Решил я сделать профилактику инжектора. Промыть форсунки и облагородить рампу, РДТ и вакуумник… Плохая была идея конечно, т.к. машину после всего этого оживил только сегодня, а идея началась давно) Итак, снял рампу целиком для подготовки.

Покрасил РДТ

Промыл форсунки карбклинером, покрасил рампу и вакуумник

И тут начались проблемы. Машина заводилась и не держала хх, обороты сама держала чуть больше 2000 и когда они падали — глохла. Чистые свечи вмиг чернели… Долго я ломал голову для начала подумал на трамблёр. Т.к. снимал вакуумник. Взял у нашего одноклубника Милкивэя трамблёр всборе с рабочим вакуумником. Чуда не произошло. Понабирал у всех у кого можно РДТ. Замена ничего не решала… Ну и имея большой складик запчастей к 18Е, я решил снять таки рампу и качественно промыть форсунки. И заменить рампу. Т.к. от постоянной возни, я покоцал краску и поразъедал бензином её… Ну вообщем взял я рампу, почистил, снял со своей форсунки, нашёл у друга фишку под форсунку. И наливали мы в неё растворитель и компрессором дули и открывали. Распыл отличный стал, форсунки держат давление отлично. Вот вымытая грязь.

Всё вымыли, я взял на всякий случай РДТ запасной (не крашеный, но с ним она тоже не держала хх), собрал это дело (уже вычищенное)


Вот как стала выглядеть покрашенная рампа

Потом поставил рампу на мотор, прикрутил, завёл, и о чудо, хх ровные мотор шепчет. Прогрел мотор и обнаружил заодно что бак я таки плохо заклеил и завтра полезу разбираться что там)))
Вот фото рампы на моторе








Комментарии 8
сЛУШАЙ ВОПРОС КАК УЗНАТЬ РАБОЧИЙ ЛИ РДТ ?)
Надо дуть. Если под давлением проходит воздух — рабочий. Можно компрессором, насосом даже обычным.
а лёгкими?)) просто у меня от туда чёрная жидкость вылилась и не продувается ваще. вот я и не знаю рабочий он или нет)
налей бензину в боковую дырку и туда же дуй. Желательно компрессором. До 6 амтосфер попробуй, должен открыться
Карбклинер злоооо…)))
Доооо)))
Чем покрасил РДТ ? Очень "металлическая" краска )
Из баллончика обычная золотистая краска)