продолжаю свой рассказ про беду которая случилась с моим тазиком
в общем было решено отогнать сегодня машину в сервис на переборку мотора. заранее договорился. всё обсудили
сегодня проснувшись рано с утра и будучи в непонятном не выспавшимся состоянии меня осенило выйти на улицу и посмотреть сапун!
мля какой же я вася и почему же раньше не догадался.
я писал до этого в б\ж что вытащил сапун из кастрюли и опустил его вниз так как мотор уже не новый.
ну так и что в итоге? сапун просто пережало в низу вот и вся история
естественно газам из мотора не куда деваться ведь шланг сапуна зажат на глухо и поэтому из всех прокладок и дырок погнало масло(
ну в итоге чего. я просто напросто обрезал этот шланг
купил канистру масла. залил до уровня и всёёёёёё))
это просто смешно) сам заварил кашу
зажался сапун и из-за этого вся и каша заварилась
поехал на ней в сервис туда где договаривался о переборке) все мастера с выпученными глазами)
-парень ты на ней собирался мотор перебирать?
-ну да. думал что мотор
-ты чего с ума сошёл?) он как часы у тебя работает и заводиться.
=) померили компрессию
1-й цилиндр 11.5
2-й цилиндр 11.7
3-й цилиндр 12.3
4-й цилиндр 12.1
вот и всё) поехал на мойку помыл мотор за 200 рублей. смыл всё масло которое тогда вытекло
и полетел домой)
всем спасибо за внимание
вот такие вот заморочки получились)
чуть позже отрегулирую клапана и заменю прокладку под клапанной крышкой. всё таки подтекает из неё
итог
-замер компрессии — 200 рублей
-масло shell helix 10W-40 полусинтетика — 950 рублей
вот так всё обошлось) в 1150 рублей) а если бы не подумал то потратил 22000 за не нужную переборку мотора)
а так всё теперь отлично) без проблем
=)






Комментарии 1
отжог Вань :DDD ну хорошо что хорошо все закончилось)))