали)) Я даже не подозревал))
Хит))
Так оно и есть)
А не легче на разборе взять со старых фар? на 2103 и 2106(до 84г) стоят штатно хромики)) слово скаута!)
Консультировался у "троешников", те сказали, что хрома там нету, ибо эти кольца спрятаны под решетку и их не видно.
Да даже если и есть, то вряд ли олдскул был дешевле хромирования)
а у меня в хроме…
tsushima
Консультировался у "троешников", те сказали, что хрома там нету, ибо эти кольца спрятаны под решетку и их не видно.
Да даже если и есть, то вряд ли олдскул был дешевле хромирования)
дак мало кто там разбирает и внимание обращает, я когда фары менял — кольца старые ставил когда заметил.
graygorb
А не легче на разборе взять со старых фар? на 2103 и 2106(до 84г) стоят штатно хромики)) слово скаута!)
У меня шоха 89г, хром стоит))
Ребята, да не хром это… Рука лицо
Ну никель, тут просто говорили об отличиях фар.
tsushima
Так оно и есть)
А светит лучше ? И фары от БМВ е36?
Лучше. Нет, это хэнд-мэй. Листай бортовик, есть отдельная запись про фары
все черное будет перетянуто? :D