Думал я про установку противотуманных фар, но как то в нашем климате они не нужны.
Было решено подключить их как ДХО.
На будущее планирую 3-х позиционный выключатель : выключено-ДХО-включено.
Взял пятиконтактное реле и подключил его по схеме:


+ взял от электромагнитного клапана ЭПХХ (ток там появляется при включении зажигания)

При включении ближнего света дхо гаснут.
+ ближнего света взял прямо из колодки идущей на фару. (когда все сделал прочитал что РайзинСан взял плюс там же)
ПС Схему нашел в яндексе. Огромное спасибо создателю схемы.








Комментарии 5
я что то не понял, я сделал все по этой схеме. + взял от замка зажигания. но дхо загорается только на время когда крутим стартером. после запуска движка дхо гаснут. что я сделал не так?
Единственное что приходит на ум: взял + не с того провода.
смотрю сейчас распиновку замка зажигания. я взял + с красного. а он по ходу идет на стартер… блин, все понял, надо к розовому соединять…
А есть смысл их отключать? Они ж много не едят. Пусть бы с ближним работали.
Галогенные лампы 55w*2 + ближний, такие же 55w*2, кушают очень хорошо.