Всем привет, по интернету искал искал… и ни как не мог найти вместе и подешевле крышку заднюю короба воздушного фильтра и гофру для него…
UPD>
После установки всего этого…машина перестала ехать вообще( как будто к ней на трос камаз прицепили…разгона нету, больше 4-5 тысяч не крутит двигатель( один раз получилось кое как разогнать до 120 и раскрутить двигатель до 6000 еле еле и долго, вообще не тянет.
на том коробе 1.5 я на 2.ой передаче 120 уже летел мама негорюй. а щас такая херня.
на холостых работает нормально
беда прям((( и барометрическое давление или как его там… всегда было 14.7 -14.5, сейчас 14.2 и не выше не ниже, что делать не знаю(
либо находил но за бешеные деньги 2500.5500. я офигевал) в итоге решил съездить на авто разборку ДИНГО (Москвичи должны ее знать), приехал, там была гооора воздуханов от всех машин …минут 15 рылся. нашел 3 комплекта, и одну гофру…идущую сразу от дроселя к фильтру(как на турбовых вроде как), но ее не решился брать, малоли не подойдет, или машина работать не будет)
в итоге все обошлось в 500р + чеки в наличии)
Кому нужно могу еще 2 комплекта взять либо ту трубу за те же деньги что и себе взял)
естественно +100р мне на бензин, и ваша доставка ТК,
Вообщем вот так все сделал:
От старого короба отрезал посадочное место, и припаял его на новый короб(отверстие было круглое) о паял все во круг.и вуаля — почти как с завода)
Сразу извиняюсь за качество, снимал на телефон.




П.С.






Комментарии 10
Прочитав статью www.drive2.ru/cars/subaru…rozhevkin/journal/115548/
понял одно.либо возвращать старый короб.благо я его не сильно изувечил, либо шить мозги
как машину до настрою. чтобы ехала хотябы как до смены воздушного короба, можем встретиться, я покажу что и как поменял, наглядно)
да остается от 1.5. но если прям в идеале, то лучше дроссель от 2.0 купить там отверстие круглое больше.
та же фигня и в коробе воздушного фильтра.
Я давно собираю информацию по свапу на 2.0, т.к. времени на экперименты нет, и хочется заранее купить необходимые части.
Я уже ни раз вижу, что после установки 2,0 требуется замена впускной системы от фильтра до дроссельной заслонки.
А в чём собственно, выражается проблема? Чем старый резонатор, гофра и корпус фильтра не подходит? С чисто механической точки зрения.
На 2х литровом отверстие больше. Воздуха должно поступать больше. На низах она елет хорошо. Но вот на 5 тысячах как будто отсеччка и все. Вот буду искать ноутбук логи сниму. По смотрим что и как
Отверстие где именно больше? Или объём резонаторной камеры? Дроссельная заслонка ведь с 1,5 остаётся? Или я не правильно понимаю…
А сама форма и общие размеры от корпуса дроссельной заслонки до корпуса воздушного фильтра одинаковые?
e-a.d-cd.net/4d97124s-960.jpg
почти такую же видел сегодня на разборке.только там были маленькие трубочки( резонаторы или как их называют)
а тут совсем большие
Вот это то что надо! Машина троит на 1,5 коробе, у меня с выбитыми катами вообще предела.
как поставишь от 2.0 или 3.0 легаси, нужно комп на 15 мин отключить и массу и плюс, после включай режим спорт если автомат и катайся весь день, если механика то обуви комп до 3000 оборотов ездить, и потом езди как обычно, должно помочь 😉
ну я пока от фб 20 точно покупать не буду, хочу на легасевском по ездить( да и денег после нового года совсем нету уже + за учебу платить в конце января
Мне бы наладить нормальную работу на этом коробе. т.к на полторашном коробе машина резво разгонялась и ехала, спокойно мог прыгнуть из одной полосы в другую., достаточно быстро набирала за 160км.ч далее уже труднее шла.
но все ставят 2.0 и пишут что смесь правильная будет, и ошибки богатой смеси не будут появляться( у меня 1 раз была) я тоже решил поставить — а она не едет вообще
Молодец, аккуратно! 😉 Слушай, мы сейчас с sisadmn, пришли к гипотезе что воздуховод эффективнее будет от FB20, сейчас заказал, как поставлю отпишусь 😉