Перед новым годом прикупил оригинальные багажные дуги на крышу. Но поставил уже в новом году. Цена у дилера около 10000 руб. Я взял б/у за 4000 руб. (нашел по объявлению в интернете).
Вот собственно сами дуги:

А так выглядит Фабия с установленным багажником:



Сам багажник установленный на крыше крупным планом:




Крепление багажника к крыше:








Комментарии 16
добрый день, какая длинна багажника — интересует только алюминиевая часть, передние и задние разной длинны?
Не подтекает по креплениям к проемам по лапке?
Не замечал, чтобы протекало, уплотнитель нормально прилегает. Но я с багажником только в теплое время года ездил, зимой не знаю как будет себя вести. )))
Я сделал доп уплотнение) тоже на зиму планировал оставить)
стоял у меня такой багажник, потом снял т.к. выгнулись уплотнители на дверях от захватов багажника. вот так.
Багажник простоял пол года, перед поездкой на море снял, чтобы не шумел по дороге, уплотнители дверей как и у Вас выгнулись, но через два дня под южным солнцем уплотнители приняли первоначальный вид!
Какую нагрузку выдерживают? Мебеля возить получится?
В инструкции написано что максимум 70 кг. можно перевозить.
Спасибо за информацию. Будем подумать.
Нужная весчь.
крутяк однако! а на трассе не свистят?
На скорости больше 60 км/ч начинают не свистеть, а гудеть! На трассе еще не пробовал. Но говорят что с установленным обтекаемым боксом шума нет, а без бокса гудят.
А они крышу не зацарапают
Не должны, оригинал всё таки. Опоры на крышу сделаны из резины, боковые захваты тоже имеют резиновые вставки со стороны кузова, ну и главное аккуратно снимать и ставить сами дуги.
не плохо, я бы хотел продольные…
Чтобы закрепить продольные (например как на версии Скаут) нужно крышу сверлить, а эти можно в любой момент снять.