Купил защиту картера ШЕРИФ от Outlanderа АРТИКУЛ 14.0521 www.drive2.ru/cars/mitsub…urnal/288230376151817506/
Вот решил установить, так как родная защита пластиковая да и к тому же на половину оторвана у меня (висели какие-то ошмётки).

Заранее скачал «инструкцию» как уже ставили Треководы данную защиту out-club.ru/board/showpos…php?p=553186&postcount=34
Приехал в гараж. Открутил все винты с новой защиты и разобрал её на составные элементы.
Решил было уже размечать что бы резать её согласно «инструкции» Трековода, но думаю, примерю – ООООО, становится без отрезания.


1.Снял огрызки родной защиты со всех клипс.
2.Вставил закладные винты.


3.Начал пробовать прикручивать, что-то мешает – на 1 см увеличил, пропил под центральную буксировочную проушину – ВСТАЛО ВСЁ НОРМАЛЬНО


4.прикрутил к закладным винтам переднюю часть защиты. Задние 2 винта не попадали, замерил, снял защиту и сделал 2 дополнительных отверстия.

5. прикрутил 2 винта крепления задней части переднего куска защиты — ВСТАЛО ВСЁ НОРМАЛЬНО.


6.Начал мерить, как быть с задним (большим куском). Прикрутил его к передней части на 4 винта. Но она упорно не хотела натягиваться. Мешала передняя балка, на которой расположена нижняя опора двигателя. Пришлось прорезать технологическое отверстие в защите. Примерил – Нормально.

7.Начал прикладывать заднюю часть – она упиралась в глушитель – пришлось замерять, снимать и пилить болгаркой. Подрезал, замерил – Нормально.

8.Вставил задние закладные винты – приложил защиту – не совпадают буквально на 1 см (видимо из-за смещения на 1 см передней части), снял защиту и болгаркой на 1 см. удлинил прорезь под винты. Приложил – всё сходится.

9..прикручиваем все винты и затягиваем.





Теперь стоит нормальная защита двигла и коробки вместо огрызков родной защиты.
Для работы нам нужно:
1.болгарка
2.дрель
3.набор головок и ключей.
4.ТЕРПЕНИЕ
Процедура заняла около 4 часов.
P.S. Ну, скажу Вам не совсем удобно это делать на яме в гараже, да и ещё одному.






Комментарии 14
Поставил эту же защиту без доработок болгаркой за 30минут — просто меньшую часть защиты нужно правильно завести. Хотя центральная проугишина встала очень вплотную.
Повезло
Это пять! Респект
все боялись, а я взял и установил.
правда в том году уже снял и продал-так как с установкой кулька от Эво и выхлопа на 3" она уже не налазила
Но всё равно проделанная работа заслуживает уважения. Молодца.
У меня штатно стояла с РОЛ_Фа. Такой толстенный тяжеленный стальной лист.
Я на лето снимаю…
я взял толщину 2 мм.
Народ советует сделать вентиляционные отверстия для охлаждения раздатки.
На выходных заморочусь.
Допишу в отчёт.
Однако… Эта защита наверно на АтмоАиртрек?
Это защита от Аутлендера.
На Треки вообще защиту не делают и всё сами колхозят и ставят с Аутов.
Очумелые ручки!
Натерпелся конечно — мама не горюй.
Гемороя выше крыши с установкой, тем более одному и на яме в гараже.
Как с эксплуатацией дальнейшей? Ремонты мелкие какие нибудь, развал, масло поменять и тп. Не надоедает ее снимать?)
Я не занимался ремонтом через день)
А раз в год для замены масла не напряжно прикрутить 4 болта)
зато защита не раз меня выручала.
Это довольно странно для трека)))
Я с ней 2 года отъездих и хлопот она моё не создавала