Вот такие имеем симптомы:
1. Слишком сильно раскачивает корму на кочках. Раздражало пассажиров
2. Машина "козлит" на поворотах. Раздражало меня ]:->
Диагноз:
Сдохли задние амортизаторы.
Почитал, что пишет народ про замену. Охота, конечно Bilstein или Koni. Но с жабой договориться не смог :( Поэтому простой народный вариант KYB Excel-G. В наличии, гарантия и установка. На работу тоже, естественно, гарантия.

Сняли сток

Точняк, правый — слишком свободный ход. У левого и того хуже — шток на несколько сантиметров под усилием уходит, а затем резкий провал почти на всю длину хода. Фактически я ездил просто на пружинах
В общем то и делов там на 15 минут. И вот уже

Передние в полном порядке. Даже странно, думал придется по кругу менять
Гарантия 30000. Выдали гарантийный талон-книжку с VIN автомобиля, пробегом и датой замены. Через 20000 на диагностику.
Как и следовало ожидать, симптомы "заболевания" полностью пропали.
По деньгам:
Амортизатор 1800 за штуку, работа 850. Всё с клубной скидкой. Итого 4450. Дешево и сердито.






Комментарии 14
Тоже на каябы сток сменил. Не так давно. Мне вот интересно — почему на гетца задние аморты дешевле, чем на 100-ый крузак?) я когда увидел что на свою — 1800, а на крузак — 1400 офигел) Ну а вообще да KYBы не плохи, помягче стока.
Может быть, Гетцев больше, чем Кукурузников. Заработать можно больше :)
У меня такие проходили 55 тыс, а вчера случайно под машину заглянул и увидел что один аморт на прочь вытек. А вообще я думал что они подольше проходят. Вроде в ямы не въезжал, что с ним случилось не знаю!
Имхо, экстремально низкие температуры во всем виноваты ]:->
В принципе, если эти проедут 30 тысяч, то неплохо будет
Почему жаба жадная такая? Bilstein стоит всего на 200 рублей дороже за амортизатор
Где такие цены? В нашем ауле получается в 2 раза :(
Bender-426
Почему жаба жадная такая? Bilstein стоит всего на 200 рублей дороже за амортизатор
А не, на 4 сотни дороже. Но ждать неделю. А эти амортизаторы и в наличие и всё на гарантии получается в авторизованном центре
На узнавал во Владимире и в Коврове. Стоят 1980. доставка в течении трех дней. Вчера хотел Каябу взять, но ее не оказалось в наличии(
Было б в наличии и с гарантией, взял бы и Бильштайн
Сколько уже проехал на них?
10 км :)
Отлично! Сам думаю в скором времени придется менять, мои начали течь. Тоже выбираю из этих трех производителей…
Бери Koni, если деньги есть. Каяба была выбрана по причинам наличия, гарантии с установкой и клубной скидки ;)
Гарантия и наличие скидки конечно привлекают) Надо по ценам пробежаться, посмотреть какие сколько будут стоить и по наличию естественно.