Бывшая — ИЖ 21261 Wagon Mafia
ИЖ 21261 2005, двигатель бензиновый 1.6 л, 75 л. с., задний привод, механическая коробка передач — отзыв владельца

Отзыв владельца
ВСЕМ ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!
Большая просьба, если зашли ко мне на страницу, то напишите пару слов. буду вам благодарен история знакомства с ижами в нашей семье началась давно) ещё дед в далёком '69 году купил иж 426 (москвич) универсал…он прослужил очень долго.со смертью деда продали его за ненадобностью…потом уже в 2002 купили иж орбита он же 2126 отъездили на нём добрых 3 года…и затем купили фабулу коем владельцем я сейчас являюсь
автомобиль был куплен нашей семьёй в 2005 году)покупали новой, с автосалона. цена его на 2005 год была 140 тысяч рублей)
отец купил иномарку, а ёж успешно перекочевал в моё владение) катаюсь уже два года. по-тихоньку переделываю под себя) хочется много чего сделать, но это пока всё в планах.нет совсем времени. часть планов, всё же удалось реализовать =P
машина очень много выручает. практически не подводит. было пару косяков. а в целом меня всё устраивает
сейчас машина всего прошла уже 100 тысяч километров без переборки двигателя и работает хорошо…масло вообще не кушает…моторчик шепчет
машина для повседневной езды) очень практичная)
Цвет:
--- тёмно-зелёный
Двигатель:
--- изменён карбюратор (переделан механизм открывания камер сгорания, проточка ускорителя)
--- свечи с напылением NGK V-line 2108
--- без контактная система зажигания
--- сцепление krafttech
--- масло Shell Helix 10W-40 полу синтетика
--- провода высоковольтные Цезарь
КПП:
--- 5-ти ступка, стоковая. убрана пружинка на кулисе
Подвеска:
Пружины:
--- перёд- сток пиленный -1.5
--- зад- сток пиленный -2.5
--- передние стойки 'Германия'
--- шаровые опоры 'Трек'
--- тяги рулевые 'Трек'
В салоне:
--- детали салона обтянуты карпетом
--- некоторые детали покрашены в чёрный матовый
--- ручка КПП 'АвтоБра'
--- чехол КПП хэнд мэйд)
--- коврики салона от ваз 2112
Музыка:
--- магнитола PIONEER DEH-2220UB
--- сзади блины 4-х полосные Blaupunkt 250W
--- спереди колонки Panasonic с пищалками
--- сабб prology активный 250W
По электрике:
--- электро стеклоподъёмники передние
--- сигнализация mangoose
--- в блоках би ксенон show me 5000К
--- п\ф с лампами Н3 palladium
--- белые диоды маяк в габаритах и в подсветке номера
--- диоды зелёные в панели приборов
--- бирюзовая подсветка панели приборов
— диоды повышенной яркости "Маяк" в печке и прикуривателе
--- диод синий в бардачке
--- белые диоды в подсветке салона
--- новый генератор от ваз 2108
Снаружи:
--- чёрные матовые рамки номерных знаков
--- чёрные матовые ручки дверей
--- чёрная матовая ручка открывания багажника
--- тонировка;
боковые 15% американка Suntek
зад 5%
--- наклейка Wagon Mafia и Т-34 =)
--- хромированные повторители pro — sport
--- зеркала внешнего вида от 21099 люкс
--- отбойник на капоте
--- тормозные суппорта и барабаны в красный цвет
--- убран задний дворник
--- дефлекторы окон
--- щётки дворников Bosch
--- литьё задул в чёрный глянцевый
--- снял брызговики
--- покрасил задние реактивные тяги в красный)
--- задул отражатели фар и поворотников в чёрный матовый + чёрный герметик
Тормоза:
--- стоковые. передние колодки 2108 Pilenga
задние колодки от москвича 2141
колёса:
лето — резина Hankook Centum К 702 175\65 R14 на литых дисках Proma RS
зима — резина Pirelli Winter 175\70 R13 на штампах от 2109
так же в планах
— поменять прокладку под клапанной крышкой
— регулировка клапанов
— занижение подвески. зад — 2.5 перёд — 1.5
— на лето литые диски R14
— установка нового капота. выровнить рамку капота
—затонировать задний фонари
— покрасить ручки дверей и заднюю ручку открывания багажника в чёрный матовый цвет
— тонировка лобового стекла 50%
— замена плюсовой клемы аккумулятора
— установка зеркала заднего вида с пассажирской стороны от ваз 21099 люкс
— покраска суппортов в красный цвет
— обтянуть детали салона карпетом
— замена цилиндра сцепления
— покраска дисков в чёрный цвет
— замена прогоревшего глушителя
— самодельные реснички на фары
— затонировать задние фонари
— электронный эквалайзер на заднее стекло
— покрасить отражатели фары в чёрный матовый
— заменить щётки в генераторе заменил весь генератор на аналоговый от ваз 2108
— поменять задние колодки
— покрасить зимние колёса
— поменять клапанную крышку
в общем я машиной доволен) буду рад знакомству со всеми а в частности владельцами фабул и од =)
пишите все, буду очень рад выслушать все варианты доработок и все советы)
следите за бортовиком машины) по мере воплощения задумок буду писать обо всё туда) пишите комменты! будем рады с ёжиком их читать)
всем удачи на дорогах!
Паспортные данные
- Двигатель 1.6 бензиновый, 75 л. с.
- Механическая коробка передач
- Задний привод
- Машина покупалась в 2005 году
- ИЖ 21261 выпускается с 1999 года
- Госномер
Бортжурнал 51
Аксессуары







Доработки


Колёса




Наблюдения и впечатления



Неприятности






Ремонт и обслуживание


















События




Фото и видео



Разное




Машины в продаже

ИЖ 21261 Фабула, 2005

ИЖ 21261 Фабула, 2005

ИЖ 21261 Фабула, 2004











Комментарии 79
машину покупал с рук, на ней от первого хозяина наезжено 20 тыс. км -купил в 2006 г., ив этот же год поехал в Сочи — один раз ездил в деревню под Саратов — машина отлично держит дорогу — до этой машины у меня был куплен москвич — 2140, он прослужил у меня больше 10 лет -потом я приобрел иж-21261-030 . Правда пришлось изрядно повозиться -заменил 2-помпы . поменял карбюратор, поменял вакумник, а вместе с ним главный тормозной цилиндр от ВАЗ 2108, вдобавок выкинул сигнальное устройство -тормоза стали мягче привет из мончегорска — рад переписке — напиши марку передних стоек — у меня тоже потекли .С приветом Владимир Васильевич
Спасиб большое))):)
от чего поставить дефлектора на окна, родные найти не могу…
родные есть на южке. магазин автомобили 2-ой этаж. москвич, иж там есть всё
Удачи, подпись)))
cars.auto.ru/cars/used/sale/18184034-78ddb.html
зачетный иж…подписался заходи в гости
Чёткий, Подписался жду в гости)))
зачетный авто!
жорошая машинка с меня подпись!
на мою похожа малость когда на штамповках)
ровный такой сарай)оооо и ток щас заметил что ты в Мадк учился)
мы свою продали
Классный вагон, у меня хэтч такого-же цвета, только пока сток)
Сожги подкрылки с мухой, мафиози).)
И да пребудет с тобой сила…
мухобойка стоит, потому что капот мятный) скрывает вмятину) а подкрылки да) можно заняться)
Мятый капот это по мужски… мухобойку придумал сотона…
просто там вмятина приличная) и ржавая короч. так что пусть пока так) а то со вмятиной вид убогий вообще
авто вид имеет! Удачи с ней!
Машина просто супер у тебя!..