Салон. Тянем-потянем — перетянуть не можем.
Убогое состояние салона заставило этим заняться. Хотя по виду зашпаклеванной панели можно догадаться, какой она была до этого(жаль сфоткать не догадался). Как уже понятно, сначала надо было исправить всякие трещины, убрать лишние отверстия под шурупы и (например на панели) перепаять накладку под 2108- кнопки и т.д.
Собственно замазал, зашкурил, обтянул — что тут еще рассказывать. Щиток делался в тот же момент, вот кстати его фотка на свету, фотка подсветки в предыдущей записи бортового журнала.










Далее обещанные новые фотки. И еще забыл — в этот же момент, пока все было разобрано, делалась и полная шумоизоляция. Сначала хотел отдельную запись про шумку создать — но фоток не нашел, а сейчас разбирать ради фоток неохота. Если буду что-нибудь разбирать — обязательно сфоткаю шумку.











Комментарии 29
Прямоугольное отверстие было для индикации непристегнутых ремней
Шикарно!)
а эпоксидко с дополнением или просто смолой и все
Трещины — просто эпоксидкой, они не широкие были. А над бардачком целый кусок пришлось вырезать, там тоже края клеем, на плоскую часть на эпоксидку приклеил линолеум, а скругления автомобильной шпаклевкой со стекловолокном, а потом финишной неровности забил(видно на 6 фотке)
а как и чем заделывал трещины на панели и дверных верхних картах?
Во первых надо срезать загибающиеся края, потом с краю я пролил суперклеем хорошенько чтобы дальше не расходилось, а потом эпоксидкой, и зашкурил.
Добрый вечер. Красиво вышло, а ты все просто грел и клеил? или сначало сшивал потом клеил?
Просто обшивал край и клеил, а между собой не сшивал. И зря, надо было, материал ужимается и в швах виден клей. Думаю скоро буду перетягивать опять — надоел этот цвет, хочу посветлее, вместо бежевого — белый или кремовый, а вместо серых вставок — бежевые.
Вот посоветуй ка, у меня есть потолок с волги белый, можно ли им что то обшить или сильно не практично и ярко будет?
Приготовься к следующим проблемам: Сиденья на пример у меня белые почти, всегда закрыты впереди "майками" — а сзади никто не ездит. Если я хочу покататься без "маек" — я одеваю белые брюки, а от джинсов сиденья красятся. Если я собрался отвезти что-то в салоне — стелю чистую тряпку, т.к. даже допустим телевизор в коробке — недостаточно чистый чтобы его туда положить. Если ты любишь класть руку на дверь когда открыто окно — то там тоже будет пятно, так же никакой еды в салоне, никаких сигарет, никаких сумок на сиденьях, никаких покатушек на рыбалки или любую другую грязную лабуду, при ремонте машины переодеваться и отмываться обязательно — если нужно подвинуть машину или вообще в неё залезть. Если сиденья кожаные были бы — было б проще немного, но лишь немного.
мда, ты полностью прав, а если чисто торпеду и на стойках пкередних и задних обтянуть а все остальное в черный? практичней будет?или лучше все в черный ?
Есть множество возможных сочетаний цветов, которые будут выгодно смотреться в салоне автомобиля — классические сочетания как бежевый/коричневый или белый/вишневый, или авангардные — черный/оранжевый или например сейчас входит в моду цвет морской волны, причем на люксовых автомобилях штучной сборки, и не обязательно сочетается с кузовом. Если будешь делать черно/белый салон — советую тебе подумать над фактурой, например — белый кожзаменитель и черная алькантара/искуственная замша. Но желательно шить черными или серыми нитками: всякой грязи всегда в машине хватает — а белую строчку можно испачкать даже протирая тряпкой пыль с панели.
Ты спец! спс за советы!попытаюсь все учесть.а еще вопрос мож знаешь сколько будет сшить чехлы в ателье стоить?бо сам без опыта много страшных дел могу наделать!
В Саратове около 15 т.р., вообще цены везде разные. Приходится быть спецом во всём — когда нет денег на ателье и СТО) Рад что помог)
что то кажется мне что попали мамины шторы)
Гуд получилось!
УФ — диоды по кругу каждого прибора. Как буду приборку разбирать(надо амперметр заменить) — фотки выложу.
круто очень )) а панель приборов как делал?
Класно получается :-)
Не то чтоб "получается", салону уже 3 года.
Точно видел. Интересный салон.
а как перетягивал подробней нет статьи?
Подробности я не фоткал.
Как лечил трещины и дыры?Расскажи подробнее
Нарядно! а что за материал? кожзам?
СУПЕР! светлый салон очень достойно смотрится! Клас!
О! Молодец. А ты оказывается рукастый парень.
классно!Давай фото салона в сборе=)
Сегодня сфоткаю. Я хоть и подрабатывал фотографом, но не люблю это занятие, фоткаю только по необходимости)