Продолжаю секс с коробкой…






Я очень долго снимал колокол коробки: мало того, что болты были на герметики (-1 головка — развалилась). Пока я их не обстучал, они не шли. Потом сам колокол сбивать замучился — насажен очень плотно, и расколоть опасался. Потом открутил раздатку, там ничего интересного. И вот результат:









Я не буду расписывать, как эти пакеты разбираются, там тоже диски и клапана, подшипники и прочая мелочь… Итак роман получается.



С каждым пакетом я потом отдельно занимался. Мыл, менял сальники, резинки и собирал обратно. Диски все были в отличном состоянии, их менять не пришлось. Поэтому я купил ремкомплект без дисков, только прокладки, сальники, резинки, пружинки и еще всякая херня — из всего этого потребовалась только треть деталей. Если не ошибаюсь, называется "Овер кит", а с дисками — "Мастер кит". Стоил он 2500 руб.
Работу пакетов проверял сжатым воздухом. Они при подаче воздуха в канал с хлопком переключались вперед-назад.






Комментарии 7
как то подозрительно чистый для 150т картер… и фрики не стёртые… видимо коробку то кто то перебирал уже, да не очень удачно)
тоже удивился когда разбирал, но весь резьбовой клей-фиксатор заводской, головки болтов без зазубрин от инструмента как после моего вмешательства, в разъемах проводов залит диэлектрический гель, не думаю что кто то так по заводскому ремонтировал ее. владельцем была дама, ремонтировалась в основном в кореане о чем говорят пачки квитанций, насколько знаю сервис кореаны они даже до моего качества не до тягивают.
)) вообще эти коробки довольнотаки живучие и ремонтопригодные, к счастью у меня с бодиком она снимается гораздо легче. но конечно весит она с раздаткой киллограм под 90, особо не потаскаешь… механику то я один на раз два ставил и снимал))
прикинь, мы ее с женой вдвоем снимали в полусогнутом состоянии — яма мелкая, а ставил один, правда, без раздатки.))) теперь тоже бодик везде достать полегче стало
да, я прочитал про это… могу себе представить )) да и без раздатки она не намного легче)) килограмм 70.
))))
Отличная работа!