Мой распредвал. Всю историю описывать нет сил, но лопнул без нагрузок… Сам по себе, тупо ехал и машина заглохла… Так вот бывает… минус: распредвал, клапана, прокладка головы и т.п.
Ясненько. Спасибо. У меня таже беда случилась. Вот и думаю как лучше поступить распред просто сменить или с постелью. Кстати почему решил что из за гидриков?
Спортивнее распредвала чем тот что стоял уже не поставить. =) На 18Е отличные фазы у вала. А вот то что летят я если честно впервые сталкиваюсь, да и многие кому показал-рассказал…
Погнуло пару клапанов точно. По поршням незнаю, вскрытие покажет… На 1.8 гнёт, да. Только думаю ничего серьёзно там не погнуло, он заглох ну и лопнул естественно в момент разгона с нейтралки (холостые). Я непомню очень точно, но по-моему практически сразу как я включил передачу и отпускать сцепу стал он и заглох.
Комментарии 34
верх головы кривой скорее всего
Ахах) Ну спасибо, 4 года думали в чём-же дело))) Давно уже не этот мотор стоит. А трабл оказался в гидриках.
точно? а то я так 3 распредвала убил пока доперХД
я два сломал. Перебрал гидрики, мотор жив по сей день, правда в другой машине.
странно, обычно рокеры ломать тогда должно, а гидрики клинили?
Мне тоже было интересно почему с рокерами всё ок. Гидрики оказались совсем дубовыми
хорошо то что хорошо кончается) один фиг теперь хе стоит) кстати, из окружения никто хешный верх не продает?
Посмотри у нас на форуме, вроде кто-то продавал www.kadett-club.by
Ясненько. Спасибо. У меня таже беда случилась. Вот и думаю как лучше поступить распред просто сменить или с постелью. Кстати почему решил что из за гидриков?
больше причин невижу. Погибло 2 распредвала как-никак)
Продолжение есть? Распред сменил?
Ну естественно. Было же год назад дело)
Ты с постелью менял или в старую распред запихнул?
1 раз без постели и опять сломало, походу в гидриках было дело. Второй раз с постелью и перебранными гидриками
На восьмиклапанниках клапана не гнет, исключение — 1.4 и дизеля
да. пролил голову, с клапанами всё в порядке.
Странно, обычно на 8v не гнет клапана… Вот у меня на C20XE рвало ремень, ото была жесть ))
Вектра была у тебя классная…
Кадетовские валы? Ломаются обычно меняные. Удачи в ремонте!
Спасибо. Этот вроде не меняный.
Я уже наслышан про то что на кадетах распредвалы летят на ровном месте. А вобще это повод поставить спортивный распредвал ;)
Спортивнее распредвала чем тот что стоял уже не поставить. =) На 18Е отличные фазы у вала. А вот то что летят я если честно впервые сталкиваюсь, да и многие кому показал-рассказал…
а мне тут на драйве уже несколько раз такое говорили, про кадетовские валы :(
Ну… Поживём-увидим)
нда -дерьмово, но дело поправимое!
Да уж. Надеюсь скоро снова будет бегать.
Соболезную, клапана походу погнуло (на 1.8 гнет?) а как с поршнями? не настучало по ним?
Погнуло пару клапанов точно. По поршням незнаю, вскрытие покажет… На 1.8 гнёт, да. Только думаю ничего серьёзно там не погнуло, он заглох ну и лопнул естественно в момент разгона с нейтралки (холостые). Я непомню очень точно, но по-моему практически сразу как я включил передачу и отпускать сцепу стал он и заглох.
ДА нитрогеныДЧ не повезло тебе. ничо прорвёмся)
Прорвёмся…)
Йопт… ото цырк. Жестяк конечно, сочувтсвую
Да это удар ниже пояса блин просто…((
Печально…
Но непонятно, конечно, с чего он так?
Да фиг его знает, может устал очень… Да и нагрузки вроде большой небыло… Посмотрим сколько заменённый отходит… Только ещё нужно заменить)