
Вот и задумался я о шумке. Решил испытать технологию обклейки на капоте.
Думал клеить Вибропластом и Сплэном, но в последствии решил что лучше обклеить акцентом с люминевым слоем(на Сплене в нашем городе его не было).
Перед обклейкой обезжирил уайт спиритом (втирал его аж капот белый стал) Клеил Вибропласт грубо вырезая и подрезая на месте. Акцент вырезал по трафарету из картона и клеил на обезжиреный вибропласт.
Вышло довольно красиво. Конечно результата немного но технология отработана.
Весь этот, лежащий под капотом, бутерброд немного соприкасается с крышкой воздушного фильтра и креплением стоек.






Комментарии 12
Ну и как разница до и после оклейки крышки капота? Дает снижение шума или просто красивая приблуда?
Снижение шума минимальное, остывать подольше стал.
Я делал эту шумку первой для самообучения. Надо же с чего то начинать.
А летом не парится двиг в пробках с такой шубой?))
Я не почувствовал. Карлсон как включался, так и включается.
на дверях разница минимальна. не та это поверхность. Моторный щит, пол и потолок…будет разница. Сейчас жду потепления чтоб моторный клеить.
ПС еще надо тех отверстия на двери виброй заклеить.
разница была после обклейки?
или лучше вибро ?
Ну пока 1 дверь. Денег нет и времени. Хочу в отпуске занятся КОНКРЕТНО шумкой. Сейчас хочу центральный замок и ЭСП(уже идут почтой) ставить и после двери полностью и внутри и все тех отверстия заклеивать.
у меня заводская такая была)
Повезло тебе. Я на опыте капота дверь клеил. КАК фото найду выложу в журнал
у меня все 4 двери заклеены STPшкой. разница очень ощутима!
конкретно чем клеил?
STP вибропласт