
Напомню из предыдущего поста
Позвонил к официалам, спросил сперва стоимость работ… ответ порадовал — 7500р — что вполне приемлемо. Поинтересовался про стоимость сцепления, и вот тут я почувствовал… в общем не знаю как это обозвать… но 25.000р за самый обычный комплект сцепления ИМХО чуть меньше чем до хрена.
я — а это какое сцепление?
манагер — оригинальное
я — (удивленно) Шкода начала собственное производство сцеплений?)
манагер — вы спросили, я ответил.
я — а "мое" поставите?
манагер — да.
я — а какое лучше
манагер — лучше SACHS.
(полностью тут: www.drive2.ru/cars/skoda/…/288230376152247343/#post)
--------------------------------------------
В самый последний момент вспомнил про выжимной подшипник (но про одноразовую крышечку все-таки забыл), заехал купил.
В общем, приехал к ОД. Всё отдал. Попросил вернуть мне старое сцепление. Интересно все-таки что с ним. Могу сказать, что после 127тысяч оно бы еще и побегало: корзина просто в отличном состоянии, а вот диск оказался на грани своего конца — до заклепок осталось совсем немножко.
А по скольку сама работа стоит не мало (снятие/установка КПП) составляет львиную долю — я придерживаюсь мнения менять всё сцепление в сборе.
И так, оригинальное сцепление…
На фото 1 — надпись SACHS между верхними пружинами.
На фото 2 — надпись SACHS хорошо видна внизу.
И самое интересное — умудрился заменить сцепление за 700рэ)))







Комментарии 6
25 тысяч цена сцепления О_О )
именно так) но я достал за 4044р и при чем идентичное)
ого ) вот это разница в цене )
в 1м посте написано что да как)))
Чего-то больно дешево сцепление обошлось) Кстати как маховик поживал?
в 1м посте подробненько написано про цену) и к сожалению так во всех сферах.
тот же Альп 105й я купил в Пендосии новым за 160$ (4.800р), естественно не в убыток продавцу… а у нас тот же Альп у официалов стоил 12.000р, серый 9.500р — как говорится почувствуйте разницу в 2,5 и 2 раза дороже…
а с маховиком всё отлично