Внутривенно.Стерильно.
Первые диоды, установленные в салоне — это покупные сборки в цоколе лампочки, установлены в стандартные плафоны освещения салона. Конечно тогда это смотрелось смешно: рваный черный салон, убого подсвеченные приборы…
Новый толчок всему этому тюнингу дала перетяжка всего салона, и панели в том числе(об этом напишу в следующий раз), её конечно же пришлось снять, заодно решил что-нибудь сделать с щитком. Решил испробовать единственно возможный вариант — подсветить сбоку, но подсветить УФ диодами, а шкалы распечатать на фотобумаге, черные с белыми цифрами(белое как известно светится в УФ), на стрелки решил забить, но… невероятная случайность — стрелки с завода покрашены светящейся в УФ краской.

Очень быстро стало ясно, что освещение-то в салоне нужная вещь, а "модные" синие диоды красиво, но нифига не светят… Поставил между солнцезащитными козырьками крепление и установил плафон от 2107, и в него конечно же диоды. Потом в этот плафон я добавил еще и УФ диоды, и кроссоверы к передним колонкам установил на боковых обивках и подсветил.


Собственно открывающаяся панелька:


Кроссоверы и УФ в плафоне включаются от верхнего выключателя на на ней, а белые диоды в плафоне включаются от стандартного выключателя. Нижний выключатель на панельке включает УФ в решетке радиатора и в задних фонарях. Подстройка(никак не могу найти к ней подходящую ручку) — регулировка яркости подсветки приборов, прикуриватель подсвечен 3-мя зелеными диодами, вокруг подстройки маленькие отверстия подсвечиваются синим(не особо видно т.к. снимал днем) Ну вот вроде и все, больше как-то некуда подсветку в салоне пихать…






Комментарии 17
Вообще супер! Так же сделаю!
А подскажи сколько диодов надо и как правельно падключить?
24, + через сопротивление 1Ком каждый.
здорова, а где ты такие уф диоды покупал?
у нас таких ет((
не мог бы ты по почте переслать? как москвичевод москвичеводу
Если есть вообще хоть какие диоды, то тебе проще поговорить с продавцами и заказать через них УФ в Москве напрямую, чем через 10 посредников, у нас же тоже из Москвы они идут.
аааа…
понял, хорошо, поспрашиваю
еее круто, сам хочу замутить приборы в УФ
а почем нынче УФ-диоды?
непомню, то что на фотках сделано далеко не "нынче")
Класно смотрится! Жаль у меня такие шкалы не сделать :) Хотя с УФ светодиодыми можно попробовать помутить :)
А ночью не сильно едкий свет получается?
Ну это кому как, мне нормально — некоторые говорят что больше минуты на мои приборы не могут смотреть)))
Главное чтобы тебе нормально было :) А им и не обязательно на них смотреть :)
Ухты, прикольно получилось!)Респект!
Хорошие переделки! Фоток изготовления приборов неосталось?
Да я особо не фоткал, если найду — добавлю.
Сфоткай как днем ещё выглядит! Красиво выглядит! Что-то похожее хочу себе!
Днем выглядит как стандарт. Там пока нечего фоткать — надо амперметр менять, да и стекла поменять надо — я накосячил, протер какой-то полиролью панель и попало на стекла — они помутнели.