Подсмотрел у Barrracuda Вот я стал счастливым обладателем

LED H4 CREE нажать Пришли быстро. Пошел ставить, ставятся очень легко! Поставил и у маня вылезла ошибка!

Загорается ближний с дальним одновременно! Решение проблемы, установка реле!

На реле нам нужно два контакта 85 и 86! Светят очень хорошо! Фара закрыта родной резинкой!




P.S лампы проданы!








Комментарии 80
спасибо статья помогла
Слушай дружище. А ты с одной стороны реле ставил или с обоих?
Привет! Да с одной.
Спасибо. Я ещё пока не ставил. Но чувствую тоже надо будет реле ставить
Спасибо. Поставил реле, всё работает )))
Добрый вечер! Что то я не воткну, заказал себе такие лампы, пришли, но при включении горят оба света и все! Никак не переключается на ближний и дальний, тупо горят оба диода!
у нас электрика очень умная, и поэтому когда нехватает сопротевления выдает ошибку! Нужно ставить реле e-a.d-cd.net/55299c4s-960.jpg
ГОдица штука аппарат, тоже надо ставить+)
Светодиодная лампа H4 2 LED CREE (третье поколение): svetodiod96.ru/ishop/svet…-h/lampy-serii-h_682.html
Светодиодная автомобильная лампа третьего поколения с цоколем H4 2 LED CREE, мощностью 22 Ватт — ближний свет и 30 Ватт — дальний свет. Яркость данной лампы составляет 2000 lumen — ближний свет и 2600 lumen — дальний свет. В комплекте есть блок, отвечающий за работу кулера, нагрузочного резистора и стабилизатора. Нагрузочный резистор необходим для того чтобы не появлялось сообщение бортового компьютера о неисправности лампы. Кулер служит для охлаждения, а стабилизатор напряжения позволяет работать лампе как от 12 так и от 24 вольт. Корпус лампы сделан полностью из алюминия, для наилучшего охлаждения.
Полет нормальный? Полосу посадочную видно?
А как насчет тоже самое только размером Н11 в противотуманки установить, пробовал кто?
Привет! Дорогу видно лучше чем с галогеном! Но на логане свет лучше! В туманки лучше не ставить .есть вероятность что быстро умрет куллер! Лампы проданны, буду ставить линзы!
Привет!
Ставить линзы для ксенона?
Я как раз диоды заказать хотел…
Да, по ксенон! Если дальний не нужен, то можно!
Я вот не пойму за ближний отвечает 1 светодиод за дальний два светодиода? Или они всегда два горят, а ближний и дальний регулируются уменьшение яркости диода? А так диоды огонь, правда поидее тоже запрещены как и ксенон, так как на фаре есть маркировка к примеру тока hcr тоесть галоген
ближний один светодиод, дальний два!
Уже появились и Н1 и Н3
Есть почти все цокали, кроме H3 B H1.
Здравствуйте, а h7 таких не бывает, никто не встречал?
Вроде видел!
Спасибо.
А вот и мое видео
www.drive2.ru/cars/renaul…sander13/journal/2630434/
www.drive2.ru/users/dgida…blog/4899916394579146773/
Вот тут указанны маркировки фар.
Вот только сколько не лазил по инету, маркировки на LED фары не нашёл ((.
Прошу прощения Александр, у меня не было возможности присутствовать на мероприятии =)
Прошу если есть возможность сделайте видео.
Насчет разрешения, пока нет запрета.
Как и ксенон скорее всего будет запрещен а пока можно пользоваться.
А вообще если посудить, то структура, форма и цоколь штатной формы, фара настройке поддается, а значит и использование законно.
Проблема КСЕНОНА в том, что невозможно сформировать пучок, а с такой лампой LED можно настроить штатное свечение.Хотя дальность(ближнего) свечения насколько я понимаю меньше чем у галогена, хоть и ярче.
Спасиб!
Neyo
www.drive2.ru/users/dgida…blog/4899916394579146773/
Вот тут указанны маркировки фар.
Вот только сколько не лазил по инету, маркировки на LED фары не нашёл ((.
Прошу прощения Александр, у меня не было возможности присутствовать на мероприятии =)
Прошу если есть возможность сделайте видео.
Насчет разрешения, пока нет запрета.
Как и ксенон скорее всего будет запрещен а пока можно пользоваться.
А вообще если посудить, то структура, форма и цоколь штатной формы, фара настройке поддается, а значит и использование законно.
Проблема КСЕНОНА в том, что невозможно сформировать пучок, а с такой лампой LED можно настроить штатное свечение.Хотя дальность(ближнего) свечения насколько я понимаю меньше чем у галогена, хоть и ярче.
Видео есть у Barrracuda www.drive2.ru/cars/renaul…rrracuda/journal/1848105/
Посмотрел в живую на это все дело, светят очень круто, тот кто говорил что LED для головного (ближний/дальний) не годится ( а я один из таких) — был не прав, но только при условии хорошей настройки фар.
И остался еще один вопрос — юридическая законность. Кто знает тех.регламент досконально — просветите.
Себе заказал уже — но вот ставить буду только после полной уверенности что это сейчас законно и не мешает остальным участникам движения.
Александр, хотел узнать выезжали на трассу с этим светом?
Световое пятно, такое же как у галогена или есть засветка?
Нет, загород еще не ездил!
Коллеги, а встреча пройдет 21.12.13г или 22.12.13г.
У меня POLO SEDAN цоколь H4 и я очень хочу посмотреть на яву? стоит ли такие брать диоды?
По поводу кулеров у серверного он толще придется болты другие брать (длиннее) У всех кулеров такого строения 2000-3000часов выработка.
Есть идея, насколько я понял там куллер на подложке накручивается можно на эту подложку припаять радиатор медный его будет достаточно для рассеивания, тем более зимой в минусовую температуру.
22 декабря 2013 воскресенье в 18-15, место: Набережная Тараса Шевченко, напротив гостиницы Украина, немного не доезжая до заправки (дом 12а).
Интересно сколько кулеры проживут? хлипенькие они какието обычные компьютерные вентиляторы напоминают. А так да похоже альтернатива "ксенону"
Время покажет! А так чуть чуть до ксенона не дотягивает!
Avtosibirsk
Интересно сколько кулеры проживут? хлипенькие они какието обычные компьютерные вентиляторы напоминают. А так да похоже альтернатива "ксенону"
Размеры этих кулеров совпадают с размерами кулеров для одноюнитовых серверов. при желании можно купить именно серверный вариант, жить будут в разы больше. только вот не знаю как отнесется к ним блок стабилизации (у серверных мощность выше скорее всего)
Может устроим оценку, сток-лед, путем свечения на забор и оценкой линии отсечки? Я б подъехал пока у самого не диоды стоят.
Давай! Суббота или воскресенье, я работаю до 18:00 гостиница украина
давайте все пересечемся московские
Aleksander13
Давай! Суббота или воскресенье, я работаю до 18:00 гостиница украина
Суббота у меня под вопросом вообще. Может встретиться прямо на набережной Тараса Шевченко перед заправкой в воскресенье в 18-00?
Давай, только не в 18:00 а гдето 18:15
ок, договорились
По-любому побочные световые пучки будут… Ксенон… Диоды… Суть одна…
Вот если б вся фара была светодиодным массивом с умным управлением… А так, как минимум, испорченная проклятиями кАрма.
Мне и с koito иногда моргают!
Мне, после настройки на стенде именно с лампами Koito — не моргали. )))))
интересные штуковины — посмотреть бы в реальности, что б определиться )
Будешь в Москве, можно будет пересечься!
ну да — тока я Москву последнее время тока по 3-му кольцу объезжаю — даже к знакомым нет времени заехать (
Aleksander13
Будешь в Москве, можно будет пересечься!
слушай я не далеко от москвы тоже поставил диоды может как нить для сравнения пересечемся?
Так у меня уже линзы стоят!
Areonchik
слушай я не далеко от москвы тоже поставил диоды может как нить для сравнения пересечемся?
А давно поставил? Где-то через пол года перегарает диод!
неделю как, а причина? меня вот что смущает что резинки не встают блин и фара потеет…
Мало термо пасты под диодом!
буду надеяться что меня это минует но я подумываю о линзах только пока цена пугает
А чем цена пугает? Я брал линзы valeo new б/у полный комплект за 3,5к + дхо от туарега 2к
М-дааа… тоже хочу! )))
Даёш диод в массы! )))
Ну все, пипец, уговорили. Это были последние не диодные лампы в моей машине. :)
Красавчик! Доволен? )))
Только нет там блоков росжига — это блоки стабилизации и защиты ;)
Они защищают лампы от перегрева — уводя их в аварийный режим (30-50% мощности) при перегреве или отказе кулера. Так же они стабилизируют напряжение на диоды, защищают от перепадов оного. И, наконец, позволяют ставить эти лампы без переделок, что в авто с 12В сетью, что в грузовые авто с сетью 24В ;)
Спасиб! Доволен как слон! На работе показывал, все кто видел в шоке как светят!
У меня до сих пор все твердят, кому рассказываю, что, мол, гомно, нет нормального диодного света в голову, что ксенон в штатной фаре лучше, что диоды слепить будут хлеще ксена и т.д…пока не подойдут к авто и не ах…ют от света )))
Barrracuda
Красавчик! Доволен? )))
Только нет там блоков росжига — это блоки стабилизации и защиты ;)
Они защищают лампы от перегрева — уводя их в аварийный режим (30-50% мощности) при перегреве или отказе кулера. Так же они стабилизируют напряжение на диоды, защищают от перепадов оного. И, наконец, позволяют ставить эти лампы без переделок, что в авто с 12В сетью, что в грузовые авто с сетью 24В ;)
а могу я просто вместо штатных Н4 поставить эти — ru.aliexpress.com/item/2p…0.html?promotionVersion=1
они дешевле и за счет линз светить мне кажется норм будут. Вообще эти блоки стабилизации обязательны?
Если тебе нужны ДХО вместо фар — можешь взять по ссылке этой )))
Блоки нужны и они же отвечают за сохранность диодов, если вентилятор сдохнет. А диоды без серьезного охлаждения (радиатор, вентилятор) — светят никак…
понял, спасибо!
Пожалуйста ;)
я просто фанарик купил в китае и он светит как прожектор! а устройство простейшее:ни каких блоков, один крохотный диод и линза. а в тех лампах что я выбрал много диодов+ линза+отражек самой фары
У меня тоже есть фонарик, мощный достаточно. Но в фарах гораздо мощнее идут…
и сколько же стоят такие лампы?где брал? тоже хочу
2100-2600р на Алиэкспресс они есть =)
и сколько же стоят такие лампы?где брал? тоже хочу
www.aliexpress.com/item/F…ar-H4-led/1073759556.html
там куллеры в комплекте?
Да!
Это типа ксенона? О_о
Вроде того! Только ксенон вне закона, а диоды еще нет! Эти диоды светят ка ксенон!
А блоки розжига зачем? Все таки ксенон?=) Или я не курю тему.
P.S.: На Волгу есть такое?)))
Это я лохонулся! Это блоки стабилизации! Есть www.aliexpress.com/item/F…ar-H4-led/1073759556.html
Вот оно как! А ты прямо там покупал?
Да
Блин круто! 1 800 Люмен! Я начал думать о замене ксенона.
Кстати, а им моргать можно?
Да! При переключение на дальний ближний не выключается!
Ясно=) Спасибо!
А блоки розжига зачем? Все таки ксенон?=) Или я не курю тему.
P.S.: На Волгу есть такое?)))
У тебя H4 стоит?
Ага!
Это типа ксенона? О_о
www.drive2.ru/cars/renaul…sander13/journal/2630434/