Было решено поменять покругу лампочки подстветки на белые диоды.(номер, зеркало, подстветка ног в салоне)
Были закуплены диоды и сегодня утром было решено все поставить
08:00 чашечка кофе и понеслась


начал с номера
плафоны снимаются легко, достаточно тонкую отвертку вставить и отжать защелку



в ноги ставить вообще просто — даже описывать не буду :)
а вот с около дверным пространством надо немного повозиться
сначала надо зеркала поднять и повернуть полностью в лево

и потом тонкой отверткой нажать на защелку и вытащить плафон, защелка достаточно тугая, надо осторожно, а то можно что-нить сломать)))

операция прошла успешно НО, поставил диод закрываю/открываю авто Диод просто один раз моргает и ВСЕ! думал диод плохой, взял другой НО ВСЕ ТО ЖЕ САМОЕ!
Нужна помощь и совет?!
Может кто ставил?
Были такие трудности?!
Как решили?






Комментарии 29
Только что поставил диоды, нормально светят секунд 10
курить надо бросать! Аподсветка шлак. У меня от бывшего хозяина тоже диоды остались — выкинул ибо колхоз. Такого же свечения как на новых Лексах не добиться(
о.к. спасибо. тоже попробую.
молодец. ну и где полезная инфа? я тоже хочу)))))
действительно все оказалось просто, купил диоды с с сопротивлением, вроде шоу-ми 350 р. за два. поставил и все стало работать )
у меня на моньке тоже самое. в зеркалах и в переднем салонном плафоне в центре диоды обычные не горят. штурманская подсветка, диоды горят а в середине нет. надо диоды с сопротивлением покупать. При чем на мондео 2008 г.в. такой проблемы не было.
есть такое дело. но я уже все исправил )
avtogsm.ru/svetodiodi-mtf-t10-CAN-p3291.html
Я бы тебе посоветовал такие, хотя не знаю, встанут ли они в зеркала
ни че так))) встанут! ) спасибо
нужны диоды с обманками.Компьютер проверяет напряжение в системе и где нет нужного напряжения, там она его и вырубает.
у меня так же на пассате было, пока не купил с обманками
да…уже знаю) ни как нет времени поехать купить =) спасибо ;)
у меня стороны пасажирской в номерной где, че то плафон не снимался у тя не так? т.е защелки вышли но проводка не выходит полностью. А так у меня светодиоды норм светят и гаснут
да, провода полностью не выходят ))) приходиться погимороиться!
ну у меня стороны водительской быстро вышло и провод спокойно, вот думаю мучиться ли дальше с пассажирской Думаю над этим
конечно да. на фотке видно что там тяжело снять )))
Ты случайно ничего там не сломал?
Диоды везде поставил "маяк"…Везде всё горит, тухнет и т.п.С обманками нужны в подсветку номера и в плафоны которые загораются от открывания дверей, все остальные можно и обычные диоды…
хз, у меня на задний номер и в габаритах стоит все пашет,
автор попробуй с сопротивлением поставить, мб реально че то замудрили, мультиметром как вариант посмотреть че там подается при открытии двери, электрик в помощь кароч.
попробуй купить диоды с обманками. по идее должно получиться. но стоят они дороже. на фольцах работают только с обманками, иначе комп отключает как перегоревшую лампочку (низкое сопротивление диодов)
Спасибо за инфу, попробую узнать что можно сделать.
давай! мы должны победить ))))
Ну что никак не победишь? хочу посмотреть что у тебя получится.
врядли получиться((( пока решений не найдено. как мне объяснили на эти лампочки подается ток с определенный интервалом.
приинцип таков. ток пошел — лампочка гори. но обычная лампочка сразу не гаснет (лампа накала) и потом идет второй импульс. а с диодом такая фишка не пройдет. надо думать определенную обманку для системы. вот
у меня в салоне стоит диодная лампа и она гаснет постепенно, так же как и обычная.
в том и дело, что в салоне тоже стоят диоды и все гуд. а тут фигня какая-то(((
да менял((( не помогает(((
про трудность не в курсе, но то что ты выбрал диоды не те, это точно, ты взял точечные, направленые прямо, тебе нужно брать с несколькоми диодами по сторонам.
по чем купил?
знаю магазин, где наборы по 2 шт, 170 — 220 руб. :)
цена вопроса 180 руб — за 2
поменять не долго — главное разобраться в чем причина(((
хз, может полярность :)?