Вобщем вопрос по стойкам решился наилучшим образом!Посадка\высадка теперь более удобна и не составляет труда.Места за передними сидениями вдоволь для того что бы мог сидеть человек ростом в 195см не испытывая дискомфорта в ногах.Все что осталось сделать — немного опустить задний ряд сидений что бы был свободный обзор задних пассажиров

Крупный план

Длинна переноса средней стойки(внизу видно небольшую вставку

Небольшое описание работ по просьбе наблюдателей проэкта:
Итак, когда остро поднялся вопрос о переносе стойки, сразу возникло множество вопросов к самим себе о том, как все это осуществлять, потому что дело довольно геморное!мало того что пришлось наращивать верхнюю часть стойки(раньше на был скос), так еще и двери заново кроить.
Вся стойка ушла целиком на 80мм назад, а двери перерезались нехитрым способом:
От передней двери отрезали небольшой кусок вместе с петлями и перенесли назад, а с задней части кусок по больше перенесли вперед, что бы не пришлось дополнительными вставками ослаблять конструкцию.
Сама стойка, перешла назад вместе с основанием, а на её место сделали вставку повторив углы порога!






Комментарии 63
Отличная работы, а эта мечта многих уазоводов ) тем более что действительно из наших русских машин можно сделать многое притом по доступной карману цене )) !
=) спасибо
да, главное просто сделать первый надрез а там пойдет как надо))мы часа два с болгаркой в руках ходили кругами и не знали откуда начать)
фигасе проект!слежу за вами.нынешний результат потрясает, а про конечный ваще молчу!))Удачи!
спасибо)
Наверное первый уаз с квадратными дверьми. очень интересный проект.
сильно!
Мда, от прежнего вида УАЗа твой отходит все дальше и это даже к лучшему!, Молодца!
=) спасибо
Все классно! Вот только ребят, может я чего упустил, но изменив дверь, что делать планируете со стёклами?
с передними или с задними?
И с теми и с другими, вы же оба проема изменили!
Хсть жестяньшики а ты брат походу Жесть-портной))) Красяво получается!
=))) спасибо
Классно всё, но вот с задней дверью перебрали, слишком узкая, особенно после расширенной передней.
нам самое главное сохранить удобство посадки\высадки…что мы собственно и сделали
раньше и сам думал что маловато, но потом пригляделся и понравилось
А задним не узковато пролазить будет ?
ты из него геленваген хочешь зделать?
вроде того)только более проходимый и дешевый в оьслуживании
ну да. с этим не поспоришь.
Такими они должны сходить с конвеера…) Когда красить будите?!)
спасибо!)
В начале июня если повезёт))
Ну что ж, тогда удачи, а мы теи временем следим) ) )
присоединяюсь ко всему сказанному)
бесконечно шикарная идея, уважос, круто, продолжайте в том же духе, внимательно слежу
Задняя на фоне передней просто Дюймовочка=) ! Красавчики, молодцЫ
но, не смотря на это она по прежнему удобна для посадки\высадки)
М-О-Л-О-Д-Ц-Ы
Я РАД-ЧТО ЕСТЬ СМЕЛЫЕ РЕШЕНИЯ У МОЛОДЫХ ДЖИПЕРОВ!
спасибо =)
пожалуйста=)
Здорово! Тока не пойму зачем кусок окна переднего заварили?
эт для того что бы стекло мого свободно ходить мимо кнопки открывания двери!
эта ляпуха будет заужатся поскольку её много слишком =)
смотрется будет круто — обещаю )
Понятно, просто я посмотрел вроде судя по фотке криво немного, вот и решил поинтересоваться… будем ждать готовый результат, удачи!
спасибо
а что именно криво?
Ну на второй фотке уплотнитель на окне водителя, там где вы подваривали, жестко криво стоит.
это временный уплотнитель, что бы увидеть общую картину, а вообще будет заменятся на человеческий!перед тем как фото делать, забыл снять
Работа полным ходом) Мегаздорово. Ну когда уже в покраску? Что еще планируете?
ой, всего и не расскажешь, надо же интригу держать!да и походу работы идеи посещают))спасибо
на покраску при лучшем раскладе в начале июня!ждём не дождемся
Уазик с такими дверями я рисовал только на парах, мечтая… А тут в жизнь воплощается! Люто плюсую =)
Смотрится здорово!
Прям задние проситься расширить…
ой, Лёш, слишком это геморно!очень много времени бы отняло…
давненько не писал — думал что может уже ВСЕ ( (
да ну, тут всё…времени и денег бы по больше, да и писал бы по чаще…сейчас уже близимся к завершению кузовных работ
Ах…ено! Сори вырвалось, просто класс, так же хочу, а ещё лучше чтоб с завода так делали, было бы прекрассно. А так такой только один, он супер, а необычно то как. Сколько же вы их переносили?
2 недели делали!но это с тем учотом что пришлось отрезать рамку безопасности которая шла по средним стойкам и её тоже переносить назад!за эти две недели были в гараже раза 4 может…дни убивали целеком но результата добились!и это уже хорошо)
может завод когда-то и увидит наше художественное "безобразие" да и сам забабахает такое =)
Жыр! МОЛОДЦЫ!
Правильные решения воплощаете в жизнь!
РЕСПЕКТУЮ!:):):):):):)
Спасибо, Игорь =)
вот, мыслишка тоже посещала такую фишку с номерами забацать =)) очень уж она замечательная!
Ну я так понимаю… ты хочешь ближе рассмотреть механизм!
Потому что стоит эта рамка дороговатенько!
ежели не секрет, сколько?если можно — в ПМ напиши)
275у.е. — ОДНА рамка!
очешуеть…хороша цена блин =(
ну, наверное со временим забацаем, потому что штука класная =)
Не ну вы монстры конечно, че тут еще сказать
С первого июня Гелик перестают выпускать, а тут все только начинается )
спасибо =)
что, серъёзно Гелик всё?
НАХ гелик
Не ну вы монстры конечно, че тут еще сказать
С первого июня Гелик перестают выпускать, а тут все только начинается )
как перестають, этож авто легенда
Рынок, экология, зеленые все дела
Патрол тоже легенда, Ведровер вроде до 14 года и крест
Деф вроде на что то подобное менять хотели
Будет, как Патрол, не рамы, не мостов, не х…
А новый патрол что даже без рамы что ли
Без рамы
Без рамы, без мостов, без дизеля, это не патруль это х…ня какая то а не патруль
япы опустились ниже плинтуса
Рынок диктует условия
Не ну вы монстры конечно, че тут еще сказать
С первого июня Гелик перестают выпускать, а тут все только начинается )
перестают выпускать короткие гелики. спроса на них нет
Ну это только начало