Москвич 2140 ☆78☆ Светуёчки-шоу
Москвич 2140 1978, двигатель бензиновый 0.5 л, 1 л. с., задний привод, механическая коробка передач — отзыв владельца

Я езжу на УАЗ Patriot Светуёчки-шоу и Москвич 2140 ☆78☆ Светуёчки-шоу (до этого — Москвич 2141)
Саратов, Россия
Отзыв владельца
UPD 2023 Возобновление работ, покраска кузова завершена, подвеска подготовлена к установке(99%). Идут работы с двигателем и навесным(10%), начата установка подвески (5%), работы по проводке и тормозной системе пока не начинались.
UPD 2020 Работы приостановлены в связи с тяжелым неизлечимым заболеванием. Приостановлены навсегда или до наступления ремиссии. Даже в лучшем случае — всё будет иначе чем планировалось…
UPD 2018 Всё пыль. Ведутся работы над кузовом, готовность по железу 100%, далее предварительная сборка, подготовка и покраска. Заменены задние лонжероны, полы багажника, внутренние арки, наружные арки, задние крылья, задние поддомкратники, обнаружены и устранены небольшие (2-3мм) отклонения в геометрии центральной и передней части кузова, заменен телевизор, правый брызговик, передние поддомкратники.
Автомобиль 78 года, был куплен моим дедом. С момента покупки эксплуатировался без всяких ограничений.
Что я делал (непонятно зачем) до начала реставрации:
1) Двигатель:
1.7переходная поршневая, 3317 колено, все новое.
Каналы ГБЦ пилены 35/32, подогнаны к коллекторам, вп. коллектор распилен, все отполировано. Короткие направляйки, клапана облегчены и отполированы, БСЗ на ДХ(переделан 4701.3706 с движка 3317), коммутатор 0529.3734, переходник под сменный масло-фильтр
Про двигатель: www.drive2.ru/cars/moskvi…/288230376152174200/#post
Всё будет сток?
2)Трансмиссия, тормоза.
Новые сцепление, коробка, редуктор. Все сток.
Новые диски, барабаны, суппорта, колодки, цилиндры, СУ, трубки, шланги. ВУТ и ГТЦ от 2110, + регулируемый шток.
Всё будет сток.
3)Свет:
Задние фонари и передние габарито-поворотники диодные, подсветка приборов диодная УФ, люминисцентные стрелки, подсветка салона, подсветка кроссоверов акустики, ультрафиолет в салоне, УФ-подсветка решетки радиатора и УФ в поворотниках, подсветка днища RGB (НЕ ЛЕНТА) с ПДУ. Все самодельное.
О подсветке днища и фонарях: www.drive2.ru/cars/moskvi…/288230376152179511/#post
О подсветке в салоне: www.drive2.ru/cars/moskvi…/288230376152183066/#post
Всё будет сток.
4)Салон:
Перетянут в бежевый/серые вставки, кнопки с подсветкой, подрулевые с включением дворников(SL), доп. выдвижная панель выключателей вместо пепельницы, сиденья белый/бежевый, карпет пол, шумоизоляция, магнитола Clarion, колонки Alpine R, Kicx кевларовые, кроссоверы. Планируется переход на скрытую установку акустики. Сабвуфера нет, не нравится мне. Тонировка тоже не нравится.
Всё будет сток.
5) Внешний вид:
"Слепая" решетка сделана немного иначе, чем это обычно делают на 2140, фары 2106 2 шт, 2 зеркала 2103 хром, второй фонарь зад.хода вместо таблички 1500. В остальном внешне сток, имеется также и сток решетка с фарами, пара клыков на бампер, надписи Moskvich1500 на крылья и табличка 1500 задняя — на случай возникновения желания вернуть 100% сток…
Про решетку(как изготовить такую же): www.drive2.ru/cars/moskvi…/288230376152174989/#post
Всё будет сток.
Паспортные данные
- Двигатель 0.5 бензиновый, 1 л. с.
- Механическая коробка передач
- Задний привод
- Машина была куплена в 1978 году
- Москвич 2140 выпускается с 1976 года
Бортжурнал 27
Аксессуары

Доработки










Колёса


Неприятности

Ремонт и обслуживание






Фото и видео


Разное





Машины в продаже

Москвич 2140, 1983

Москвич 2140, 1981

Москвич 2140, 1988











Комментарии 120
красивая машинка, желаю удачи)+1
Шикарный аппарат! Сразу видно — сделан с душой! Подпись.
Бежевый цвет салона шикарен!) Вау) подпись! заходи в гости =)
Крут.
ждем в гости
vk.com/volgavagfest2
подпись земеле
скоро наверное перееду жить в свой родной город
ЭНГЕЛЬС
No comments ! БИБИКА КЛАСС ! СУПЕР САЛОН И ПОДСВЕТКИ ! ПОДПИСЬ !
подпись! отличное состояние!)
Зёме подпись)))
колпаки такие уже редкость! красиво выглядит машина
Спасибо. Колпаки то да — сам их долго искал, а нашел волей случая, когда уже забросил целенаправленные поиски.
они вроде с последних 412-ых, у которых фары были пятиугольные
Они ставились на 412-е АЗЛК, и на 2140 тоже.
ну да, которые АЗЛК, не ИЖи, классные колпаки! Машина с ними на порядок красивее!
Клевый москвич! Да еще и брат по цвету :)
Заходи в гости.
Респект! Приборка супер!
Какие новости?
Заправляю и езжу, езжу и заправляю, ничего нового в общем
Ездит — это уже хорошо. Это лучше, чем стоять.