прошло ровно 5 дней как я заказал тормозные колодки и они уже у меня.
позвонил сегодня ради интереса узнать какое состояние моего заказа. Предварительно, когда заказывал, мне сказали что в субботу они прийдут.
Звоню, узнаю и мне говорят они уже пришли можете забирать.
Пока я ехал, записался на завтра на сервис, на замену передних тормозных дисков и передних тормозных колодок.
Колодки Оригинал с датчиками износа.








Комментарии 15
Глядя на цену можно только улыбаться :-)
в смысле дешево или дорого?!=)
Дорого. Цена ожидаема, учитывая, что это VAG и А8, но все равно цена не разумная.
так та да)
но все равно относительно других машин этого класса это не дорого)
а если рассматривать не по классу машины, а просто как деталь, то это конечно не дешево.
все таки материалы изготовления одни, но объем затрат материалов на изготовление другой и себестоимость раза в 4 меньше этой суммы за которую я приобрел колодки.
а у диллера б отдал за эти же самые колодки под 20 т.р… =)
в плане торм. дисков / колодок обычно можно купить неоригинал, превосходящий по качеству ориг и за те же деньги либо дешевле. Brembo, Otto Zimermann и т.д. Колодки — даже керамические дешевле встали б…
Есть, конечно, особый шарм в том, чтобы в машину ставить только оригинальные з/ч
да почему?!
просто как то не доверяю я нашим магазинам особо…
написать та все что угодно могут…
а по поводу Брембо я думал, но они дороже выходили.
в след. раз подойду к этому вопросу более серьезно.
в этот раз просто особо времени не было на раздумье… все уже было изношено до нереального состояния…
Ну почему не доверяю, полно проверенных мест. В том же Экзисте наверняка предложат качественный неориг. На колодках вот явно виден шильдик известно в тормозном мире компании АТЕ :) Если заказать их колодки будет еще в 2 дешевле наверняка.
Так же и по дискам — в оригинале Ауди обычно АТЕ или Текстар :)
Не могу разглядеть номера на фотках, так бы посмотрел цены ради интереса :)
Но Авоська, конечно, не тот авто, где выкраиваешь каждую тыщу рублей. Блестящий авто =)
спасибо=)
но все же знаешь, любая тысяча это все равно деньги!
сэкономив на этом по 1 тыс р., эту же 1 т.р можно залить бензина на 1 день=)))
так что любая копейка это деньги)
не спорю что можно найти дешевле, но все так и не сталкивался с неоригинальными запчастями… и друзья ни кто не брал, поэтому небольшое опасение есть.
А оригинал проверенный уже, поэтому как то и это опасение уже в меньшей степени тревожит=)
Ну там ниче сложного вцелом — оригинальный номер вбиваешь в тот же экзист, и он тебе выдаст неоригинал. А там уже просто надо бренды знать, какие качественные, какие шрот.
про номер запчасти я знаю.
я имел в виду то что не знаю по поводу не ориг. зап.частей=)
на экзисте он выдает сразу каталог ориг. частей и ниже альтернативных не оригинальных)
просто не сталкивался ни разу с не оригинальными…
Не, ты вот по каталогу нашел ориг номер, например, вот номер Тойотовских колодок 04465-60230
Вбиваешь его в поиск на главной странице Экзиста:
www.exist.ru/price.aspx?pid=09F03B40&sr=-8
И видишь картину, что ориг. колодки на 100-й кукурузер стоят всего 3000р, несмотря на его массу)))
А неориг отличные колодки Ferodo, Brembo, TRW — 1200-1400р…
В коробке оригинала, скорее всего, будут лежать Nisshinbo или Akebono, которые вдове дешевле орига…
да, я делал запрос на конкретную деталь, мне ее находили по вин кузову и отсылали на эл. почту письмо, где я мог уже посмотреть цены тыкнув на ссылку. И тыкая на ссылку, я видел как оригинальные сверху, а ниже было написано " альтернативные запчасти=)
и там все цены сразу были, названия и срок поставки=)
Ну если надо подсказать по качесту неорига пиши, соориентирую)
спасибо=)
как что понадобится прикупить, обращусь за советом=)))
Hawk82
Дорого. Цена ожидаема, учитывая, что это VAG и А8, но все равно цена не разумная.
Какие были цены 🥹🥹🥹