Я когда ещё перед покупкой на тест драйве ездил, меня как и всех поразила мягкость подвески.
Поэтому я был слегка удивлён когда обнаружил на своей машине довольно жёсткую подвеску.Потряхивает, а иногда и нехило пробиваетЯ списал это на 18 колёса.
И вот когда мне меняли майфун, то я разговорился с человеком который вёл мой случай с магнитолой(спасибо ему кстати, а то я там убил бы кого нибудь)и он сказал, что типа у меня слегка спортивная версия(из-за двигателя) и сферы стоя другие и т.д. Но мне что-то слабо вериться в это.Я это только от него первый раз услышал.
Никто ничего не слышал или читал?Буду рад инфе.
Про подвеску.
Пробег: 7 500 км
Citroen C5 2011, двигатель дизельный 2.2 л, 204 л. с., передний привод, автоматическая коробка передач — наблюдение
Машины в продаже

Великий Новгород
Citroen C5, 2004
250 000 ₽

Екатеринбург
Citroen C5, 2007
659 000 ₽

Смоленск
Citroen C5, 2002
299 000 ₽

Смоленск
Citroen C5, 2003
250 000 ₽
Реклама


Комментарии 33
Я тоже заметил сильный "пробой" на С5 брата на лежачих полицейских, прям резкий удар!
Но это не пробой — это при съезде с лежачего колеса выстреливают при разгрузке!
П.С. Причем на финских лежачих такого эффекта нет, только на наших "горбатых"…
Хм, с подвеской так и не разобрались?
Передние нижние бумеранги поменял на 100000 т.км. И вроде ни че так. Ездить можно.
не, я про жесткость. Или этот вопрос больше не трогали?
Так я и говорю. После замены рычагов например, лежачие полисмены как семечки щелкаю .
Ну а в целом просто забил…и получаю удовольствие)))
Топовые версии 2.2 и 3.0 оснащаются большим количеством датчиков положения кузова, и, если не ошибаюсь, лишней сферой спереди. Машины действительно чуть жестче чем прочие, т.к. и двигатель тяжелее и ездят на них активнее.
Я это все знаю.Она не чуть жёстче, а просто как обычная машина, только с очень хреновой подвеской. И смысл с5 теряется.
ээээ? Что значит обычная машина с хреновой подвеской? Там подвеска по определению хреновой быть не может. Жестче настроеной — да, но далеко не хреновой.
После нее я сажусь в Импрезу и мне нравится. Ситроен постоянно пробивает! Я не один лежачий проехать не могу. Удар. И она такая с салона. Каждая трещинка и ямка ощутима. На разметке и то подпрыгиваешь! И так уже 100000. Я иногда езжу на Кайене на 20 колёсах, так вот там подвеска! И комфорт на высоте и если надо подвеску зажал и атакуй повороты, но правда и цена другая.
Короче всем меня ситро устраивает, кроме подвески(
Я бы сказал, что у вас проблемы с подвеской)) Проверьте уровень LDS, кнопочку SPORT в салоне понажимайте (с ней что нибудь меняется?).
Вы наверное думаете, что я идеот? Я за 100 000 тысяч у каких только специалистов уже не был! Кто мне что не советовал! Говорят все нормуль. Я уже смерился. Вот сейчас думаю сферы поменять, может чего изменится.
Я уже было стал себе параноиком считать, но тут человек с 2.0 литрового поездил. Говорит, да у тебя чего-то жестко.
Да нет, вы не идиот)
Поставьте сферы от обычного С5, от 2л например. Если нужен артикул — напишите.
c 2001 года все ситроены с гидравликой на гидроактиве, не путайте людей.
есть два типа подвески на c5ом в независимости от двиготеля, гидроактив стоит 6 сфер и гидропасив 4 сферы машина с гидроактивом мягче т.к. в простом режиме работает по 3 сферы на заднюю и переднюю ось в режиме спорт отключаются сферы которые стоят по центру машины и работают только боковые в системе гидропассив нет спорт режима если у тебя машина с кнопкой спорт режима и при этом авто жосткий смотри сферы гидроактива.
Спасибо за инфу
1 . жесткость подвески зависит от сфер
2 .жесткость зависит от стиля езды
Вы наверное замечали что машина сама меняет уровень подвески, большинство наших дорог борт.комп. воспринимает как дорогу с плохим покорытием и меняет клиренс, в некоторых случаях подвеска просто не успевает отработать рельеф полотна и вы чувствуете это своей 5 точкой.
класс… блин… Ситроены рулят…
у меня такие же ощущения были, но я пришел к выводу, что дело не в подвеске, просто восприятие жесткости, также как тишины и т.д., весьма относительно… достаточно просто пересесть сразу после С5 в другую машину, чтобы почувствовать разницу…
Согласен!
А другой гидрактив стоит только на 3,0. Хотя кто их там знает? Может после рестайла стали и на 2,2 ставить. Стоит зарегиться на Service.sitroen.com и там всю поднаготную вычитать.
на сколько мне известно — гидроактив там действительно другой, причем точно и на 3.0 и на 2.2 и вроде бы даже на дизеле 2.0… Отличается он наличием дополнительных датчиков положения подвески и должен быть наоборот более комфортным, хотя не уверен, что разница достаточно заметна…
а по поводу относительности — я ездил на мерсе S500 с пневмоподвеской, машина была совершенно новой (2010 год) и сидел я сзади… Так как плавность хода этой машины многие считают эталонной — я, естественно, всеми органами усиленно оценивал именно эту характеристику и в итоге никакого чуда не случилось, даже в мерсе s-класса с самой навороченной подвеской чувствуется рельеф дороги. Вот если бы я тогда сразу пересел в С5, то наверняка было бы ощущение, что еду на табуретке :) То же самое и с шумоизоляцией…
Можно предположить, что для универсала, по аналогии с пружинными подвесками, действительно ставят более жёсткие стойки… Ведь и грузоподъёмность выше! А там фиг знает… Кроме ситровцев никто не скажет.
ну, грузоподъемность не на много выше (по паспорту), к тому же стойки-то как раз одинаковые и жесткость у них переменная, управляется клапанами, наверняка жесткость может зависеть от загруженности машины, так что при одинаковой загруженности и жесткость должна быть одинаковая. А гидроактив с дополнительными датчиками просто более продвинуто борется с ненужными кренами, на сколько я помню по схемам — там даже блоки управления подвеской разные…
При полной загрузке машины стойки становятся значительно жёсче!
я и не спорю, я просто говорю, что скорее всего и седан и универсал при одинаковой загруженности будут вести себя одинаково…
У меня зима 18 диски стоят и 40 профиль ну она все равно мягкая особой разницы нет после 55 профиля…
а что ты менял
?поподробнее
В смысле менял?
И вот когда мне меняли майфун, ?
Почитай в бортовике, там всё есть. А если кратко, то только майфун и меняли.
Скорее всего, дело в низком профиле резины.
ну не может быть такой большой разнице
Там много разных факторов, но резина — основополагающий!
Ну наверное.Вот на зиму может 17 возьму и сравню.