Кто читал текст в начале страницы, знает о трагической истории встрече Ромео и Джульетты, ну…капота и рамки лобового стекла!Вобщем предыдущие хозяева просто изверги…так убить капот…грустно это всё!
Суть истории не в этом, а в том, что в капот после этого, вкрутили болт типа Микки Маус вместо починить родные замки!
Вот он, уродец…

Купили Волговский замок капота, заварили отверствие куда вкручивался болт, отрихтовали в пределах возможного!После чего приварили кронштейн к капоту изнутри и вварили ответную часть в морду, правда пришлось выполнить в форме колодца, т.к. длинна штока была слишком большой.
Выглядит примерно так








Комментарии 24
я оставил родной замок капота с приводом из салона (как на 31514) если должным образом отстроить — капот открывается в одну каску и вообще никаких нареканий не вызывает. только вот бы дырки заварить под кнопки что раньше стояли :)
А у меня машине больше 20 ти лет и на разу я замок не тронул, вообще не трогал.И ни разу мозги не тер он.Но теперь после ремонта поставлю сигнализацию(ц/з уже стоят) и твой вариант замка капота обязательно применю-на мой взгляд и просто и надежно, а самое главное из салона только можно открыть.Короче только высший бал твоему Барсу!:)
хех, спасибо)да ведь как бы и не Барс это))но, всё равно спасибо
Я думаю для меня это сложно сильно, но надо что то поставить, а то уже капот однажды открылся
Замки спортивные чтоли вонзить, как думаешь ?
незнаю!смотря для чего ты планируеш использовать машину!
мы хотим её сделать как можно более солидно выглядящей с возможностью езды по лёгким говнам, а для таких дел более строго надо сделать
Я планирую грязь месить, и делаю чем проще тем лучше )
ну, так тогда спортивные замки это самое то)
Да тока надо Спарко чистокровные
Что у вас со сварочником стряслось? Швы какие-то странные.
Может ему напруги не хватает?
он впорядке!)мы варить только учимся!важные узлы и агрегаты доверили опытному человеку(такие как кузов, уши для кстановки амортизаторов), а такие как это учимся сами делать =)
Попробуйте тока добавить, а то у вас провар не очень равномерный, будет обидно, если опять на ходу откроется.
не, там держится крепко!просто так сфоткано!всё на самом деле намного крепче чем выглядит =)
Крутотень)) Замок с пружинкой))) Мечта. А то порой прихолится капот вдвоем открывать))
)))ну, у нас выбора не было особо!эти два рахитозащёлки которые "держали" капот уже были ну нивкакую…ни кой куда ни в красную армию!порешили этот замок!дык, ухватывает зараза так крепко, что когда за трос тянеш так он аж выпрыгивает =))
зато на ходу как у предыдущих хозяев уже хрен откроется
Это да. Я вот думаю на свой штатный пружины приспомобить от чегонить.
наколядуй где нить на авторынке или разборке пружини от таких же замков!
а ещё лучше сам замок и сделай как мы!им цена за рубль — ведро =)
270 кажется не так уж и много, хотя у каждого своё "дорого"
Да мне просто морду всю перепахивать неохота. Да и полуватомата нет. Само главно времени не так много, а запланировано на весну прилично. Проще пружинки на отбойники поставить.
так то оно так, но эффект не тот будет!имхо, не то сопротивление и усилие прижима
Да мне главное, чтобы вообще эффект был))) Пока рано еще франкенштейна кроить по кузову)) Эт если перед перекраской-завсегда))
ну да)
Synthraven
Это да. Я вот думаю на свой штатный пружины приспомобить от чегонить.
оч прекрасно работают пружины от бендекса, одетые на упорные резинки.
Пасиба. Видел в магазе какие-то москвичевские, да все купить забываю((
это ж надо такие руки иметь!
:)
весьма признательны =)