Процесс снятия и установки описан в книгах и на нем зависать не будем.
Рассмотрим "засады" ожидающие вас.
Скажу сразу: используйте много смазки, которая высохнув не оставит следов. Я использовал жидкое мыло.
Засада №1
Как не имея специального инструмента запрессовать маленькую втулочку в рычаг.


Засада №2
Как "провести" полиуритановую втулку по такой кривой штанге стабилизатора.
Как это не странно звучит: чем более кривое место, тем проще проводить. Наливаем смазку и вращательными движениями проводим втулку на место.

Засада №3
Как прикрутить 2(4) болта к подрамнику. Здесь действует принцип:ломать не стоить. Открутить и снять легче чем поставить и закрутить. Проще всего делать вдвоем.








Комментарии 13
Внутри рычага пластиковая втулка, она должна пловать внутри, или мертво в нутри стоять должна ?
Точно ответить не смогу…давно это было.
За обзор спасибо. Солидарен с мыслью, что 2717 мощнейший мотиватор познания и расширитель кругозора!
Собираюсь менять разрезные резинки, уже есть в наличии, к сожалению о полиуретановых аналогах узнал уже после покупки резинок.
поговаривают все эти втулки от 09 таза
может и так. Вопрос в другом — кто установит истину?
www.polyurethan.ru/category/izh-oda-962 в маркеровке указан ваз 2018
суровый ты парень все втулки на стаб вроде надрезают с одной стороны а ты их цельной умудрился насадить) ) )
Полиуритан нежелательно резать
мне просто показалась это миссией не выполнимой) ) )
Респект за отчет! Тоже думаю менять все это дело, ибо резина уже не та что раньше, и за пол года превратилась в туалетную бумагу (ромашкам вообще через месяц писец настал). За сим вопрос- где брал эти втулки полиуретановые? мне нужны только эти, т.к. все остальные подходят от ваза и они уже есть у меня.
Я брал на форуме 2126.ru в "Магазинчик B_B".
Можешь глянуть на сайте www.polyurethan.ru/category/izh-oda/
Я так с этим даже замарачиваться не стал! Как только посмотрел, что примерно предстоит сделать, что бы поменять всё это…на фиг, на фиг! В сервис отдал за 600р. всё поменяли)
На этой чудесной машине познаю все новое для себя. Да и 600р это деньги для человека у которого со всех сторон кредиты:)