Бывшая — Citroen C5 2.2 турбо
Citroen C5 2011, двигатель дизельный 2.2 л, 204 л. с., передний привод, автоматическая коробка передач — отзыв владельца

Я езжу на Land Rover Defender Вообще везде едет (до этого — Citroen C5, Hummer H1, Citroen C4 VTS и Mazda 3)
Санкт-Петербург, Россия
Отзыв владельца
Когда я увидел эту машину в 2008 году, то я в неё сразу влюбился! Но на тот момент я ездил на С4 и меня всё устраивало.В середине 2009 я продал С4 и купил жене Сивик .Сам ездил на рабочей 2115.
Ну вот кризис вроде поотпустил и я стал задумываться о новой машине.Только автомат, дизель, универсал. Кроме С5 я ничего и не рассматривал.Ну только для галочки поездил посмотрел другие машины, после чего мое мнение только укрепилась.Только С5.
Так как я хотел дизель, то я смирился с малой мощностью двигателя(дизель в 240 кобыл слишком дорог).
И вот в сентябре 2010 года договорился о кредите, о цене и т. д. И только у меня появились деньги на первый взнос я поехал в салон.По дороге звоню своему манегеру, а он мне и говорит, что заказы временно не принимаются в связи с рестайлингом…Пипец!
Ладно подожду до декабря решил я. Попутно думал может взять себе Шкоду Саперб Комби.Но её могли привезти только к март!Очень долго решил я, ведь ситр обещали к середине февраля(ха-ха как я ошибался!)
В середине ноября я узнаю что на ситр будут ставить дизель в 204 силы.Это была золотая середина! Но я боялся что у нас его не будут продавать.В первых числах декабря я пошёл заказывать машину и славу богу этот двигатель был.
Прошло два месяца, я звоню в автосалон и мне говорят что у них некие проблемы и что я должен приехать…Опять ПИПЕЦ! Приехал и мне показывают официальное письмо в котором написано, что из-за большого количества заказов завод не справляется и все заказы января февраля переносятся на МАРТ! Короче свою машину я получил только 25 АПРЕЛЯ! Мне сделали большую скидку + все коврики, брызговики и т.д.Когда я забирал машину эти дебилы из Эксиса сломали мне магнетолу(об этом в бортовом журнале).
Сейчас проехал всего 4000 тысячи и я просто в восторге.Двигатель зверь! Единственное на 18 калёсах жестковато по сравнению с 17.Но это мелочи.
P.S.Всем спасибо кто прочитал.
Удачи на дорогах.
Паспортные данные
- Двигатель 2.2 дизельный, 204 л. с.
- Автоматическая коробка передач
- Передний привод
- Машина покупалась в 2011 году
- Citroen C5 (2G) выпускается с 2007 года
Доработки


Наблюдения и впечатления


Ремонт и обслуживание




Машины в продаже

Citroen C5, 2002

Citroen C5, 2005

Citroen C5, 2003











Комментарии 118
По поводу характеристик гидры — многое зависит от состояния датчиков подвести и сб рычагов. Когда это все исправно — машина плывет. Ездил на новых Ауди, БМВ, мерсах на пружинах — на разбитой дороге на них не комфортно
Ну я повторюсь, я брал новую машину. Наверное там все хорошо должно быть с датчиками и т.д.
А вот на кайенах читал что тандемный насос (который на турбо идёт) дороже сотки стоит. А бу — лотерея.Так что не все так однозначно-) у нас с вами — лишь частные случаи
75тр. сейчас, но у меня ещё родной стоит
А ещё на новом насос ГУР накрылся где-то на 200ткм — на сервисе сказали что за всю их практику на этой модели это второй раз. Взял с разборки за 5000р
По поводу подвески с5 не соглашусь) На с5 2004гв проехал около 110ткм…менял только датчик положения один раз. На новом с5 — насос на 200ткм…и то отчасти по своей вине- отъехали мозги и насос долго работал на холостую, чего нельзя допускать, и сгорел.
Впервые турбины на 250ткм перебрали? Удивительно… Кругом трезвонят что их тыщ на 50 хватает.
Мотор гильзовали? Пробег серьезный для этого мотора. Пишут, что турбины расходник, правда?
Значит не повезло вам с с5. Я брал свой на пробеге 150, щас 230 — особых проблем не было. В этом году — вообще только плановые то плюс сб рычагов заменил. Работает как часы
Первый мотор поменяли по гарантии на 70000. Ну что значит не повезло, я же вроде не китайский телефон за 1000 р купил? У машины конструкция либо надёжная, либо нет. Я на кайен вот толко на той недели первый раз балон пневмы поменял. А на ситроен к 100000 уже 2 раза передние стойки и насос по гарантии ещё. Это разве нормально? Машина то в целом хорошая, но вот подвеска говно, как по надёжности, так и по характеристикам. Это моё личное мнение. На ситроен я проехал 220000, чтоьы вы понимали.
madman19861
Мотор гильзовали? Пробег серьезный для этого мотора. Пишут, что турбины расходник, правда?
Значит не повезло вам с с5. Я брал свой на пробеге 150, щас 230 — особых проблем не было. В этом году — вообще только плановые то плюс сб рычагов заменил. Работает как часы
Незнаю насчёт турбин. Я свои на 250000 снял, перебрал и обратно поставил.
madman19861
Мотор гильзовали? Пробег серьезный для этого мотора. Пишут, что турбины расходник, правда?
Значит не повезло вам с с5. Я брал свой на пробеге 150, щас 230 — особых проблем не было. В этом году — вообще только плановые то плюс сб рычагов заменил. Работает как часы
Этот мотор все ещё в норме.
И как в сравнении с с5, небо и земля?
Ну их нельзя все таки сравнивать, они совершенно разные. Обе были куплин новыми. И могу сказать, что Кайен гораааааздо надёжнее. Столько геморроя, сколько ситроен, мне ни одна машин недоставлвля. И Ситр уже умер, а кай жив и здоров, 300000 пробега. Но кайен дорог в обслуге, поэтому не советую брать очень дешовые варианты.
Привет Ситровод-) Случайно нашел ваш профиль. Вы владели кайеном гтс? Присматриваю себе такой, было бы интересно ваше мнение. Сам владею сейчас двумя с5, один из них — сарай 2012 тхп
Гтс не владел. Владел и владею турбо 957
Засветился у Академика в видосе сейчас на канале )))
))))Я видел
Я так понял вы продали с новерами авто?
Другу. Поэтому вижу ее почти каждый день. А иногда и езжу.
Прикольно!)