Бывшая — ИЖ 2126
ИЖ 2126 2000, двигатель бензиновый 1.6 л, 76 л. с., задний привод, механическая коробка передач — отзыв владельца

Whitehedgehog
Был 1 час назад
Я езжу на Toyota Corolla Fielder и Toyota Vitz (до этого — Toyota Corolla и ИЖ 2126)
Екатеринбург, Россия
Екатеринбург, Россия
Отзыв владельца
ИЖ 2126 2000 г.в. был куплен моим родственником с завода. Ездил он на нем акуратно и поэтому мне он достался почти в идеальном состоянии, кроме немного покоцанного крыла после поцелуя с газелью:)
Для меня пересадка с иномарки(toyota vitz clavia, town ace) была очень сложна:), но потихонку, помоленьку я начал привыкать и постепенно доводить машину до ума и доделывать(переделывать под себя). Езжу уже пол года и за это время серьезных происшествий не произошло, а когда машина меня якобы "подводила" только от моего не знания и неопытности в общении с нашим автопромом.
Паспортные данные
- Двигатель 1.6 бензиновый, 76 л. с.
- Механическая коробка передач
- Задний привод
- Машина 2000 года выпуска, покупалась в 2010 году
- ИЖ 2126 выпускается с 1990 года
Описание изменено 10 лет назад
Бортжурнал 78
Аксессуары

Запись, 1 июля 2011
аксессуары
Доработки

5
Чернение бамперов пром феном и полиролью.
тюнинг

6
Пружины Avtoklakson 14800
тюнинг

2
Замазал багажник мастикой.
тюнинг

2
ГЦС Ate 24.2419-1101.3 (взамен бобровского)
тюнинг

3
Электро-бензонасос ATS 44051
тюнинг

7
Шумоизоляция багажника и пола под задними сидениями.
тюнинг

4
Задняя распорка (сьемная)
тюнинг

9
Замена амортизаторов на KYB 443027
тюнинг

9
Замена задних тормозных цилиндров, или во что это вылилось.
тюнинг

2
Вентилятор охлаждения Luzar LFc 0103 и кожух ВАЗ 2110.
тюнинг

5
Маслоуловитель ( маслопомойка )
тюнинг

7
Термостат Шевроле Нива (шнива). По стопам ежеводов…
тюнинг

3
Орион БК-08 и круглая цифра
тюнинг

5
Реснички (еще в процессе)
стайлинг

1
Устранение течи 5-ой двери (багажника)
тюнинг

5
Ветровики
тюнинг

3
Светодиоды в ДХО (ПТФ)
тюнинг

5
ПТФ как ДХО
тюнинг

4
Борьба за электричество
тюнинг

3
Медный радиатор отопителя пр-ва Оренбург.
тюнинг

7
Шумоизоляция моторного щита. Часть пятая.
тюнинг

3
ГЦС Волга/ Газель и РЦС ШНива
тюнинг

4
Шумоизоляция моторного щита. Часть четвертая.
тюнинг

2
Шумоизоляция моторного щита. Часть третья.
тюнинг

2
Шумоизоляция моторного щита. Часть вторая.
тюнинг

10
Шумоизоляция моторного щита. Часть первая. Начало.
тюнинг

5
Мотор печки Luzar LFh 01081 и воздушный фильтр
тюнинг

4
Подогрев двигателя (тосола) Старт-м (обновлено 05.02.12)
тюнинг

5
Доработка калинозеркал (часть 3, заключительная))
тюнинг

7
Рулевое колесо. Sport Extreme
тюнинг
5
Переделка и покраска решетки радиатора
тюнинг

8
Доработка калинозеркал (часть 2)
тюнинг

1
Доработка калинозеркал
тюнинг

5
Покраска колпаков (решил поучиться)
тюнинг

9
Центральный замок
тюнинг

3
ЭСП Форвард
тюнинг

5
Белые повторители поворота (автосвет)
тюнинг

9
Долгая и тяжелая истории. Шумоизоляция (часть 2 — дверь)
тюнинг

19
ГТЦ + ВУ Ваз 2108/09
тюнинг

2
Еще немножко про мелочи
тюнинг

3
Брызговики
тюнинг

13
Установка ЗФНО Освар
тюнинг

1
Начало долгой и тяжелой истории. Шумоизоляция
тюнинг

9
Зеркала от калины
тюнинг
Наблюдения и впечатления

1
Все люди как люди, а я на БЭМЭВЭ…
наблюдение
Неприятности

1
Плохая масса (один из вариантов)
поломка

2
В дороге порвался трос газа
поломка

1
ЗТЦ TRW-Lukas
поломка

2
Отверстие в бензобаке
поломка

3
Регулятор напряжения и удобства…
поломка

1
Бардачек м/у сидениями (подлокотник)
поломка
Ремонт и обслуживание

2
Промывка двигателя водой и чистка бензином. (звучит как бред)
плановое ТО

2
Аккумулятор, который пора менять.
плановое ТО

5
Вода в багажнике и как с ней бороться.
своими руками

2
Замена шаровой
плановое ТО

5
Замена резиновых втулок стабилизатора поперечной устойчивости (отчасти на полиуритан)
плановое ТО

4
Заварили выхлоп, вварили сильфон(гофру), заменили подшипник передней ступицы
плановое ТО

7
Пыльник рулевой, Японскай!
плановое ТО

2
Заменил свечи и высоковольтные провода
расходники

1
Заменил масло вкруг.
плановое ТО

1
Регулируя клапана…
плановое ТО

Новый распредвал 21213
запчасти

Автоматический механический натяжитель цепи
запчасти

3
Помылись
мойка

2
Салонное зеркало заднего вида и 5 дверь:)
запчасти

1
Небольшая потеря минуса…
запчасти
Разное

2
Замок двери старого образца. Доработка "под новый"
другое

2
Палец, опорная шайба, закладная двери от ГАЗ
другое

2
ХАДО гель-ревитализант для механических кпп и редукторов
другое

1
Юбилейный пробег и по мелочи…
другое

1
Russian winter "картонка"
просто так

1
Угадай… или кто за рулем?
прикол

3
Мелкий ремонт пластика
просто так

1
6-я дверь? для кого?
прикол

2
Новое рулевое колесо. Вопрос.
другое

3
Домик для ёжика. И заглянем у будущее
другое

3
Грязь под капотом (опыт решает)
другое
Машины в продаже

Ижевск
ИЖ 2126 Ода, 1998
260 000 ₽

Назарово
ИЖ 2126 Ода, 1997
45 000 ₽

Мытищи
ИЖ 2126 Ода, 1998
60 000 ₽

Томск
ИЖ 2126 Ода, 1998
220 000 ₽
Реклама







Комментарии 61
Отличный Ёжик, удачи на дороге.
Подпись.
подпись
подпись
Теперь есть на кого ровняться)
Зачетный Ёжик Альбинос!))) Белый зверек шикарно выглядит! Отлично поработал над ним! Мой респект и конечно же подпись! Удачи с ним и ровных дорог!
Подпись))
Я просто поражен!Читал БЖ часа 3!Весь, полностью!Очень информативен!Мне понравилось, машина в отличном состоянии!Очень много нужных и полезных доработок!Однозначно подпись!У меня такой вопрос, по поводу шумки, есть ли РЕАЛЬНЫЙ эффект от этого?Оправдывает ли вложения?
Оправдывает вложения только шумка моторного щита, пола и багажника. Уменьшает шум ( у меня в большей мере низкочастотный) от мотора, дороги и заднего моста.
Скажу сразу — есть побочные эффекты. Затраты денег и времени это само собой, но помимо этого увеличивается вес авто и естественно уменьшается динамика. В некоторых местах становиться сложновато посадить детали на место.
П.С. Когда я делал шумку на меня повлиял "ВАУ" эффект. Везде писали: "шума нет", "сижу как в мерседесе"…НЕ ВЕРЬ. Шум такая штука от которого полностью не избавиться. Шумка сглаживает шумы и они воспринимаются мягче для слуха.
Сейчас я бы попробовал вместо вибры положить резино-битумную мастику. Она более равномерно наноситься и закрывает те щели, которые закрыть виброй очень сложно.
Спасибо за столь развернутый ответ!
Во блин с одного гаражного кооператива
В курсе:)…редко я появляться стал на сайте…зима, да и интерес сильно писать про мелкий ремонт пропал.
Одно время хотел мотор свапить, но все уперлось в деньги.
Сейчас потихоньку езжу, жду тепла…и дальше буду гладить ежа "по шерсти" чтоб не кололся сильно.
красавица)))
Подпись, читаем!
Подпись ежику)
…отличный ИЖ, подпись!
Отличный БЖ! подпись.
Подпись, читаем!
АААА! Это просто супер! Нет слов! Он бесценен))) Подпись однозначно)
моя подпись…