Москвич 2140 Зеленый 1.8L
Москвич 2140 1976, двигатель бензиновый 1.8 л, 90 л. с., задний привод, механическая коробка передач — отзыв владельца

Отзыв владельца
АЗЛК 2140 1976 года выпуска, то есть самый что ни на есть ранний из 40-х Москвичей.Цвет по техпаспорту- зеленый, по названию краски — "Кипарис". Был куплен в апреле 2008 года в состоянии крайне запущенном за 9 000 рублей где то в районе Алтуфьево, и героически перегнан (героически — потому, что, а попробуйте проехать по МКАДУ 50 км на машине без тормозов вообще, с кипящим и глохнущим движком) через пол-столицы сначала на платную стоянку, а потом и в гараж.
Далее в течение нескольких дней были перебраны тормоза, и получены номера.Сразу же после постановки на учет — двигатель с кпп были извлечены из под капота, КПП отправилась сразу в помойку, Двигатель — разобран до голого блока, отмыт и собран обратно уже в вариации 1.8 под 95-й бензин (для чего голова была слегка сточена), сделана обесшумка подкапотного, установлен ГТЦ и ВУ фирмы лукас, отвод на печку с ГБЦ, установлена музыка, новый радиатор и много другое. В таком виде, слегка обкатавшись по Мкаду — я и рванул на нем в Питер — проблем в поездке не было, средний расход составил 6,6 литра на сотню.По приезду — поучавствовал в Автоэкзотике, а осенью — разбил всю морду, влетев в зад резанувшей меня Волге 24. На первичное восстановление ушло около 2-х недель, попутно была имплантирована КПП 4 ст от жигулей и облегченный маховик.
Однако вылезли некоторые проблемы с кузовней и новопоставленной КПП — и машина на 3 года встала в гараж. На данный момент — работа над машиной снова возобновлена, планов много, и надеюсь, скоро она снова меня будет возить
.
Собственно планы хотелось бы разделить на 2 этапа:
1) Восстановление с текущим мотором
2) Установка неродного мотора
ЗЫ: Вообще в машине довольно много чего интересного сделано, и много чего еще будет сделано. Со временем все опишу.Заходите чаще — обязательно найдете что-нибудь для себя.
Ну и список доработок:
Мотор 1.8 л,
С плоскости ГБЦ снят 1мм
Карбюратор Солекс 2141
Привод газа тросиком
Облегченный Маховик 2141
Сцеление LUk 2141
КПП Ваз
Скрытая установка колонок
Радиатор + вентилятор 2108
ГТЦ+ВУ ЛУКАС
Генератор 90А
Установлен сильфон в выхлоп
Паспортные данные
- Двигатель 1.8 бензиновый, 90 л. с.
- Механическая коробка передач
- Задний привод
- Машина 1976 года выпуска, была куплена в 2008 году
- Москвич 2140 выпускается с 1976 года
Бортжурнал 23
Доработки













Наблюдения и впечатления


Неприятности

Ремонт и обслуживание





Разное


Машины в продаже

Москвич 2140, 1987

Москвич 2140, 1986

Москвич 2140, 1985


Комментарии 131
Класный Мось! Подпись+
Конечно есть!
Подпись, удачи!
Зачетный Кипарис! БЖ очень занятное, почитал, понравилось. Удачи в доработках! С меня подпись.
Заходи, если что.
Нет, как раз про БСЗ, за весь период, ничего не менял.Да, я как-то поставил электро вентилятор, перед радиатором, от Галанта 98г. активация по кнопке из салона, классная тема была, машина в пробках не грелась, и бензонасос, не перегревался, хотя стоял Французский, плунжир.Би-ксенон стоял, у меня в фарах, салон был перешит, коробка от БМВ-3 ки стояла, я всего и не припомню, что в нём было.А, ещё диски 14R, стояли от той же бэхи резина Мишелин.Если что, спрашивай, может что и подскажу.
ОК. Ну электрокарлсон и у меня стоит. Коробка от БМВ — хорошо, но довльно сложно в установке. По дискам — от тойот лучше подходят.Спасибо, если что обращусь.
Не видел, есть ли у тебя эл.зажигание ? Поставь, тема хорошая.
А что ты понимаешь под электронным зажиганием? БСЗ с датчиком холла — стояло, но надоело менять коммутаторы и сменил обратно. МПСЗ — найду — поставлю возможно, если к тому времени инж не засуну под капот :) Или ты про всякие силычи и прочие изменятели углов?
Подпись, был когда-то 2140SL 82г. Удачи на дорогах, терпения и всего!..)
Благодарю, и тебе того же самого ! :)))
Подпись
спасибо
Подпись! :)
спасибо
хороший кипарис, успехов!
Благодарю, тебе с твоим также :))
спасибо.
Подпишусь))) красавец) заходи)
Спасибо, зашел. Правда ты слегка слукавила с "подпишусь" — подписки твоей нет :(((